Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фикус

Полы. Ламинат: достоинства и недостатки

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи!!!

У кого какие идеи по поводу того, что положить на пол?  :)

Мы хотели бы ламинат, но, к сожалению, у нас немного информации по поводу достоинств и недостатков этого материала. Может, кто-то знает? И если не его, то что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мое субъективное мнение!

ламинат очень сильно гремит, стучит и пр., а также очень скользкий.

потом, если в комнату(ы) собираетесь класть ковры, то ламината и видно не будет.

Имеет смысл положить ламинат в коридор и на кухню, так как он достаточно легко моется, но опять-таки замечу, что он очень гремит и очень скользкий.

лично я собираюсь в комнату положить линолеум (тише, теплее, дешевле чем ламинат), на кухню плитку, а в коридор еще не знаю, но ламинат очень не хочу, не нравится мне он.

а лучше всего конечно же паркет :-)

но дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от подруг слышала, что ламинат довольно трудоемок в уборке. На нем видно каждое пятнышко. И он действительно очень скользкий.

А нет ли какого-нибудь дешевого варианта из дерева? Не паркет, что-нибудь типа досок. Как стелили полы раньше, но может быть с како-нибудь другой обработкой,  а не краской. Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень дешевый вариант: ДСП+ДВП+краска по выбору:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое ДСП  и ДВП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДСП - древесно-стружечная плита

ДВС - древесно-волокнистая плита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сегодня читала статью про ламинат, напишу кое-что в защиту: - хорошо противостоит механическим воздействиям, ударопрочен, низкая воспламенияемость, дешево и красиво:)

мы в во всей квартире будем его класть (кроме с/у и кухни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть паркетная доска, только не такая, как раньше. Выглядит совсем как паркет.

Стоит в 2-3 раза дороже ламината и во столько же дешевле паркета. На сколько я знаю, проблем с ламинатом практически никаких. Если купить хотя бы долларей за 20 метр с повышенной прочностью и грамотно уложить, будет все нормально. Убирается-моется легко. Насчет шума, если купить с приклееной подложкой или подложку отдельно, то будет тихо.

А я вообще люблю дома в носках шерстяных ходить. :laugh: шуму - никакова.

А вот с паркетом запаришься. Во-первых стоит уйму денег. Во-вторых укладывать его может только специалист (хотя конечно я подозреваю, что у нас есть на все руки мастера) и это тоже дорого стоит. В-третьих уход за ним нужен. И лучше ничего не проливать, и никаких шпилек.

Я буду класть ламинат средней ценовой категории. Красиво и по средствам. А линолеум - лично для меня это прошлый век и плохие ассоциации.

А еще продается половая доска (просто отдельные длинные доски). Сколько стоит не знаю.

По поводу ламината, паркетной и половой доски есть статьи

http://www.ivd.ru/site_rubriks.xgi?gid=395

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2: Фикус

а как насчет скользкого качества ламината?

красиво падать и скользить в шерстяных носках по квартире собираетесь?,:-))

а что за плохие ассоциации с линолеумом?,:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Anastasia,04 ноября 2004,14:51]лично мое субъективное мнение!

ламинат очень сильно гремит, стучит и пр., а также очень скользкий.

потом, если в комнату(ы) собираетесь класть ковры, то ламината и видно не будет.

Имеет смысл положить ламинат в коридор и на кухню, так как он достаточно легко моется, но опять-таки замечу, что он очень гремит и очень скользкий.

лично я собираюсь в комнату положить линолеум (тише, теплее, дешевле чем ламинат), на кухню плитку, а в коридор еще не знаю, но ламинат очень не хочу, не нравится мне он.

а лучше всего конечно же паркет :-)

но дорого!

Посмотрели у знакомых паркет двухгодичной давности. Буковый и довольно дорогой. Не понравилось - протёрся в нескольких местах. Если ходить в обуви с твёрдой подошвой - стучит не меньше чем ламинат. Царапается со страшной силой. Кстати, скользкий как лёд.

Вывод - не хочу себе такой.

Ламинат лежит в офисе почти два года. Тягали по нему мебель, ходим в том же, в чём и по улице. Царапин нет абсолютно. Даже били специально отвёрткой-крестовиной - лишь небольшая вмятина.  Да, под женскими каблучками стучит, но под моими резиновыми подмётками - не стучит.

Будем класть у себя ламинат.

Только у входа плитку - чтоб не размокали стыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...