Перейти к содержанию

батареи


Корина

Рекомендуемые сообщения

К вопросу о мифической коррозии алюминия в биметаллических радиаторах :-)) Тест радиаторов:

http://www.mastercity.ru/cgi-bin/ml.cgi?test&40

Там же есть их фото в разрезе.

Почему же мифической?

Цитата из ссылки:

-----------------------

И, наконец, отопительные приборы, где алюминий контактирует с теплоносителем, "терпеть не могут" щелочную воду: при этом активно выделяется водород, и если его своевременно не стравливать, прибор может попросту расколоться. В связи с этим "биметалл" с алюминиевыми коллекторами, как правило, рекомендуют устанавливать в отопительных системах с независимой схемой подключения.

-----------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

В связи с этим "биметалл" с алюминиевыми коллекторами, как правило, рекомендуют устанавливать в отопительных системах с независимой схемой подключения.

Понял. Бывает, оказывается, и с алюминиевыми коллекторами.. Не знал.

Погорячился - был не прав. ;-)

Только нужен ли он такой, биметалл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Оч. хорошая ёмкая статья была про радиаторы в сентябрьском номере ИВД http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4805. Поняла оттуда, что для условий нашей страны  лучше всего чугунные радиаторы. Была в магазине Леруа Мерлен, посмотрела на них - сейчас они симпатичнее, чем раньше были. Я бы себе поставила.

Чугун 10секций 2200р

Алюм. 8секций 2199р ( но на нем прям написано, как и в статье, что непригоден, если из системы отопления происходит полный слив воды)

Биметалл 9секций 3050р (тоже можно у нас ставить, но я бы сэкономила)

Я бы хотела поменять радиаторы, т к у меня всего одна комната с тремя окнами, и под каждым вот такой урод. Как бельмо на глазу. А занавески задернутыми все время держать не хочу. Или можно как-нибудь еще замаскировать их, может экраны какие-нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч. хорошая ёмкая статья была про радиаторы в сентябрьском номере ИВД http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4805. Поняла оттуда, что для условий нашей страны  лучше всего чугунные радиаторы. Была в магазине Леруа Мерлен, посмотрела на них - сейчас они симпатичнее, чем раньше были. Я бы себе поставила.

Чугун 10секций 2200р

Алюм. 8секций 2199р ( но на нем прям написано, как и в статье, что непригоден, если из системы отопления происходит полный слив воды)

Биметалл 9секций 3050р (тоже можно у нас ставить, но я бы сэкономила)

Я бы хотела поменять радиаторы, т к у меня всего одна комната с тремя окнами, и под каждым вот такой урод. Как бельмо на глазу. А занавески задернутыми все время держать не хочу. Или можно как-нибудь еще замаскировать их, может экраны какие-нить...

Правильная ссылка:

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4805

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дождался морозов, поехал глянуть нигде ли не промерзает по стыкам плит. И термометр захватил. Слава богу нигде промерзаний не видно. Но температура в квартире огорчила - 13 градусов:) . Хотя батареи (и стояки) теплые. Именно теплые, а не горячие. Раньше менять не собирался, а сейчас вот задумался ??? Неужели в морозы так будет? Или может воду погорячее дадут когда дом реально заселится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас знакомые живут на Колхозной дом тоже ПД-4 11 этаж батареи не меняли в квартире очень жарко постоянно открыты окна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...