Перейти к публикации
Корина

батареи

Рекомендованные сообщения

А такой простой вопрос: сколько стоит в Железке закрыть и слить один стояк (на случай врезки\замены чего-нибудь), кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сеньорита
гЙФБФБ(rk3auu,13 августа 2004,23:17)
А такой простой вопрос: сколько стоит в Железке закрыть и слить один стояк (на случай врезки\замены чего-нибудь), кто знает?

насколько я помню, ДЭЗ стояк бесплатно перекрывал, а вот за установку одной батарей около 1 тыс. руб. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Сеньорита,24 августа 2004,16:25)
гЙФБФБ(rk3auu,13 августа 2004,23:17]А такой простой вопрос: сколько стоит в Железке закрыть и слить один стояк (на случай врезки\замены чего-нибудь), кто знает?

насколько я помню, ДЭЗ стояк бесплатно перекрывал, а вот за установку одной батарей около 1 тыс. руб. ???

Так речь о том, что батарею ставлю лично я. А при таком раскладе как у тебя ясен пень "закрыть" бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседи, посоветуйте, плизззз, какие батареи лучше: биметаллические или чугунные? ???

Это смотря для чего. Если давление низкое, тогда чугунные. Если высокое, то чугун не выдержит, он очень хрупкий.

Чугунная батарея не требовательна к качеству теплоносителя, а биметалическая - требовательна, т.к. алюминий все-же  контактирует с водой (как правило металлические только протоки в ребрах) и разрушается в неблагоприятных условиях.

В высотных домах давление примерно 8-12 атм, при опрессовке до 16. Чугунные выдерживают кажется только 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сеньорита

Ренат, Спасибо Вам:)

Мысли вслух: у чугунных рабочее давление 9 атм., опрессовочное - 15 атм. Получается что они вполне могут подойти к нашим домам.

У биметаллических раб.давление 32-35 атм., опрессовочное - 52 атм., но контакт алюминия с водой, вследствии чего коррозия металла.???

Наверное, лучше поставить чугун ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, биметал. радиаторы это разве не стальные трубы, запрессованные в алюминий??

Если у чугуния всего 15 атмосфер, то у алюминия и подавно - ерунда должна быть, а тут у биметалла 52 атмосферы - неувязочка получается. Сомневаюсь я сильно про контакт алюминия с водой.

Народ ставит биметалл и не знает проблем.

А мы - вообще менять ничего не собираемся. Те радиаторы, что установлены в наших квартирах, они очень даже клёвые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, Спасибо Вам:)

Мысли вслух: у чугунных рабочее давление 9 атм., опрессовочное - 15 атм. Получается что они вполне могут подойти к нашим домам.

У биметаллических раб.давление 32-35 атм., опрессовочное - 52 атм., но контакт алюминия с водой, вследствии чего коррозия металла.???

Наверное, лучше поставить чугун ???

Коррозия алюминия, а не стали. Вследствии того что вода не соответствует стандарту по уровню Ph. Я не знаю, какой она должна быть и чего там боится алюминий, но точно про это читал. За что купил за то продаю.

Сантехники, которые ставили мне батареи посоветовали не ставить чугунные - опасно. Говорят, это батареи для низких домов.

У меня стоят алюминиевые, они еще больше чем биметаллические боятся плохой воды. Буду надеятся на лучшее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о мифической коррозии алюминия в биметаллических радиаторах :-)) Тест радиаторов:

http://www.mastercity.ru/cgi-bin/ml.cgi?test&40

Там же есть их фото в разрезе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы - вообще менять ничего не собираемся. Те радиаторы, что установлены в наших квартирах, они очень даже клёвые.

Анкалогично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...