Перейти к публикации
Ириша

санатории для деток

Рекомендованные сообщения

Решила открыть темку, давайте здесь делиться опытом и впечатлениями...

Нам недавно дали путевку от МОКДЦД http://mokdcd.ru/viewpage.php?page_id=6 в садик санаторного типа "Звездочка" (под Зеленоградом) на 21 день (есть ещё Золотой ключик в Пушкино) .. мы получили непосредственно в центре, но знаю точно, что у нас в пол-ке эти путевки тоже распространялись ..

берут часто болеющих деток, с 3 до 7 лет..

Смысл в том, что деток за эти 21 день обследуют, ежедневно осматривают специалисты центра, проводят анализы, процедуры, массажи, гимнастику и многое, многое другое, паралельно с ними занимаются музыкой, хореографией и др. развивающими занятиями. Пяти разовое питание. На выхи можно ребенка забирать домой а так он там без родителей с ночевкой. Вообщем примерно так. Все бесплатно. Есть соляная пещера, какая то камера для асматиков.

Показаний много, и дерматит и гастрит и дискинизия, частые простуды и т.п. (вечером отсканирую путевку, там написано)

Никому такие не давали?

Может кто слышал отзывы знакомых?

с 18 октября у нас путевка.. хотелось бы подготовиться..

тем более одного я его впервые отдам.. пока мы везде были вместе.. в санаториях "мать и дитя"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путевку отсканировать не успела, а вот в санаторий сына отвезла :)

делюсь впечатлениями:

находится недалеко от ст. Фирсановка (ехать с Ленинградского вокзала) очень понравилось там, кругом хвойный лес, воздух чистейший (хотя не так далеко от МОсквы), от хвои прямо аромат исходит

персонал санатория очень доброжелательный, деток там холят и любят, очень уютненько, везде много игрушек, домиков пластм., есть DVD с мультиками, площадки для прогулок и мн. другое.

Принимал нас педиатр, потом отвели в группу, в группе примерно 20-25 человек, есть дневные и ночные воспитатели и нянечки, выделили шкафчик в раздевалке и отдельно для белья.

Отдала сумку с "гостинцами" им периодически достают и угощают (каждому свое), наш литр сока забрали на кислородные коктейли и сказали привезти ещё 1 литр.

Воспитательница сразу дала свой номер мобильного телефона, не хотела, но потом я ее уговорила взять и наш мобильник и давать иногда сыну звонить мне.

Первая неделя у них адаптация, сразу начинают только гимнастику делать, потом постепенно приезжают врачи из областного центра, осматривают и назначают процедуры.

Процедур очень много всяких, всех и не запомнила.

Есть группа дневного пребывания (это больше для жителей Химок), утром привозят и вечером забирают деток домой.

Всего 4 группы, из них 1 дневного пребывания.

Первую неделю родителям деток не показывают, они привыкают, хотя в субботу назначают собрание и показывают санаторий, но детей в это время уводят. Так решил глав. врач, иначе детки начинают проситься домой, при этом они там не скучают и не видя родителей домой особо не просятся. Потом уже возможны свидания, но вот забирать на выходные, как мне было обещано при выдаче путевки не разрешают, дабы не "нацепляли инфекций".

Мой Димок, на удивление быстро там адаптирвался, по-моему я больше скучаю и переживаю, чем он ;).

Созванивалась с ним несколько раз, с воспитательницей и педиатром.

Димка говорит что ему там нравится и весело (думаю это главный показатель!), постоянно чем то заняты, утром процедуры, обед, сон, прогулка, гимнастика, музыкальные, хореографические занятия, рисуют, лепят играют и мн. другое. Деткам о родителях и думать особо некогда :D.

Для асматиков там есть соляная пещера и ещё что-то.

Санаторий считается пульмонологический, но берут всех деток, в основном ЧБР (Часто Болеющий Ребенок)

Если кому то будут давать путевку - не отказывайтесь, это только нам кажется что они ещё маленькие и боимся от себя отпустить, а на самом деле им там значительно лучше и полезнее!

ну и нам иногда надо отдыхать ;) (я так 3 года не расставалась ни на день.. хоть кусочек личной жизни выкроить :) пока он там)

Путевки эти у нас распределяет Нина Кузьминична в детской пол-ке, или можно взять (попросить) в санаторно-курортном отделе МОКЦД.

Как заберу его оттуда ещё поделюсь впечатлениями.

Если кто куда ездил ещё с ребенком или отправлял в санатории, поделитесь отзывами!

(наши отзывы о южных санаториях есть в разделе "Путешествия" ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и обещала (некоторым :lol:)

выкладываю скан путевки

там и описание и адрес

рекомендую очень санаторий..

а мы опять в понедельник туда едем..

получили путевку опять в МОКЦД, но можно взять и у Нины Ильиничны в нашей пол-ке 9бывает по понедельникам утром) и позвонить самим в санаторий и договориться, что выпишут путевку там..

правда прежде надо будет анализы все сдать..

нам например надо каждые полгода делать курс массажа и ЛФК.. у нас тут не набегаешься, да и чаще платно.. а там бесплатно и без суеты все делают

а для астматиков там есть соляная пещера :D

post-534-1301736137_thumb.jpg

post-534-1301736147_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получили путевку опять в МОКЦД, но можно взять и у Нины Ильиничны в нашей пол-ке 9бывает по понедельникам утром) и позвонить самим в санаторий и договориться, что выпишут путевку там..

правда прежде надо будет анализы все сдать..

Сегодня получила путевку в нашей поликлинике, но в другой санаторий - центр медицинский и социальной реабилитации детей поселок малаховка. Меня смущает в названии "социальной реабилитации" это в смысле из семей неблагополучных??? Сайта нет у санатория, информации никакой не могу найти. Короче говоря сомневаюсь я очень ехать или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по отзывам знакомых - обычный совковый санаторий..

хотя слышала, во все "бесплатные" (для нас) санатории пихают на свободные места деток из приютов и интернатов..

в Малаховку путевки "всегда есть".. может показатель? :) что их не особо разбирают

зы: отвезла сегодня своего в Звездочку.. в дороге чуток "поныл", что типа не хочет - .. а как приехали, забыл обо всем, сразу побежал к деткам и сказал, ты езжай мам домой.. чего стоишь то.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...