Перейти к содержанию

Полы. Ламинат: достоинства и недостатки


Фикус

Рекомендуемые сообщения

нет- больше там где короткая сторона. У меня тоже на клей сажали.

Значит немного толку от клея :rolleyes:

А на коротких сторонах легко подбиваются щели. Надо только плинтус разобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы брал сейчас - взял бы с шероховатой поверхностью. А то уж очень скользит, мне ничего - но сынулька в прошлом году ходить учился - подскальзывался частенько, особенно в носках если.

+1. Рус, обрати на это внимание. Не знаю, как другие бренды, но "Кроностар" скользкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят, а как просчитать, сколько ламината нужно на однушку ? (планирую стелить ламинат везде, кроме ванной)

Я тут бюджет ремонтный подбиваю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а как просчитать, сколько ламината нужно на однушку ? (планирую стелить ламинат везде, кроме ванной)

Я тут бюджет ремонтный подбиваю ...

Ну вообще-то по площади. Но учитывай, что в пачке ламината определенное количество, обычно около 2,5 м2. Надо ещё небольшой запас чтобы был, не больше полпачки.

Очень советую класть плитку в коридоре и кухне. Во-первых гораздо гигиеничнее, во-вторых если зальют не дай бог - не всё погибнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а как просчитать, сколько ламината нужно на однушку ? (планирую стелить ламинат везде, кроме ванной)

Я тут бюджет ремонтный подбиваю ...

Площадь комнаты разделить на площадь, указанную на пачке с ламинатом. Полученный результат увеличить до целого числа, так как по одельности ламинат никто не продает, только пачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то по площади. Но учитывай, что в пачке ламината определенное количество, обычно около 2,5 м2. Надо ещё небольшой запас чтобы был, не больше полпачки.

Очень советую класть плитку в коридоре и кухне. Во-первых гораздо гигиеничнее, во-вторых если зальют не дай бог - не всё погибнет :)

Пасиба ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кухню - плитку не особо. Большой шанс уронить что-то тяжелое. По плитке босиком не походишь. Плитку лучше под гарнитур, а дальше хороший линолиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кухню - плитку не особо. Большой шанс уронить что-то тяжелое. По плитке босиком не походишь. Плитку лучше под гарнитур, а дальше хороший линолиум.
Хм, третий год плитка на кухне лежит - и кроме радости, других чувств не испытываем :rolleyes: Во-первых, босиком по кухне не ходим. Хотя можно и походить, почему ты думаешь что плитка холоднее ламината? То же самое. Во-вторых, уронишь и что случится? Ну да, стекло разобьется. Оно так и так разобьется.

Не представляю себе, как себя будет чувствовать на кухне ламинат. Там ведь большой шанс что-то пролить. Капает на пол и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, третий год плитка на кухне лежит - и кроме радости, других чувств не испытываем :rolleyes: Во-первых, босиком по кухне не ходим. Хотя можно и походить, почему ты думаешь что плитка холоднее ламината? То же самое. Во-вторых, уронишь и что случится? Ну да, стекло разобьется. Оно так и так разобьется.

Не представляю себе, как себя будет чувствовать на кухне ламинат. Там ведь большой шанс что-то пролить. Капает на пол и т.д.

а мы, например, по всей квартире ходи только босиком, так что для нас покрытие теплое очень важо. Ламинат теплее плитки в любом случае, проверено. Хотя у моей подруги на кухне лежит и ламинат, и плитка, так вот, я сециально кучу времени потратила на сравнение теплоты покрытий. И у нее мне показалось,что они одинакоо теплые... хоя раньше была уверена, что сама плитка гораздо холоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж почему-то категорически против плитки на кухне и в коридоре - говорит, что будет некрасивый переход от ламината, который в комнате и прихожей, к плитке. Вы как сами оцениваете ? Подбирали цветовую гамму ?

Дуло в том, что я не видела ни у кого из своих знакомых плитку на кухне, поэтому трудно решится ... Хотя считаю это решение более разумным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...