Перейти к содержанию

Водонагреватель


tcpap

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(SlaBur,04 июля 2005,09:47)
Еще не обсуждался вопрос эксплуатации. У меня проточный водогрей - сначала включаю воду, затем водогрей,... выключение в обратном порядке. Как мне кажется, у накопительного нагревателя эксплуатация проще (владельцы меня поддержат или опровергнут), а именно - включили водогрей и он поддерживает температуру воды, а вы только открываете (закрываете) водопроводный кран. Так что что есть еще над чем подумать при выборе. :)

Твой проточник - неисправен (если он не кустарного производства). В любом проточнике есть реле потока, он сам себя включает/выключает. И заодно бережет себя от взрыва... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,04 июля 2005,12:15)
гЙФБФБ(SlaBur,04 июля 2005,09:47]Еще не обсуждался вопрос эксплуатации. У меня проточный водогрей - сначала включаю воду, затем водогрей,... выключение в обратном порядке. Как мне кажется, у накопительного нагревателя эксплуатация проще (владельцы меня поддержат или опровергнут), а именно - включили водогрей и он поддерживает температуру воды, а вы только открываете (закрываете) водопроводный кран. Так что что есть еще над чем подумать при выборе. :)

Твой проточник - неисправен (если он не кустарного производства). В любом проточнике есть реле потока, он сам себя включает/выключает. И заодно бережет себя от взрыва... :)

В принципе я на вусякий случай свой проточник тож включаю в таком же порядке, но на самом деле его можно включать как угодно.

Греет он только тогда, когда ч-з него вода течет. Если нет потока или поток слишком слабый, то реле отключает тэн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(marych,04 июля 2005,13:28)
гЙФБФБ(rk3auu,04 июля 2005,12:15]
гЙФБФБ(SlaBur,04 июля 2005,09:47]Еще не обсуждался вопрос эксплуатации. У меня проточный водогрей - сначала включаю воду, затем водогрей,... выключение в обратном порядке. Как мне кажется, у накопительного нагревателя эксплуатация проще (владельцы меня поддержат или опровергнут), а именно - включили водогрей и он поддерживает температуру воды, а вы только открываете (закрываете) водопроводный кран. Так что что есть еще над чем подумать при выборе. :)

Твой проточник - неисправен (если он не кустарного производства). В любом проточнике есть реле потока, он сам себя включает/выключает. И заодно бережет себя от взрыва... :)

В принципе я на вусякий случай свой проточник тож включаю в таком же порядке, но на самом деле его можно включать как угодно.

Греет он только тогда, когда ч-з него вода течет. Если нет потока или поток слишком слабый, то реле отключает тэн.

А-а-а! Очень удобно, наверное? :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не обсуждался вопрос эксплуатации. У меня проточный водогрей - сначала включаю воду, затем водогрей,... выключение в обратном порядке. Как мне кажется, у накопительного нагревателя эксплуатация проще (владельцы меня поддержат или опровергнут), а именно - включили водогрей и он поддерживает температуру воды, а вы только открываете (закрываете) водопроводный кран. Так что что есть еще над чем подумать при выборе. :)

Твой проточник - неисправен (если он не кустарного производства). В любом проточнике есть реле потока, он сам себя включает/выключает. И заодно бережет себя от взрыва... :D

Исправен. В документациях описаны правила эксплуатации. Рэлюшка действительно выключает и включает исправно. Я подозреваю, такой способ обслуживания - для долгой эксплуатации тэнов, чтоб они не перенагревались в момент перекрытия входного потока. Плюс там еще есть одна рэлюшка с обмоткой (размером со стопку из 6-и 10-копеечных монет), которая греется помимо тэнов и может разрывать сеть, если перегреется. Раз написано производителем, так и делаю.

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Штибеле (8-ми киловаттный проточник) я вообще не увидел ничего похожего на выключатель.. Включил воду - он начал греть! AlexV, я правильно понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Штибеле (8-ми киловаттный проточник) я вообще не увидел ничего похожего на выключатель.. Включил воду - он начал греть! AlexV, я правильно понял?

На Штибель народ денег жмотит, покупает "подешевше", а потом жалуется. ;) На нормальных, правильно, и выключателя-то нету... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rkЗаии,помогите пожалуйста определиться, какое нужно УЗО если:4 автомата на 16; 4 автомата на 25; и 1 автомат на 32.

УЗО стоит пока только на 40.

Проблемы возникли , если одновременно включать проточник(32) и пару розеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rkЗаии,помогите пожалуйста определиться, какое нужно УЗО если:4 автомата на 16; 4 автомата на 25; и 1 автомат на 32.

УЗО стоит пока только на 40.

Проблемы возникли , если одновременно включать проточник(32) и пару розеток.

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но мо быть не в УЗО дело?

УЗО срабатывать должно от утечек, а не от силы тока.

у меня стоит родное УЗО (которое поставили строители), и его никогда не вышибает доже при одновременной работе проточкика, эл-плиты, чайника, холодильника и компа.

было время, узо вышибало изза некачественной розетки.

поменял розетку, все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rkЗаии,помогите пожалуйста определиться, какое нужно УЗО если:4 автомата на 16; 4 автомата на 25; и 1 автомат на 32.

УЗО стоит пока только на 40.

Проблемы возникли , если одновременно включать проточник(32) и пару розеток.

УЗО - дифзащита. Ток написанный на нем, это ток выдерживаемый его контактной группой. При перегрузке ПО ТОКУ любое УЗО просто сгорит, но не отключиться. Поэтому в щитках стоят сначала - автомат (защищающий УЗО), потом само УЗО.

Замена УЗО ничего не даст в вашем случае. Меняйте вводной автомат на 50А. Счас наверняка 40А (как и УЗО). Но учтите:

Счетчик расчита на 50А. Все будет работать на пределе. Сожжете счетчик, будет плохо. :)

Проточник в городской квартире - зло! Вешайте бак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...