Перейти к содержанию

Полы. Ламинат: достоинства и недостатки


Фикус

Рекомендуемые сообщения

.. Единственное жалею что теплый пол не сделал в коридоре.

А я сделал, только жалею (чуть-чуть) что не во всём.

Ни разу не пожалел, что положил тёплые полы (в обоих санузлах, в кухне, в коридоре на кухню и у входной двери).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сделал, только жалею (чуть-чуть) что не во всём.

Ни разу не пожалел, что положил тёплые полы (в обоих санузлах, в кухне, в коридоре на кухню и у входной двери).

В туалете не надо - чтобы не засиживались :lol:

Ой - тема то про ламинат ! Так , чтобы не оффтоп, хороший дорогой ламинат имеет право на жизнь, но класть его надо на хорошо выравненные сухие ! полы на полиэтилен и подложку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туалете не надо - чтобы не засиживались :lol:

Наоборот - чтоб, если зависли с книжкой, не мёрзли и не болели!

Для себя ж старался! :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
<font color='#000000'>Соседи! Кто-нибудь изложите кратенько что такое ламинат и его основные виды. Клеевой, замковый что это?</font>

Замковый - как пазл друг в друга вставляется.

Клеевой - еще клей надо добавлять - для надежности.

Можно и замковый склеить - хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Если верить опыту людей, положивших ламинат на кухню, возникли следующие проблемы: ламинат немного скользок, есть вероятность поскользнуться; если на ламинат что-то пролито и не убрано в течение 3-4 часов - на месте лужи возникает вздутие; по ламинату не допускается ходить в обуви на шпильках

Но для той же спальни это оптимальный вариант  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить опыту людей, положивших ламинат на кухню, возникли следующие проблемы: ламинат немного скользок, есть вероятность поскользнуться; если на ламинат что-то пролито и не убрано в течение 3-4 часов - на месте лужи возникает вздутие; по ламинату не допускается ходить в обуви на шпильках

Но для той же спальни это оптимальный вариант  :)

у нас  в предыдущей кв был ламинат на кухне. 32 класс. никаких неудобств. разошлись в некоторых местах стыки, но у нас срывало трубу в ванной, был потоп. все высохло и приняло обычный свой вид. только 2 или 3 шва разошлись.врядли хозяева будут на шпильках ходить, а если гости иногда 32 и выше класс в принципе предполагают устойчивость к таким воздействиям.

 

сейчас на кухне плитка. пару раз роняла ножи большие острием вниз и кстрюля с водой падала. по самому краю есть небольшие сколы.

 

в первый раз покупали оч дешевый ламинат, хоть и 32 класс, ламинат полностью себя оправдал. только,где стул на колесиках,вытерся цвет, но когда купила колеса силиконовые, вытираться перестал. сейчас купили дорогущий ламинат. первый испортили рабочие, не смогли нормально уложить, второй сам по себе Г оказался((

 

насколько я знаю ламинат весь имеет замковое крепление, только вот типы замков разные. на клей сажают если есть трудности при замковых соединениях, например, ламинат укладывается бывший в употреблении

 

по поводу теплых полов тоже оч довольны. санузлы, кухня,коридор на входе.  в холодную погоду оч приятно по такому полу ходить и не страшно,когда дите на полу играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгоценная, судя по нику и дате реги - это, похоже, очередной рекламщик, набирающий сообщения... вы часто разговариваете с автоответчиком? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгоценная, судя по нику и дате реги - это, похоже, очередной рекламщик, набирающий сообщения... вы часто разговариваете с автоответчиком? :)

я даже сама с собой иногда)))))

 

невнимательная я))инфу и др прочитают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...