Перейти к публикации
bligor

Покупка шин б\у

Рекомендованные сообщения

Есть потребность купить зимнюю резину. Склоняюсь к покупке с рук. Стоит ли? Большинство знакомых говорят, что нет смысла покупать новую резину в фирменных магазинах, лучше купить с рук или в магазине б/у-комплект с небольшим "пробегом" в разы дешевле. При чём, на дисках. Кто брал? Не разочаровались? Может поблизости есть такие точки продаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если только подвернется действительно недорого, и пробег небольшой. А так - дураков нет, зачем дешево продавать хорошую резину.

Я покупал с рук зимнюю на Матиз, но у соклубников из матиз-клуба, они после продажи машины избавлялись от резины. Получилось недорого, комплект на дисках за 6 тыс. Я на ней ещё 2 года откатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на А8 брать резину бу...

секономишь копье- потеряешь рубль.

помню по греции на прокатном фиате ездил. колесо лопнуло, ой не весело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть потребность купить зимнюю резину. Склоняюсь к покупке с рук. Стоит ли? Большинство знакомых говорят, что нет смысла покупать новую резину в фирменных магазинах, лучше купить с рук или в магазине б/у-комплект с небольшим "пробегом" в разы дешевле. При чём, на дисках. Кто брал? Не разочаровались? Может поблизости есть такие точки продаж?

на предыдущую шестеру два года назад так взял. случайно.

повезло исключительно!

был первый день с ааххррененным снегопадом. завалило все. ради интереса зашел на автору в резину, потыкался и нашел хакапелиту4, причем около работы, созвонился с мужыком и вечером поставил, резина на дисках юзанная 1мес за 20тыр (мужык взял ее себе на пассат, но чз месяц уехал на неск месяцев в европу, вернулся оттуда, взял е-мерс, а на него эти диски не подошли).

если бы брал новую - взял бы за эти деньги одну резину без дисков. но это был уникальный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно как повезет. Мы сколько искали бу на свою...без вариантов. Либо г.., либо дорого, в итоге купили может не самую крутую фирму но новые.

Вот папе моему как то очень повезло)) работал он еще тогда охранником на кунцевскм рынке. Приехал на рынок чел, видимо не бедный, купил зимнюю резину, переобул, а летнюю просто оставил на стоянке) колеса реально были в отличном состоянии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот папе моему как то очень повезло)) работал он еще тогда охранником на кунцевскм рынке. Приехал на рынок чел, видимо не бедный, купил зимнюю резину, переобул, а летнюю просто оставил на стоянке) колеса реально были в отличном состоянии)

кстати да, есть такой хинт - снять получше-поставить похуже в местах продаж бу машын с помощью ушлых манагеров.

но мне он как-то не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на предыдущую шестеру два года назад так взял. случайно.

повезло исключительно!

был первый день с ааххррененным снегопадом. завалило все. ради интереса зашел на автору в резину, потыкался и нашел хакапелиту4, причем около работы, созвонился с мужыком и вечером поставил, резина на дисках юзанная 1мес за 20тыр (мужык взял ее себе на пассат, но чз месяц уехал на неск месяцев в европу, вернулся оттуда, взял е-мерс, а на него эти диски не подошли).

если бы брал новую - взял бы за эти деньги одну резину без дисков. но это был уникальный случай.

Ну так я об этом и говорю. Цена разная совершенно. Я, конечно, могу и на всесезонке поездить на своем полном приводе, но задумался все-таки зимнюю купить. Новая резина 5 колес х 4800 (минимум) + диски 5 шт х 1500... Варианты нормальных б/у наверняка есть, только ездить-искать надо. А времени нет совсем. Потому и интересовался такими магазами поблизости.

Изменено пользователем bligor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...