Перейти к содержанию

Водонагреватель


tcpap

Рекомендуемые сообщения

у нас НЕ проточный. Последний раз когда включали, где-то за полчаса-час давление возрастает до недопустимых норм. Кто знает из-за чего это может быть?А то пугают отключением воды, а я не знаю даже кого приглашать чтоб посмотрели. Сантехников на такое вызывают?

Давление где? - в смысле где стоит манометр или их несколько?

Недопустимых - это сколько?

Группа безопасности водогрея есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление стоит манометр,погднималось до 14(хорошо вовремя увидели), про остальное-ничего не знаю, ща у мужа спрошу. Но он сказал тоже не знает из-за чего эта фигня происходит.Но входной кран на всю всегда открываем. ЯФ вот сейчас подумала, а не может это быть из-за того, что фильтры забились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не открываю входной кран водонагревател на 100%, мах 50%, этого достаточно

Краны шаровые? Они должны работать только в двух положениях - либо полностью открыты, либо полностью закрыты.

Нашел только такое объяснение:

в промежуточном положении поток воды выше, вымывается смазка, грязь налипает на прокладки и заталкивается под них, начинает подтекать сальник - из под ручки капать.

Если закрыть несильно, то это лучше, чем если перекрыть поток посильнее. Обычно, на кранах 3/4" забивание грязью происходит быстрее, чем на 1/2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление стоит манометр,погднималось до 14(хорошо вовремя увидели), про остальное-ничего не знаю, ща у мужа спрошу. Но он сказал тоже не знает из-за чего эта фигня происходит.Но входной кран на всю всегда открываем. ЯФ вот сейчас подумала, а не может это быть из-за того, что фильтры забились?

так и неясно - где же стоит манометр, т.е. что он измеряет, но , видимо, идет измерение давления в самом водогрее, если смеситель закрыт, а водогрей работает - давление растет ? открыть смеситель - падает ? так ? тогда проблема с предохранительным клапаном (группой безопасности) водогрея - водогрей отключить !

я никогда не открываю входной кран водонагревател на 100%, мах 50%, этого достаточно

выходной на 100% открываю

перепад давления зависит от разбора воды!

редукторы давления стоят?

для регулировки давления - редуктор, расхода - вентиль, в динамике он же и давление снизит, шаровой кран - верно - только ON / OFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так :)

1. обратный клапан стоит, давление показывает штатный манометр горячей воды (он правда получается подключенным "сзади"), стоят краны на вход и выход, редуктора нет, стоят 2 фильтра впослед грубой и мелкой очистки, на фильтре грубой установлен манометр

2. раньше такого не было, давление горячей воды было на 1-2 бар больше чем холодной воды (например х/в 6 бар, г/в 8 бар)

3. был момент, когда в бойлере сгорел ТЭН, я его заменил на новый, работал нормально

4. когда последний раз отключали г/в мы как обычно включили бойлер....через некоторое время (около часа) я подошёл и по привычке заглянул в инженерный шкаф - давление горячей воды по показаниям было 12 бар (!). Я его соответственно резко выключил.

5. Что определяется опытным путём:

- когда вода доходит до определённой температуры, давление подростает до 10 бар

- открываю кран горячей воды, оно соответственно падает

- закрываю кран, показывает 6-8 бар

- потом опять начинает расти (если не останавливать один раз дошло до 15.....правда ничего не рвануло, хотя на металлопласте написано max 10 бар)

итог, я в непонятках.....или манометр врёт или что-то происходит.....

самое главное, что такого раньше не было......отключения 2-3 мы вполне спокойно пережили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так :)

1. обратный клапан стоит, давление показывает штатный манометр горячей воды (он правда получается подключенным "сзади"), стоят краны на вход и выход, редуктора нет, стоят 2 фильтра впослед грубой и мелкой очистки, на фильтре грубой установлен манометр

2. раньше такого не было, давление горячей воды было на 1-2 бар больше чем холодной воды (например х/в 6 бар, г/в 8 бар)

3. был момент, когда в бойлере сгорел ТЭН, я его заменил на новый, работал нормально

4. когда последний раз отключали г/в мы как обычно включили бойлер....через некоторое время (около часа) я подошёл и по привычке заглянул в инженерный шкаф - давление горячей воды по показаниям было 12 бар (!). Я его соответственно резко выключил.

5. Что определяется опытным путём:

- когда вода доходит до определённой температуры, давление подростает до 10 бар

- открываю кран горячей воды, оно соответственно падает

- закрываю кран, показывает 6-8 бар

- потом опять начинает расти (если не останавливать один раз дошло до 15.....правда ничего не рвануло, хотя на металлопласте написано max 10 бар)

итог, я в непонятках.....или манометр врёт или что-то происходит.....

самое главное, что такого раньше не было......отключения 2-3 мы вполне спокойно пережили

обратный клапан где ? штатный манометр ? что энто такое ? очень похоже на то что и писал до того - отказ предохранительного клапана водогрея - при работе (нагреве) водогрея и без разбора гор.воды - капает (упрощенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратный клапан где ? штатный манометр ? что энто такое ? очень похоже на то что и писал до того - отказ предохранительного клапана водогрея - при работе (нагреве) водогрея и без разбора гор.воды - капает (упрощенно)

обратный клапан на входе х/в прямо на водогрее

штатный, имеется в виду, который стоит на стояке г/в, а не специально установленный на водогрей

вот насчёт предохранительного клапана - загадка до сих пор "где ж он находицца"??? дооооолго его искал, когда водогрей купил

и что-то найти не смог :) с водогрея никогда ничего не капало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратный клапан на входе х/в прямо на водогрее

штатный, имеется в виду, который стоит на стояке г/в, а не специально установленный на водогрей

вот насчёт предохранительного клапана - загадка до сих пор "где ж он находицца"??? дооооолго его искал, когда водогрей купил

и что-то найти не смог :) с водогрея никогда ничего не капало :)

на входе водогрея тот "обратный клапан", который в комплекте был ? дык у него должен быть маленький носик - это и есть - группа безопасности бойлера, совмещающая обратный и предохр. клапаны, предохр. клапан травит излишек воды при превышении давления через этот носик, на него рекомендуют надевать трубочку - и в канализацию или в банку B) А с манометром тогда совсем неясно, если он измеряет давление до водогрея на горячей воде? тогда зачем пользоваться водогреем при наличии горячей воды ? или речь о другом манометре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нигде ничего не травит-это точно. Просто давление растет. Манометр был на трубе изначально, а на водогрее только температуру показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нигде ничего не травит-это точно. Просто давление растет. Манометр был на трубе изначально, а на водогрее только температуру показывает

вопрос про одно - ответ про другое :unsure: манометр , где давление зашкаливает - на горячей трубе? водогрей работает ? при этом кран входной на горячей воде открыт ? проще посмотреть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...