Перейти к содержанию

Водонагреватель


tcpap

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(rk3auu,30 июня 2005,11:50)
А во вторых, не всякий провод 1мм2 = 10А. Зависит от сплава токоведущих жил и типа изоляции. Правильней брать тогда 7А = 1мм2.

Я ж говорил, это для меди.

Для аллюминия это значение меньше. Не помню, сколько.

И это не номинальное, это максимальное значение.

Т.е. провод этот ток должен выдержать без проблем, но постоянно его эксплуатировать при такой нагрузке низя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,30 июня 2005,11:51)
Ща уберу позор из поста. :-)

Блин! :) А я тебе уже ответ написал... :)

обратно вернуть чтоль?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(marych,30 июня 2005,11:55)
гЙФБФБ(rk3auu,30 июня 2005,11:50]А во вторых, не всякий провод 1мм2 = 10А. Зависит от сплава токоведущих жил и типа изоляции. Правильней брать тогда 7А = 1мм2.

Я ж говорил, это для меди.

Для аллюминия это значение меньше. Не помню, сколько.

И это не номинальное, это максимальное значение.

Т.е. провод этот ток должен выдержать без проблем, но постоянно его эксплуатировать при такой нагрузке низя.

Ты заметил, я написал "сплава", а не "материала"? Алюминий - не обсуждаем. :) И "максимальное значение" все равно разное. Возьми тестер (а лучше омметр), и померяй сопротивление 100м бухты NYM и ПБПП одинаковых сечений. О результатах напишешь. Хотя и то и другое - типа медь. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,30 июня 2005,11:58)
Ты заметил, я написал "сплава", а не "материала"? Алюминий - не обсуждаем. :) И "максимальное значение" все равно разное. Возьми тестер (а лучше омметр), и померяй сопротивление 100м бухты NYM и ПБПП одинаковых сечений. О результатах напишешь. Хотя и то и другое - типа медь. :):):)

Охотно признаю, что для каждого, отдельно взятого провода максимальная нагрузка будет своя. Даже, если провода совсем одного типа. Сыграют свою роль неточности прокатки например. :-)

моя цифра (10А) была взята из рекомендаций по поркладке электрики, которые были у нас в руководстве, когда я работал электриком.

Даавно это было. :-)

Соответсвено рассчитыва проводку по сему руководству мы рассчитывали максимальный ток исходя из этой цивры, и добавляли к нему 100%.

Вроде как считалось, что так по правильному.

А Цифра естессно усредненная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но все же интересует следущая вещь:

В ГМС-1 в трешках в туалете есть область под стояк :

600 х 1000 мм..

Существуют ли накопительные водонагреватели, которые туда можно запихнуть? Никто не пытался проделать такой эксперимент?

То же самое интересует про стояк на кухне (для трешки 78 м2), хотя это не так актуально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не обсуждался вопрос эксплуатации. У меня проточный водогрей - сначала включаю воду, затем водогрей,... выключение в обратном порядке. Как мне кажется, у накопительного нагревателя эксплуатация проще (владельцы меня поддержат или опровергнут), а именно - включили водогрей и он поддерживает температуру воды, а вы только открываете (закрываете) водопроводный кран. Так что что есть еще над чем подумать при выборе. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому поводу у меня вопрос к тем, кто юзает накопительный водогрей:

Скажите плз, он все время поддерживает заданную температуру в баке? Если да, то это значить, что она ВСЕ ВРЕМЯ потребляет электричество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(marych,04 июля 2005,10:31)
Вот по этому поводу у меня вопрос к тем, кто юзает накопительный водогрей:

Скажите плз, он все время поддерживает заданную температуру в баке? Если да, то это значить, что она ВСЕ ВРЕМЯ потребляет электричество?

Не совсем так. Накопительный работает по принципу термоса, поэтому обычно стенки двуслойные и остывает вода медленно (если её не использовать). Влияет так же положение задатчика температуры. Поэтому электричество потребляется не ВСЁ время  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...