Перейти к содержанию

Полы. Ламинат: достоинства и недостатки


Фикус

Рекомендуемые сообщения

теплый пол дорого, я имела в виду, не эксплуатация, а покупка-установка. Чего-то ни фига мне выбор не облегчился...

Ну выбор вам самим делать :lol:

Насчет очень дорого - на самом деле им не такую уж и площадь большую надо закрывать. На кухне выпадает площадь под кухонным гарнитуром. Из оставшегося выпадает сантисетров по 30-50 от стен. Итого, остается половина кухни. В коридоре (у меня, правла однушка) мне был смысл делать только на площадке перед входом. Итого там метров пять квадратных в сумме набежало. Клали просто маты под плитку. Регуляторы самые простые (и действительно, по моему опыту, и вон partizan выше писал) эксплуатируется только как резервная грелка вне отопительного сезона. Ну или когда гости на кухне сидят долго. В общем у меня масштаб расходов на покупку/установку был типа 10000 руб. Точно уже не помню. В рамках общей стоимости ремонта - не так уж критично :(

Ну и в принципе, если есть привычка к тапочкам - не так уж и нужно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выбор вам самим делать ;)

Насчет очень дорого - на самом деле им не такую уж и площадь большую надо закрывать. На кухне выпадает площадь под кухонным гарнитуром. Из оставшегося выпадает сантисетров по 30-50 от стен. Итого, остается половина кухни. В коридоре (у меня, правла однушка) мне был смысл делать только на площадке перед входом. Итого там метров пять квадратных в сумме набежало. Клали просто маты под плитку. Регуляторы самые простые (и действительно, по моему опыту, и вон partizan выше писал) эксплуатируется только как резервная грелка вне отопительного сезона. Ну или когда гости на кухне сидят долго. В общем у меня масштаб расходов на покупку/установку был типа 10000 руб. Точно уже не помню. В рамках общей стоимости ремонта - не так уж критично :blink:

Ну и в принципе, если есть привычка к тапочкам - не так уж и нужно :lol:

спасибо, буду считать все заново. а тапки ненавижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет ламината на кухне - действительно ведь постоянно что-то проливается. Разбухнет ламинат...

заблуждение.

разбухнет, если действительно потоп.

однажды на ночь повесил стиранные джинсы на батарею. за ночь на ламинат еобразовалсь лужица. несколько часов была. протер - никаких следов, "вспучиваний" и "разбуханий"

но я за плитку на кухне и в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зальёт конкретно и вода пройдёт сквозь щели между ламинатными досками

то в первую очередь разбухнет подложка под ламинатом

но когда она высохнет, то всё выровняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где плитку нашего керамзавода [дешево] купить? Где их магазин находится?...
Дык возле проходной завода магазин "Караван", ул. Керамическая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык возле проходной завода магазин "Караван", ул. Керамическая :)

Можно для тупых или точку на карте (например яндекса) или... еду по носовихе из Москвы, поворачиваю направо на Керамическую... А дальше где? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно для тупых или точку на карте (например яндекса) или... еду по носовихе из Москвы, поворачиваю направо на Керамическую... А дальше где? :)

А дальше едете по Керамической, пока слева не увидите завод и магазин (у первого светофора в-общем).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше едете по Керамической, пока слева не увидите завод и магазин (у первого светофора в-общем).

Магазин "Караван" по-моему называется. Только напольная плитка за 200 руб/метр уже стОит. И желательно покупать с небольшим запасом одной партии, а то цвета могут отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплый пол под плиткой и на кухне и в коридоре - включали, когда небыло отоления осенью - где-то на пол-месяца. За месяц заплатили не больше 140 рублей за электроэнергию. Сейчас выключен, т.к. в квартире тепло. Я хожу по дому босиком и мне кажется, что плитка даже теплее, чем ламинат в комнате. Это я думаю по причине, что на кухне всегда теплее.

В ванной тепый пол не стал делать по причине, что там и так всегда тепло. Лежит пластиковый коврик для ванн.

А я делал на кухне и в ванной, и постоянно кочегарит, клево ! С улицы - бегом на кухню чай пить, без тапок ноги на теплые полы - кайф ! Есть еще один аспект. У нас раскладная сушилка для белья - на ночь на кухне поставил - утром все сухое. А в ванной устраивать завесу из белья... Единственное жалею что теплый пол не сделал в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...