Перейти к публикации
tcpap

Водонагреватель

Рекомендованные сообщения

P.S. Если будете ставить накопительный - не забудьте заложить тонкий шланг на клапан для сброса воды в случае избыточного давления при нагреве..

водогрей на 50л конечно накопительный. только вот тут не поняла куда заложить тонкий шланг? поподробнее напишите плиз ;)

все понятно про крепеж (конечно укреплять придется).только "пристрелит"ь не получится- нет такого аппарата. а просто на дюбеля крепеж..?а на него водогрей. выдержат ли они? как думаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
водогрей на 50л конечно накопительный. только вот тут не поняла куда заложить тонкий шланг? поподробнее напишите плиз :lol:

все понятно про крепеж (конечно укреплять придется).только "пристрелит"ь не получится- нет такого аппарата. а просто на дюбеля крепеж..?а на него водогрей. выдержат ли они? как думаете...

Если вся конструкция располагается там же, где и водопровод-канализация, то - нет проблем. Просто нужна тоненькая трубочка от обратного клапана (обведён на картинке кружочком) в канализацию. С него (с клапана) подкапывает, когда водогрей греется, а вода не расходуется.

У меня там трубочки нет - протормозил.. поэтому вешаю кружку на полотенцесушитель, расположенный ниже. ;о)

"Пристрелить" - да, в смысле на дюбеля-шурупы и именно полосу (уголок, швеллер) к которым будет на болтах крепиться водогрей. Если просто на трёх (или сколько их у Вас в комплекте?) штатных анкерах - наш (в ПД4) вентканал, думаю выдержал бы, но он местами слишком тонкий - анкер не поместится. А какой у Вас вент канал - я не знаю.. Если не уверены - не рискуйте. Купите на рынке два уголка метра по два - смотря на какую высоту хотите вешать - выпустите два болта шляпками наружу, чтоб зацепились за крепёж водогрея, уприте их в пол, прикрутите на дюбели-шурупы к вентканалу и - живите спокойно.

post-32-1303720769_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую обратный и предохранительный клапан из комплекта заменить, на отдельные приборы. И установить спускной кран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вся конструкция располагается там же, где и водопровод-канализация, то - нет проблем. Просто нужна тоненькая трубочка от обратного клапана (обведён на картинке кружочком) в канализацию. С него (с клапана) подкапывает, когда водогрей греется, а вода не расходуется.

У меня там трубочки нет - протормозил.. поэтому вешаю кружку на полотенцесушитель, расположенный ниже. ;о)

"Пристрелить" - да, в смысле на дюбеля-шурупы и именно полосу (уголок, швеллер) к которым будет на болтах крепиться водогрей. Если просто на трёх (или сколько их у Вас в комплекте?) штатных анкерах - наш (в ПД4) вентканал, думаю выдержал бы, но он местами слишком тонкий - анкер не поместится. А какой у Вас вент канал - я не знаю.. Если не уверены - не рискуйте. Купите на рынке два уголка метра по два - смотря на какую высоту хотите вешать - выпустите два болта шляпками наружу, чтоб зацепились за крепёж водогрея, уприте их в пол, прикрутите на дюбели-шурупы к вентканалу и - живите спокойно.

спасибо за советы. у нас в Гмс-1 примерно ширина м-у трубой канализации и стеной 48см. поэтому места достаточно. планируем либо горение, либо AEG.

тимберк (китай) нравится внешне, но чет боязно его брать.

для Аболтус: если это покажется нам сложным, можно будет вас пригласить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Вот ещё есть отличная фирма Штибел Элтрон... Но цены соответствуют качеству, от 9 000 за 30 литровый.

http://stiebel-stiebel.ru/index.php?route=...;product_id=201

Изменено пользователем Аболтус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупал simat

А в каком месте? И как точно называется.

Изменено пользователем kwr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке водогрея, стоит обратить внимание на АНОД. На фотографии пользователя 01962 замечательный термех висит. В нем анод меняется очень легко, с помощью одного ключа на 24. На фото первая заглушка, это анод. В моем термексе нужно разбирать весь водогрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время, основательно изучив тему накопительных водогреев, пришёл к выводу, что в случае с нашей едрёной водой бак должен быть из нержавейки. Будет он аристон платинум, термекс или штибель (не помню, были ли у них накопители с баками из нержавейки) ещё какая контора - это менее важно. Всяки покрытия, в конечном итоге, трескаются, а голая железка быстренько сгнивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в каком месте? И как точно называется.
В Леруа покупал. Название не помню, самый простой на 50 литров, за 2450 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...