Перейти к содержанию

Полы. Ламинат: достоинства и недостатки


Фикус

Рекомендуемые сообщения

2СергейК: договорись о скидках для ольгинцев, пожалуйста

Узнал по скидкам:

- на материалы 10%

- на работу 5%

- доставка бесплатная

Если будет интерес, будут купоны (специально для Ольгино) и по ним будут продавать.

Посмотреть можно в Москве по ул.Братиславская 23 в ТЦ АРКАДА. Если есть интерес - пишите, скажу пусть готовят купоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Положили 2 года назад паркетную доску - протерлась в местах интенсивного пользованя, боится воды, царапается. Ламинат прочнее !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2СергейК: договорись о скидках для ольгинцев, пожалуйста

Узнал по скидкам:

- на материалы 10%

- на работу 5%

- доставка бесплатная

Если будет интерес, будут купоны (специально для Ольгино) и по ним будут продавать.

Посмотреть можно в Москве по ул.Братиславская 23 в ТЦ АРКАДА. Если есть интерес - пишите, скажу пусть готовят купоны.

Купоны подготовили. Кому нужно - пишите. Могу оставить у представителей ЖЭКа в 19к или как иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,19 ноября 2004,16:58)
привезти на встречу!

На встречу приехать не смог. Купоны можно ввзять в ТЦ АРКАДА в администрации. Заезжайте в раб. дни буду на месте или я (директор) или бухгалтер (предупрежу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незнаю, кому как, а я столько слышала плохого про ламинат в большинстве случаев коробится весь, вздувается, скрипит и все жалуются. Я лично за паркетную доску паркет и в африке паркет а ламинат по виду внутри напоминает склеенный оргалит :umn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mal.Irinka, надо учитывать как можно больше обстоятельств.

Соответствие цены, качества, долговечности, рисков порчи, умения мастеров, укладывающих покрытия.

У меня ламинат укладывали очень умелые ребята.

Полгода эксплуатации ни дали ни малейших изменений, выгладит как только вчера уложенный.

Паркет - конечно лучшего покрытия не найти, НО! Мы живем в новостройке и никак не застрахованы от всякого рода катиклизмов.

В любом случае через 5-6ть лет надо будет все менять.Вот тогда и можно будет уложить действительно хорошее и качественное покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Лежал ламинат хороший Kronopol 2.5 года - от потопа погиб в зале. Швы вздулись. Вот теперь думаю чем перестилать - опять ламинат или доску паркетную все-таки. По ценам так: ламинат дешевый 31 класс 7 мм Krono российский 200 р/метр, средний 32 класс 8 мм 300 р/метр, дорогой франция/бельгия 32 класс 8 мм 500 р/метр. Паркетная доска от 900 р/метр.

Вот и думаем - если ламинат, то есть ли разница особая между дорогим и дешевым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежал ламинат хороший Kronopol 2.5 года - от потопа погиб в зале. Швы вздулись. Вот теперь думаю чем перестилать - опять ламинат или доску паркетную все-таки. По ценам так: ламинат дешевый 31 класс 7 мм Krono российский 200 р/метр, средний 32 класс 8 мм 300 р/метр, дорогой франция/бельгия 32 класс 8 мм 500 р/метр. Паркетная доска от 900 р/метр.

Вот и думаем - если ламинат, то есть ли разница особая между дорогим и дешевым?

При потопе - без разницы и паркет на потолок лезет (видел пару раз). В этом смысле лучше всего линолеум, но эстетика страдает, сам был вынужден положить линолеум, вот теперь и страдаю, как бы его заменить на нечто более благородное, а сдругой стороны при нашей свободной планировке водопровода :) , три раза подумаешь, а стоит ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежал ламинат хороший Kronopol 2.5 года - от потопа погиб в зале. Швы вздулись. Вот теперь думаю чем перестилать - опять ламинат или доску паркетную все-таки. По ценам так: ламинат дешевый 31 класс 7 мм Krono российский 200 р/метр, средний 32 класс 8 мм 300 р/метр, дорогой франция/бельгия 32 класс 8 мм 500 р/метр. Паркетная доска от 900 р/метр.

Вот и думаем - если ламинат, то есть ли разница особая между дорогим и дешевым?

Подруга работает в компании, занимающейся ламинатом и т.п. Привела много доводов против паркетной доски в пользу ламината. Какие не скажу, так как ничего в этом не понимаю и поэтому не помню. Мы закупались у нее ламинатом 32 класс по 220 руб. Положили везде и на кухню. За год вроде ничего не испортилось. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...