Перейти к публикации
Sunny

Детский сад

Рекомендованные сообщения

@pcrlabru, во всех садах много детей в группах. насчет количества - детей не больше, чем кроватей. в группе, куда идет дочка - 26 детей. (а в тот, где сейчас сын - 28). реально, за те 8 лет, которые непрерывно посещают мои дети разные сады, ни разу я не видела группы более 30 человек. да и в "разгар болезней" (это, кстати, осень и весна) обычно ходит половина. почти все ходят только в подготовительной группе, где большие дети с установившимся иммунитетом.

не представляете, как будут следить два воспитателя - отдавайте няне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Наталия*, хорошо, если Вы правы. Посмотрим, что осенью будет. У меня у многих знакомых дети в сентябре пойдут. А ситуация каждый год меняется. Город растет очень быстро, в прошлом году может и 28 было, а вот как в этом - неизвестно. Няня, детский сад не заменит. Ребенку коллектив нужен, но в рамках разумного. И потом мы с Вами под разным углом на ситуацию смотрим. У меня 1 ребенок, не 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Наталия*, хорошо, если Вы правы. Посмотрим, что осенью будет. У меня у многих знакомых дети в сентябре пойдут. А ситуация каждый год меняется. Город растет очень быстро, в прошлом году может и 28 было, а вот как в этом - неизвестно. Няня, детский сад не заменит. Ребенку коллектив нужен, но в рамках разумного. И потом мы с Вами под разным углом на ситуацию смотрим. У меня 1 ребенок, не 4.

не надо передергивать.

от количества детей не зависит отношение к ним ( а также мое внимание, любовь и забота). и я точно также как и вы, хочу, чтобы любому из моих детей уделяли внимание не меньше, чем вашему. так что углы у нас одинаковые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо передергивать.

от количества детей не зависит отношение к ним ( а также мое внимание, любовь и забота). и я точно также как и вы, хочу, чтобы любому из моих детей уделяли внимание не меньше, чем вашему. так что углы у нас одинаковые. 

Как Вы могли такое подумать? Я имела в виду, что Вы опытная мама и на многие вещи смотрите проще. А комментарий на форуме я написала для того, чтобы узнать о ситуации с количеством детей в группах в целом и как это влияет на отношение к детям и комфорте их пребывания в саду.

Изменено пользователем pcrlabru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в 20й ходим, у нас с ходу как зачислили детей в группу, так все и ходят. Уже к 28 подбираемся. Болеть болеем, но редко и мало. И количество детей влияет на то, сколько внимания восп. уделяет каждому.Отрицать этот очевидный факт- глупо. И да, в группах числиться иногда до 30 и более детей. Кстати, в Ж. это реже встречается, чем в М. И кроватей на всех не хватает и шкафчики на несколько человек (это я не про 20й пишу!!!!). И если дети всё время болеют и ходит только половина- нафига такой  сад???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в 20й ходим, у нас с ходу как зачислили детей в группу, так все и ходят. Уже к 28 подбираемся. Болеть болеем, но редко и мало. И количество детей влияет на то, сколько внимания восп. уделяет каждому.Отрицать этот очевидный факт- глупо. И да, в группах числиться иногда до 30 и более детей. Кстати, в Ж. это реже встречается, чем в М. И кроватей на всех не хватает и шкафчики на несколько человек (это я не про 20й пишу!!!!). И если дети всё время болеют и ходит только половина- нафига такой сад???

Интересно, а что делать если ребенок постоянно болеет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети постоянно болеют, это нормально. Иммунитет вырабатывается.

И кашель (легкий), и сопли это нормально, Можно ходить в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли и кашель лечить надо, а в саду никто этим заниматься не будет. Только других детей заражать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот сегодня пошла к врачу с соплями т кашлем у маленькой, врач написал справку что она здорова и сопли на цветение тополя, я даже не знаю радоваться или плакать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот сегодня пошла к врачу с соплями т кашлем у маленькой, врач написал справку что она здорова и сопли на цветение тополя, я даже не знаю радоваться или плакать

Интересно как это определил врач? На вид и без анализов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...