Перейти к содержанию

Водонагреватель


tcpap

Рекомендуемые сообщения

А чего вы спорите, у нас в каждом доме автономные водонагреватели в подвалах стоят, к дому идет только холодная вода.

Самое главное что-бы был свет, вот если света не будет, тогда и батареи холодные и воды горячей не будет, но тогда и водонагреватель не спасет.

Не тратье деньги зря.

Я как-то сомневаюсь про автономность водонагревателей в домах.. :-)

Речь идёт о бойлерных системах, в которых осуществляется подогрев воды, подаваемой в системы водоснабжения и отопления, посредством перегретого пара, видимо.

А электричество необходимо для работы насосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы спорите, у нас в каждом доме автономные водонагреватели в подвалах стоят, к дому идет только холодная вода.

Самое главное что-бы был свет, вот если света не будет, тогда и батареи холодные и воды горячей не будет, но тогда и водонагреватель не спасет.

Не тратье деньги зря.

Я как-то сомневаюсь про автономность водонагревателей в домах.. :-)

Речь идёт о бойлерных системах, в которых осуществляется подогрев воды, подаваемой в системы водоснабжения и отопления, посредством перегретого пара, видимо.

А электричество необходимо для работы насосов.

Ну что-то вроде того, я просто не техник, но мне строители объясняли. Не важен принцып действия, главное что это есть.

И еще убедилась на себе, когда два раза свет вырубали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я сделала для себя вывод. Вы Все еноты-полоскуны. Сама люблю в ванной балдеть, но поскольку  еще не скоро буду въезжать в квартиру обойдусь без водонагревателя. :angry: :val:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-то вроде того, я просто не техник, но мне строители объясняли. Не важен принцып действия, главное что это есть.

И еще убедилась на себе, когда два раза свет вырубали.

путаете причину и следствие (с детства поражался людям, которые считали что в усилителе звук усиливает регулятор громкости ;-)

тепло для отопления и для горячей воды подается с котельных.

и во всех ольгинских домах оно есть/будет по временной схеме, пока через год-два (дай бог) не построят свою котельную, которая обеспечит теплом и г.в. все будущие 34 ольгинских дома.

а ИТП (индивидуальный тепловой пункт) нужен для того что бы можно было для каждого дома держать свою температуру, независимо от удаления от котельной и что бы авария в одном доме не приводила к отключению всей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котельная построена, напротив ЦГБ, осталось только дождаться, пока дотянут до конца трубы, которые идут вдоль железнодорожных путей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котельная построена, напротив ЦГБ, осталось только дождаться, пока дотянут до конца трубы, которые идут вдоль железнодорожных путей.

Нее, это не котельная, а ВЗУ №4. Ближайшие котельные в керамике, к которым мы сейчас и подключены, но это времянка. Долго они не протянут :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котельная построена, напротив ЦГБ, осталось только дождаться, пока дотянут до конца трубы, которые идут вдоль железнодорожных путей.

Ириша, не подумайте что я именно к вам сегодня целый день придираюсь, но не могу не поправить.

напротив ЦГБ построено ВЗУ (во загнул =)

водозаборный узел. жёлтенький такой.

это наша будущая чистая вода! холодная.

а трубы вдоль ж/д это канализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  мне говорили другое.

Те же строители говорили, что эти трубы, как раз вода, которую нам тянут из Москвы, и они как и тянутся к желтенькому домику (водозаборый узел как вы написали). В Кучино такае же фигня была.

А про котельную, это я так думаю, если ошиблась, значит так. Но я точно слашала что еее то ли построили, то ли строят, что построить не проблема, а проблема в подведение именно воды, т.к. помимо того что в Жел-ке она хреновая, ее еще и не хватает...

Ну чтож поживем увидим. По крайней мере мне строители говорили, что отключения воды у нас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  мне говорили другое.

Те же строители говорили, что эти трубы, как раз вода, которую нам тянут из Москвы, и они как и тянутся к желтенькому домику (водозаборый узел как вы написали).

Какие вредные антиОльгинские враки!!!  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вредные антиОльгинские враки!!!  :angry:

rk3auu, тоже почему-то строителям не веришь? ;-)

2 tcpap

А тут Платинумы подешевше:

http://www.deshevle.ru/price....d=28205

А вот прайс на 50-ти литровый:

http://www.deshevle.ru/price....00&CP=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...