Перейти к содержанию

Полы. Ламинат: достоинства и недостатки


Фикус

Рекомендуемые сообщения

Мой муж почему-то категорически против плитки на кухне и в коридоре - говорит, что будет некрасивый переход от ламината, который в комнате и прихожей, к плитке. Вы как сами оцениваете ? Подбирали цветовую гамму ?

Дуло в том, что я не видела ни у кого из своих знакомых плитку на кухне, поэтому трудно решится ... Хотя считаю это решение более разумным

переход можнокрасиво оформить раскладками всякими, благо их сейчас великое множество, можно даже спокойно круглые стыки делать, а не прямые. у моей подруги, например, кухня черно-бежевая, плитка черная, а ламинат венге. и стык отделан серебристой накладкой. очень даже нормально смотрится... А я все-таки на кухне или линолеум или ламинат положу. Интересно, а в ванную линолеум можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж почему-то категорически против плитки на кухне и в коридоре - говорит, что будет некрасивый переход от ламината, который в комнате и прихожей, к плитке. Вы как сами оцениваете ? Подбирали цветовую гамму ?

Дуло в том, что я не видела ни у кого из своих знакомых плитку на кухне, поэтому трудно решится ... Хотя считаю это решение более разумным

Вот переход: http://fotoplenka.ru/users/rruss/102846/14.../#mainImageLink - хотя это сразу после того как въехали, ещё даже плинтус не установил... Но понять можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кухню - плитку не особо. Большой шанс уронить что-то тяжелое. По плитке босиком не походишь. Плитку лучше под гарнитур, а дальше хороший линолиум.

Не скажите. У меня плитка на кухне и в коридоре. Сколько всего в коридоре пилил, обрезки досок с полуметровой высоты ронялись при отпиливании - ничего не побилось. И это у меня еще крупная плитка. Я так подозреваю что мелкая плитка (типа 10х10) еще прочнее должна быть, так как под ней клей ровнее раздавливается, без полостей.

Насчет холодно босиком - тапочки или теплый пол, на выбор :lol:

А линолеум на кухне... Не знаю. У нас дома он постоянно рвался при передвижении холодильника при уборке. А до этого был более крепкий, но скользкий. А вот по плитке "волочить" можно любой холодильник без риска.

Ну и в поддержку rusа насчет ламината на кухне - действительно ведь постоянно что-то проливается. Разбухнет ламинат... Ну и кстати линолеум положить так, чтобы шва "на мокром месте" не оказалось тоже надо суметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажите. У меня плитка на кухне и в коридоре. Сколько всего в коридоре пилил, обрезки досок с полуметровой высоты ронялись при отпиливании - ничего не побилось. И это у меня еще крупная плитка. Я так подозреваю что мелкая плитка (типа 10х10) еще прочнее должна быть, так как под ней клей ровнее раздавливается, без полостей.

Насчет холодно босиком - тапочки или теплый пол, на выбор :lol:

А линолеум на кухне... Не знаю. У нас дома он постоянно рвался при передвижении холодильника при уборке. А до этого был более крепкий, но скользкий. А вот по плитке "волочить" можно любой холодильник без риска.

Ну и в поддержку rusа насчет ламината на кухне - действительно ведь постоянно что-то проливается. Разбухнет ламинат... Ну и кстати линолеум положить так, чтобы шва "на мокром месте" не оказалось тоже надо суметь.

натеплый пол раззориться можно :( если и на кухню, и в ванную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натеплый пол раззориться можно :( если и на кухню, и в ванную

Поэтому наш выбор - тапочки :lol:

На самом деле я свой теплый пол включал только в начале осени, когда стало холодно, а отопления еще не было. Он у меня так, как стационарно смонтированный обогреватель живет...

Если серьезно ( и речь не идет о маленьких детях) - дорога на кухню все равно идет мимо входной двери. То есть через "грязную" зону. Чего ноги пачкать? Тапочки все равно одевать придется :(

Собственно это личное дело каждого: плитка, линолеум или ламинат. Я не советую, просто говорю о своем опыте. И в сравнении плитки и линолеума я лично нахожу плитку гораздо удобнее в эксплуатации, надежнее, устойчивее к заливанию, пожаробезопасной, не "газящей" непонятной химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus Спасибо !

Я вот хозяйка не очень аккуратная, поэтому ламинат на кухне для меня смерти подобно. Вечно что-то проливаю.

Напрягает одно - теплые полы делать не будем по разным причинам, поэтому если решимся на плитку, буду постоянно простужаться, поскольку тапки терпеть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натеплый пол раззориться можно :lol: если и на кухню, и в ванную

Теплый пол под плиткой и на кухне и в коридоре - включали, когда небыло отоления осенью - где-то на пол-месяца. За месяц заплатили не больше 140 рублей за электроэнергию. Сейчас выключен, т.к. в квартире тепло. Я хожу по дому босиком и мне кажется, что плитка даже теплее, чем ламинат в комнате. Это я думаю по причине, что на кухне всегда теплее.

В ванной тепый пол не стал делать по причине, что там и так всегда тепло. Лежит пластиковый коврик для ванн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет холодно босиком - тапочки или теплый пол, на выбор :lol:
Не знаю... моей жене по ощущениям для ног ламинат приятней.

А насчет тапочек... Не знаю, кухня все же не для плитки а для вас. Смысл вбухивать деньги в плитку и потом специально носить тапочки под нее не вижу...

А если разницу не ощущаете - то плитка однозначно. Она самая практичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...