Перейти к публикации
tcpap

Водонагреватель

Рекомендованные сообщения

Andyk, новое это хорошо забытое старое! Может в этом есть смысл и прелесть... Надо будет на досуге проэкспериментировать... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Дульсинея,02 марта 2005,13:03)
Andyk, новое это хорошо забытое старое! Может в этом есть смысл и прелесть... Надо будет на досуге проэкспериментировать... :angry:

Cовет начинающим: главное что бы ванна была прогрета (паром). Тогда мыться - одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Дульсинея,02 марта 2005,12:32]Да и еще... Если мыть корову или бегемота (домашнее животное) лучше изучить котлы. ... Ванну принять точно не сможете. Зато в отличие от других (большего объема) его можно убрать куда угодно, мало места занимает, легкий и короче практически все 33 удовольствия. Дальше выбор за Вами.

А если домашнее животное - муж обыкновенный, 80 кг, залипший под горячим душем, после электрички и променада по морозу до микрорайона.. то как? Представляете рык из ванной, когда вдруг попрёт холодная вода? :-))

И как быть с кухней? туда отдельный Ariston?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, я че-то не пойму... Вы че замарачиваетесь, какой водой мыться? Если очень надо можно и холодной. У вас ванна и унитаз есть? А вода ржавая, невкусная из крана? Чтобы дождаться лучших времен лучше воспользоваться советом GOGA, дешево и сердито. А Вам уважаемый 01962 отвечаю в кухню аристон-кран, в ванну аристон-душ. Хотя если есть желание мыть посуду лейкой душевой. Никто возражать не будет.:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Дульсинея,02 марта 2005,17:27)
...

А Вам уважаемый 01962 отвечаю в кухню аристон-кран, в ванну аристон-душ. Хотя если есть желание мыть посуду лейкой душевой. Никто возражать не будет.:angry:

Да мы и не против Аристона.. :-)

Только повесим 30-ти литровый Платинум.

Вот для сравнения объём/размер/цена:

Платинум 30л 375х522х350-бак нержавейка $207

Эврика 13л 320х487х230-бак пластик $188

Платинум хочу подключить прямо к разводке в санузле/кухне. Без всяких дополнительных леек.

Инфа отсюда.

http://www.hotwater.ru/vodonagrevateli/ari...ton_plats.shtml

http://www.hotwater.ru/vodonagrevateli/ari...on_eureka.shtml

Но, в любом случае, Эврика - тоже решение, только локальное. Я с Вами, уважаемая Дульсинея, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01962...Цены которые Вы привели выше... несколько высоковаты.... По-секрету... закупочная цена в организации в которой я работала "Сантехкомплект" 3400 рублей. Цену указала без налогов.

Дальше... Лейка это такое приспособлении из которого вода течет, когда вы душ принимаете (совсем по-простому объяснила). А кран это...кран, в общем понятно :angry: А относительно присоединения я имела ввиду гибкую подводку - резиновый шланг в армированной оплетке м-п, п-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(01962,02 марта 2005,18:02)
Да мы и не против Аристона.. :-)

Только повесим 30-ти литровый Платинум.

Вот для сравнения объём/размер/цена:

Платинум 30л 375х522х350-бак нержавейка $207

http://www.hotwater.ru/vodonagrevateli/ari...ton_plats.shtml

а есть ли смысл добавить еще 65 долларов и купить platinum round на 50 литров?

всё таки как-то 30 кажется мало на семью из 3-х человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Дульсинея,02 марта 2005,18:31]01962...Цены которые Вы привели выше... несколько высоковаты.... По-секрету... закупочная цена в организации в которой я работала "Сантехкомплект" 3400 рублей. Цену указала без налогов.

Дальше... Лейка это такое приспособлении из которого вода течет, когда вы душ принимаете (совсем по-простому объяснила). А кран это...кран, в общем понятно :angry: А относительно присоединения я имела ввиду гибкую подводку - резиновый шланг в армированной оплетке м-п, п-м

С ценами - всё понятно. Я и не сомневался.. В Москве накручивают - будь здоров! Ваш "английский" или "немецкий" зонтик (китайского, понятно, производства), полный автомат, в закупке стОит около четырёх баков. А продаётся - за 15..20. Думаю, что и Платинум закупают за смешные деньги. Но где ж его по закупке перехватишь?

Про лейку и гибкую проводку я всё понял. В нашем случае лишних леек/шлангов не будет. Вариант подключения и мнение людей о необходимых объёмах бака опИсаны выше, на 4-5 страницах темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...