Перейти к публикации
Драгоценная

8 мифов об аллергии

Рекомендованные сообщения

На знаю, насколько можно доверять статье,но подписано соответсвующим врачом.Для меня было ново, что нет смысла сдавать анализы на дисбак :) и там объясняется почему, а так же не знала, что аллергию лечат. Т.к. сама аллергик, было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где статья то?

про дизбак давно везде пишут и говорят - БЕССМЫСЛЕННЫЙ АНАЛИЗ, т.к. микрофлора кишечника каждого человека ИНДИВИДУАЛЬНА и определить истинно полезный состав бактерий в усредненном порядке НЕВОЗМОЖНО!

"вредные" бактерии ДОЛЖНЫ в идеале присутствовать в нормальной микрофлоре и УСРЕДНЕННОЙ НОРМЫ их содержания НЕ СУЩЕСТВУЕТ, это давно доказанно ВОЗ, но к сожалению наши врачи лечат по старинке, а молодые, т.к. "их так учили".. а учат то "старые врачи"...

здесь хорошо написано про это http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

(простите, но ссылки опять с этого форума, там все доходчиво и пишут врачи со всего мира - ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ, т.е. на нашем языке и с точки зрения доказательной медицины и рекомендаций ВОЗ )

аллергию (полинозы) лечат, обычно микродозами аллергенов.. но она всегда может вернуться..т.е. ремиссия может длиться до 10-20 лет.. но с провоцирующем фактором или определенным набором "обстоятельств" она может вернуться..

(я собаку уже на изучении этого съела.. )

может темку в медицину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где статья то?

гыы)) забыла :)

http://health.mail.ru/content/faq/354

статья для женского журнала,но зато буков мало :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для женских журналов пишут все кому не лень.. иногда почитаешь и волосы дыбом становятся..

по мифам мое ИМХО (точнее по мнению автора на них)

1. Так и есть.. бывает аллергия на рыбу, на курицу, на белок и многое, многое другое...

2. не слышала такого мифа.. и аллергия на мясо действительно очень редка..

3. истинная правда!

4. написала выше :) и мало того, автор мягко написал ... а в идеале, даже с патологиями анализ сдавать не стоит..

5 . а ну да, про микродозы я писала при аллергии на пыльцу растений и т.п., продукты надо исключать вообще.. и с молоком правда, у маленьких деток вначале может не вырабатываться фермент его расщипляющий, а потом этот фермент появляется.. (у Димка такое было в раннем детстве - до 1 годика)

6. 100% верно , передается предрасположенность к аллергии, а аллерген может быть любой..

7. тоже правильно пишет..

8. правда, это то, о чем я писала выше.. и делается как правило стационарно (у детей по крайней мере точно), инсулиновыми шприцами инъекции в руку (предплечье) микродозами разведенными 1 к миллиону, потом 1 к 100 тысячам и т.д... процесс долгий и сильно постепенный, действует не у всех (взависимости от степени тяжести заболевания) но эффективный.. прежде делается анализ на аллергены и выявляется сам аллерген..

ничего нового не увидела в статье...

так же, аллергенов существует более 300 (если не больше).. а анализы обычно делаются на самые распространенные (около 46 ), поэтому, если аллерген не входит в список самых распространенных, выявить его довольно таки сложно..(у моего сына никак не могут выявить) при этом методы выявления надо комбинировать.. есть анализ крови на аллергены, есть кожные пробы, наилучший результат показывают оба метода, т.е. не надо ограничиваться только анализом крови или только кожными пробами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так же, аллергенов существует более 300 .. а анализы обычно делаются на самые распространенные (около 46 )

начальнице моей делали анализ, выяснилось, что кроме всего остального, у нее аллергия на перхоть лошади!!! Это оказывается самый распространенный аллерген?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начальнице моей делали анализ, выяснилось, что кроме всего остального, у нее аллергия на перхоть лошади!!! Это оказывается самый распространенный аллерген?

в стандартной панели аллергопроб этот аллерген вроде не делают обычно.. (т.е получается не самый распространенный)

это обозначает только то, что у начальницы аллергия на лошадей.. и ей к ним лучше не подходить.. и не пользоваться изделиями из лошадей (из конского волоса и кожи )

аллергия скорее всего не на перхоть а на эпителий? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в стандартной панели аллергопроб этот аллерген вроде не делают обычно.. (т.е получается не самый распространенный)

это обозначает только то, что у начальницы аллергия на лошадей.. и ей к ним лучше не подходить.. и не пользоваться изделиями из лошадей (из конского волоса и кожи )

аллергия скорее всего не на перхоть а на эпителий? :angry:

на перхоть, такая была формулировка в заключении... спасибо за разъяснение для меня неразумной, сама бы не дотумкала :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на перхоть, такая была формулировка в заключении... спасибо за разъяснение для меня неразумной, сама бы не дотумкала :lol::lol:;)

перхоть и есть эпителий :angry:

нестандартное толкование просто.. бывает..

ну ты поставила знак вопроса, я разъяснила :lol: или что ты хотела от меня услышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или что ты хотела от меня услышать?

от тебя ничего :angry: это был риторический вопрос, типа удивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от тебя ничего :angry: это был риторический вопрос, типа удивление.

ааа.. я не поняла.. была цитата моего сообщения и на конце знак вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...