Перейти к публикации
tcpap

Водонагреватель

Рекомендованные сообщения

на 4 человека 50 л не мало? у нас 100 и я не могу сказать, что прям лишняя вода
Нам хватает.

Сделал выгодную покупку - водонагреватель Simat, 2450 рублей за 50 литров. Производит Аристон,

Установил, но из предохранительного клапана вода капает :lol: У нас давление очень высокое. Щас пытаюсь редуктор крутить дабы уменьшить, но что-то сомневаюсь что получится...

Кстати, вроде как по СНиП давление у точки водоразбора не может быть больше 4,5бар, сантехническое оборудование рассчитано на 6 бар. А у меня щас за 7 зашкаливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Установил, но из предохранительного клапана вода капает :lol: У нас давление очень высокое. Щас пытаюсь редуктор крутить дабы уменьшить, но что-то сомневаюсь что получится...

Кстати, вроде как по СНиП давление у точки водоразбора не может быть больше 4,5бар, сантехническое оборудование рассчитано на 6 бар. А у меня щас за 7 зашкаливает.

При нагревании вода расширяется, давление повышается, клапан срабатывает, у меня при 6 атм. По поводу давления - 10 м водяного столба = 1 атм. Разница между 1 и 17 этажами примерно 5 атм. Для того чтобы вода циркулировала необходимо около 8 атм. ( для 17 этажного дома). Я выставил себе 5 атм. редуктором - для меня оптимально, учитывая падение давления на фильтре. Покупка удачная - я рассматриваю водонагреватель как расходный материал (одноразовый).

Изменено пользователем kwr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас AEG на 50 л. Выше всяких похвал. Корпус не греется. Ничего не течет. Качество оправдывает цену.

Только 50 л на троих взрослых нам маловато будет))) Приходится делать паузы между душами минут по 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть нагреватели которые не надо к трубам подключать ? Просто залил воду-нагрев-насос (душ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, есть... кастрюлька называется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу купить такой вот. Пользуется кто-нить AEG может? Есть опыт?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9057...;modelid=624269

Пользуемся Аристоном (только горизонтального типа) уже 4 года. Как поставили, так больше и ничего не делали с ним. Все время стоит с водой внутри. Воду прогоняю каждый месяц и ставлю на ночь нагрев воды - чтобы она не застаивалась в баке. Хотя наверно уже пора профилактику сделать ему.

Когда выбирал, то мне сразу советовали нагреватель выбирать по корпусу внутреннего бака - керамику не берите, наша вода ее разъедает за год-два пользования. Также берите объем бака с запасом. Всегда лучше если теплая вода останется, нежели ее не хватит кому-то.

У моего соседа AEG - уже дважды он его ремонтировал, тк текла вода (корпус разъело). Термексы, тоже не советуют. У них даже нержавейка - ржавейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема давняя.

может не совсем в эту тему, но есть вопрос по водонагревателям. думаю, что все, кто здесь писали, уже имеют опыт их использования. так вот вопрос такой: можно ли подсоединять от труб пластиковых к водонагревателю и от него на выход гибкие шланги? аналогичные как к смесителю. или на выходе у водогрея температура м..б. 80градусов и шланг не выдержит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще:

кто-нибудь ставил 50литровый водонагреватель на шахту вентиляции в туалете? вопрос в том, что выдержит ли стена и не рухнет агрегат с кипятком с тяжелыми последствиямидля себя и соседей снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тема давняя.

может не совсем в эту тему, но есть вопрос по водонагревателям. думаю, что все, кто здесь писали, уже имеют опыт их использования. так вот вопрос такой: можно ли подсоединять от труб пластиковых к водонагревателю и от него на выход гибкие шланги? аналогичные как к смесителю. или на выходе у водогрея температура м..б. 80градусов и шланг не выдержит?

С 2005-го года стоит гибкая подводка на водогрей и с водогрея. У меня накопительный водогрей Termex на 30 литров.

Но. Вот такая поправочка: если температуру выставлять свыше 70-ти градусов начинается активное отложение солей жёсткости, поэтому у меня выставлено аккурат 70 градусов. И, вероятно, поэтому водогрей всё ещё жив и я в него ни разу пока не лазил, хотя пора бы прикупить рем комлект и поменять тэны и электрод.

Если водогрей проточный - я бы не рискнул ставить гибкую подводку.

P.S. Если будете ставить накопительный - не забудьте заложить тонкий шланг на клапан для сброса воды в случае избыточного давления при нагреве..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще:

кто-нибудь ставил 50литровый водонагреватель на шахту вентиляции в туалете? вопрос в том, что выдержит ли стена и не рухнет агрегат с кипятком с тяжелыми последствиямидля себя и соседей снизу.

Сложный вопрос. В домах ПД-4 вент канал выполнен из довольно хрупкого, хоть и прочного бетона. Он бы выдержал. Тем более, что у 50-ти литрового водогрея скорее всего три точки крепления. Я бы несколькими шурупами "пристрелил" бы полосу или уголок (отдельно для верхнего крепежа и отдельно для нижнего) к вент каналу, если толщина стенок у него хотябы сантиметра четыре, и на эту полосу или уголок, на болты, - водогрей.

Как у Вас обстоят дела - трудно сказать.

Ещё можно (раньше можно было) на новокосинском рынке заказать сварную конструкцию, чтоб упиралась в пол.. её "пристрелить" к вент каналу а на неё водогрей или просто швелеры, чтоб упирались в пол.. Много вариантов можно придумать.

Мой 30-ти литровый водогрей уверенно висит на стенке их гипсовых блоков на штатных анкерах. 50-ти литровый тоже висит на такой же стене во втором санузле, но он так и не подключен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...