Перейти к содержанию

Водонагреватель


tcpap

Рекомендуемые сообщения

вопрос про одно - ответ про другое :unsure: манометр , где давление зашкаливает - на горячей трубе? водогрей работает ? при этом кран входной на горячей воде открыт ? проще посмотреть :blink:

горячая труба с краником, потом идет счетчик, потом манометр с какой-то фигней внизу с краником, потом идет разветвитель на воду(или как его) куча трубочек с краниками, на холодной требе так же. Когда воду горячую отключают, горячий краник перекрываем и открываем воду на бойлер, только вот я сейчас что-то засомневалась на каком манометре(холодном или горячем) давление так подскакивало? Но когда оно сильно повышалось у нас начинали все краны( в кабине и умывальнике) капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горячая труба с краником, потом идет счетчик, потом манометр с какой-то фигней внизу с краником, потом идет разветвитель на воду(или как его) куча трубочек с краниками, на холодной требе так же. Когда воду горячую отключают, горячий краник перекрываем и открываем воду на бойлер, только вот я сейчас что-то засомневалась на каком манометре(холодном или горячем) давление так подскакивало? Но когда оно сильно повышалось у нас начинали все краны( в кабине и умывальнике) капать.

даже вы сомневаетесь :unsure: а у ж я то как гадаю... похоже обратный клапан водогрея не держит, еще - бы , такое давление. Краны капают - берут на себя функцию предохранительного клапана. Но ситуация критическая - водогреем бы не надо пользоваться.

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже вы сомневаетесь :unsure: а у ж я то как гадаю... похоже обратный клапан водогрея не держит, еще - бы , такое давление. Краны капают - берут на себя функцию предохранительного клапана. Но ситуация критическая - водогреем бы не надо пользоваться.

больше склоняюсь, что на манометре горячей воды давление поднималось, хотя и непонятно почему. раз мы не можем найти этот клапан и краны за него отдуваются, может быть такое, что его вообще нет? И в каком месте он может быть, чтоб муж поискал? Где б найти спеца ?А то как всегда останемся без воды неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше склоняюсь, что на манометре горячей воды давление поднималось, хотя и непонятно почему. раз мы не можем найти этот клапан и краны за него отдуваются, может быть такое, что его вообще нет? И в каком месте он может быть, чтоб муж поискал? Где б найти спеца ?А то как всегда останемся без воды неожиданно.

можно еще сфотографировать :unsure: будет что сказать точнее, получаются онлайн сантехнические консультации :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на входе водогрея тот "обратный клапан", который в комплекте был ? дык у него должен быть маленький носик - это и есть - группа безопасности бойлера, совмещающая обратный и предохр. клапаны, предохр. клапан травит излишек воды при превышении давления через этот носик, на него рекомендуют надевать трубочку - и в канализацию или в банку :blink: А с манометром тогда совсем неясно, если он измеряет давление до водогрея на горячей воде? тогда зачем пользоваться водогреем при наличии горячей воды ? или речь о другом манометре ?

в комплекте обратного клапана не было :unsure:

у меня стоит обычный, без "носика" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комплекте обратного клапана не было :unsure:

у меня стоит обычный, без "носика" :blink:

я в шоке, а модель водогрея ? может он макс (рабочее давление) на 6 бар ?!

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про одно - ответ про другое :unsure: манометр , где давление зашкаливает - на горячей трубе? водогрей работает ? при этом кран входной на горячей воде открыт ? проще посмотреть :blink:

итак:

входной вентиль от стояка г/в закрыт

манометр стоит после него

далее идёт гребёнка

на гребёнке один из вентилей - выход водогрея

теперь х/в:

входной вентиль стояка х/в открыт

манометр х/в стоит после него

гребёнка

входной вентиль водогрея на най - открыт

после гребёнки обратный клапан (без "носика") и вход водогрея

х/в - 6 бар

г/в - 10-12-.....-> :lol:

уффффф ну теперь понятно объяснил?

я в шоке, а модель водогрея ? может он макс (рабочее давление) на 6 бар ?!

Израильский (не термекс :blink:)

Лиль, глянь как он называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак:

входной вентиль от стояка г/в закрыт

манометр стоит после него

далее идёт гребёнка

на гребёнке один из вентилей - выход водогрея

теперь х/в:

входной вентиль стояка х/в открыт

манометр х/в стоит после него

гребёнка

входной вентиль водогрея на най - открыт

после гребёнки обратный клапан (без "носика") и вход водогрея

х/в - 6 бар

г/в - 10-12-.....-> :blink:

уффффф ну теперь понятно объяснил?

теперь ясно, если манометр горячей не врет, то водогрей может лопнуть !

вот схема - у вас нет 4 и 8, манометр "горячий" показывает давление из водогрея, манометр "холодный" - давление в стояке

Израильский (не термекс :unsure:)

Лиль, глянь как он называется

Атмор ?

Схема.JPG

Схема.JPG

Схема.JPG

Схема.JPG

Схема.JPG

post-1918-1211270704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь ясно, если манометр горячей не врет, то водогрей может лопнуть !

вот схема - у вас нет 4 и 8, манометр "горячий" показывает давление из водогрея, манометр "холодный" - давление в стояке

именно так :unsure:

насчёт давления, которое выдерживает водогрей - гляну

насколько я помню оно по паспорту было значительно больше 10

Атмор ?

он :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так :unsure:

насчёт давления, которое выдерживает водогрей - гляну

насколько я помню оно по паспорту было значительно больше 10

он :blink:

все равно - не бывает, чтоб водогрей был без группы безопасности, как правило на 6-8 бар. Опрессовали вы свой водогрей с водопроводом , однако, нехило :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...