Перейти к публикации
Корина

батареи

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(rk3auu,09 февраля 2005,00:03)
гЙФБФБ(RedBloodedTiger,08 февраля 2005,15:17]rk3auu, это классическая дилема, которая чаще всего разрешается следующим образом: хорошо, но за дорого... Так что либо действительно гарантии (а значит, не "маленькие деньги"), или сделать по тем средствам, которые есть, и уповать на высшие силы...

Во-во! Лучше трезвого и профессионального знакомого сантехника. А лучшие гарантии - целостность его физии в течении гарантийного срока гарантирует Заказчик. :) Я вообще таких сантехников не знаю и всю сантехнику сделал сам, лично. Полипропилен, на сварке, 100 лет простоит точно. Я сам себе гарантирую! :) Металлопласт масдай! :angry:

Если не секрет, где сварочный аппарат взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Shadow,09 февраля 2005,08:40)
Лучше трезвого и профессионального знакомого сантехника. А лучшие гарантии - целостность его физии в течении гарантийного срока гарантирует Заказчик. :) Я вообще таких сантехников не знаю и всю сантехнику сделал сам, лично. Полипропилен, на сварке, 100 лет простоит точно. Я сам себе гарантирую! :) Металлопласт масдай! :angry:

Если не секрет, где сварочный аппарат взял?

Купил. Турецкий - 2500 руб., Чешский - 300 баксов. От 1/2 дюйма Ду 15 до 1 1/4 Ду 32, матрицы и дорны в комплекте. Вообще, запасайтесь люди, техникой! У меня даже плазменный резак есть, мой собственный! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(KENG,09 февраля 2005,16:03)
rk3auu

Придётся у тебя напрокат взять сварку . :)

Если уж говорить правильно, это, скорее, не "сварка", а "паяльник". :) Хотя номинально - сварка. Детали то в месте стыка плавяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, люди пережившие зиму в квартирах в Ольгино.

Так надо или не надо менять конвекторы установленные в квартирах строителями. В первую очередь интересует вопрос тепло/холодно, эстетика пока волнует мало.

В первую очередь интересует мнение людей по квартирам в проекте ГМС. Собираемся делать ремонт, а с заменой/незаменой радиаторов еще не решили. У нас 26 корпус, зимой заезжали в квартиру - было холодно, правда и трубы были так себе, еле теплые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Keyoleg,25 апреля 2005,16:59]зимой заезжали в квартиру - было холодно, правда и трубы были так себе, еле теплые.

Вот-вот. Это ключевой момент. Будут еле теплые трубы - будет холодно с любым конвектором.

А когда трубы были горячими - было вполне себе тепло даже без электрообогревателя.

Хотя это, конечно, тоже вопрос индивидуальный, кому-то меньше 30 градусов - "очень холодно" :)

Ну и плюс щели в окнах неплохо бы заделать.

Перезимовавший в Ольгино.  :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ау, люди пережившие зиму в квартирах в Ольгино.

Так надо или не надо менять конвекторы установленные в квартирах строителями. В первую очередь интересует вопрос тепло/холодно, эстетика пока волнует мало.

В первую очередь интересует мнение людей по квартирам в проекте ГМС. Собираемся делать ремонт, а с заменой/незаменой радиаторов еще не решили. У нас 26 корпус, зимой заезжали в квартиру - было холодно, правда и трубы были так себе, еле теплые.

По-моему, менять надо однозначно. У нас труба подачи была горячая не дотронешься, а сама батарея - едва теплая. Что только не делели, и воздух спускали несколько раз. Оказалось не работают терморегуляторы (такие штуки сбоку). Они пропускают горячую воду только в каком-то одном положении, которое очень трудно найти (шкала на них не соответсвует действительности). В итоге мы нашли какое-то положение, когда батареи хоть чуть-чуть грели, но было жутко холодно. В маленькой комнате при постоянно работающем обогревателе температура не превышала +16 - 17. А в норме надо +23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять из опыта... Алюминевые и биметаллические радиаторы надо все ж такие менять, где-то с интервалом 5-6 лет...они текут. Поэтому думаю, надо ставить проверенные чугунные с терморегуляторами и будет все ОК.

Я жила как в старом доме, так и в  новом. И при условии, что в старом доме щелей полно было, но были чугунные радиаторы, было намного теплее нежели в новом доме с конвекторами, похожими на наши! я за чугуний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас труба подачи была горячая не дотронешься, а сама батарея - едва теплая. Что только не делели, и воздух спускали несколько раз. Оказалось не работают терморегуляторы (такие штуки сбоку). Они пропускают горячую воду только в каком-то одном положении, которое очень трудно найти (шкала на них не соответсвует действительности).

Ну дык, ясное дело, что если регулятор поставить на минимум, то будет холодно.

Зато если поставить на максимум (который очень легко найти), то батареи будут очень горячими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...