Перейти к содержанию

Водонагреватель


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Извинте, смотрел, но не нашел. Поиском не пользовался.. :angry:

Админы, перенесите сообщения в ту тему, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились еще вопросы (по накопительному):

1. Под каким давление вода будет горячая - достаточная для работы душа, например? Все-таки можно включить и большой напор, тогда будет холодная вода?!

2. Какой принцип действия водонагревателя: если я использовал только 40 л из 80, он сам наберет воду? Тогда когда он включится? Или есть какой-то предел? Тогда какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по своему опыту скажу: оптимальный нагреватель для семьи из 4-5 человек это 80 - 100 литровый накопительный. вполне хватает принять душ, вымыть посуду, и еще остается на крайний случай. единственный минус - при непрерывной работе как было в нашем случае (жили без централизованной горячей воды) его хватает года на 3 (максимум, а если не нержавейка то еще меньше) потом бак протекает, а вот родственники пользуются только на период отключения горячей воды, у них уже лет 5 стоит и ничего. они его после использования сливают осматривают и закрывают до следущего отключения.

проточный обогреватель конечно удобнее, но нормального сочетания мощность, цена, температура нагрева и скажем так скорость потока воды, мы так и не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Lda,28 декабря 2004,11:52]Появились еще вопросы (по накопительному):

1. Под каким давление вода будет горячая - достаточная для работы душа, например? Все-таки можно включить и большой напор, тогда будет холодная вода?!

2. Какой принцип действия водонагревателя: если я использовал только 40 л из 80, он сам наберет воду? Тогда когда он включится? Или есть какой-то предел? Тогда какой?

1. если накопительный то ему по барабану какой напор вам нужен, он и большой и маленький потянет (все зависит от напора воды в доме, потому как он наполняется одновременно со сливом). а вот проточный нет, чем более горячая вода вам нужна, тем меньше будет напор, потому как он греет воду по принципу газовой колонки.

2. когда вода нагреется до определенной температуры нагреватель будет поддерживать ее (там термо реле оно будет его включать выключать) до тех пор пока вы не начнете сливать воду, параллельно со сливом нагреватель будет набирать воду (при этом смешивать горячую с холодной) и начнет подогревать ее, единствееное но: если вы слили сразу много горячей воды, то может так получиться что вам придется подождать пока она прогреется. объем воды в нагревателе всегда будет постоянным.

но это касается только накопительных, в проточном вода не накапливается, а греется протекая через него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ALevin,29 декабря 2004,10:37]а у нас (в Ольгино) вроде какаято передовая система по снабжению горячей водой - говорят что не будет отключать никогда

Может и не будет отключаться, вот только неизвестно, когда её включат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(allissa,28 декабря 2004,18:50]

1. если накопительный то ему по барабану какой напор вам нужен, он и большой и маленький потянет (все зависит от напора воды в доме, потому как он наполняется одновременно со сливом). а вот проточный нет, чем более горячая вода вам нужна, тем меньше будет напор, потому как он греет воду по принципу газовой колонки.

Не понял - как напор после бака зависит от напора воды в доме? Поясните, пож..

2. когда вода нагреется до определенной температуры нагреватель будет поддерживать ее (там термо реле оно будет его включать выключать) до тех пор пока вы не начнете сливать воду, параллельно со сливом нагреватель будет набирать воду (при этом смешивать горячую с холодной) и начнет подогревать ее, единствееное но: если вы слили сразу много горячей воды, то может так получиться что вам придется подождать пока она прогреется. объем воды в нагревателе всегда будет постоянным.

Не только ждать придется нагрева воды, но и должна меняться температура воды в душе (например) и я буду стоять и держаться за смеситель, чтобы все время корректировать температуру воды?!

Я до конца не могу понять принцип действия этих водонагревателей. Постоянно вопросы возникают. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Lda,29 декабря 2004,11:26)
Не понял - как напор после бака зависит от напора воды в доме? Поясните, пож..

Не только ждать придется нагрева воды, но и должна меняться температура воды в душе (например) и я буду стоять и держаться за смеситель, чтобы все время корректировать температуру воды?!

Я до конца не могу понять принцип действия этих водонагревателей. Постоянно вопросы возникают. Спасибо за помощь.

Уважаемый LDA!

Ну, смысел в следующем.

Вода из водопровода поступает в бак. Под давлением водопровода. И под таким же давлением выдавливает горячую воду из бака. При чём Вы можете обращаться с этой горячей водой так же, как и с обычной горячей - например смешивать её смесителем с холодной. Обычно водонагреватель запитывают от коллектора с холодной водой, а выход подключают к коллектору горячей воды. Таким образом, когда пропадает горячая вода, Вы перекрываете вентиль горячего стояка, открываете вентиль, питающий водонагреватель, и вентиль, впускающий воду из водонагревателя на горячий коллектор. У Вас как бы появляется горячая вода.

Я не совсем согласен с allissa по поводу того, что "..нагреватель будет набирать воду (при этом смешивать горячую с холодной)..". Производители всячески стараются не допустить смешивания горячей и холодной воды. Например - у вертикальных водонагревателей холодная вода поступает снизу и напор стараются рассеять, чтоб не струя долбила в бак, а потихоньку поднимался уровень холодной воды, вытесняя горячую и всё это происходит на фоне подгрева. Так что мыться, держась одной рукой за регулятор воды не прийдётся! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немножко ссылок:

http://www.greem.ru/wh_oso_rw.htm

http://www.agora21.ru/11index.php

http://www.hotwater.ru/vodonagrevateli/ari...ton_platl.shtml

http://www.elves.ru/vodonagrev-ariston.htm

Мы с женой "положили глаз" на Ariston SI 30 V для санузла возле кухни. Нравится нам бак из нержавейки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...