Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Готова присоединиться и подписать письмо, но только после собрания в нашем саду (10 июня). Надо правильно оценить свою ситуацию.

Простите, я все в облаках летаю, а в каком саду? В новом, строящемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
тоды придеться делать прививки... :D без прививок не берут.. :)

ага. "иначе ваш непрививочный всех прививочных перезаражает" :lol: - фраза, услышанная от одной из заведующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоды придеться делать прививки... :lol: без прививок не берут.. :(

Незаконное требование. Кстати, наша изумительная педиатр по месту прописки сына, заверила меня, что требование анализов после летнего отдыха также незаконно, если только сад не соединен со школой. Правда здесь я несогласна, ибо глисты и прочая бяка легко переносятся, а вот прививки... Дима ниже правильно написал, логики нет совершенно НЕ принимать непривитых детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконное требование. Кстати, наша изумительная педиатр по месту прописки сына, заверила меня, что требование анализов после летнего отдыха также незаконно, если только сад не соединен со школой. Правда здесь я несогласна, ибо глисты и прочая бяка легко переносятся, а вот прививки... Дима ниже правильно написал, логики нет совершенно НЕ принимать непривитых детей.

у них вроде как приказ есть чтоли..

у нас тоже не все прививки и индивидуальный график.. сказали категорично, но типа если принесем справку что это по показаниям, то индивидуальный подход типа и все ОК...

( а про сами прививки у нас отдельная тема, если вкурсе.. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
у них вроде как приказ есть чтоли..

у нас тоже не все прививки и индивидуальный график.. сказали категорично, но типа если принесем справку что это по показаниям, то индивидуальный подход типа и все ОК...

( а про сами прививки у нас отдельная тема, если вкурсе.. :) )

приказ - не приказ... все фигня и болтовня и самодеятельность, причем с нарушением законодательства (подсудное дело вообще-то)

Есть закон о прививках. Там четко сказано, что принуждать делать прививки никто никого не имеет права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ - не приказ... все фигня и болтовня и самодеятельность, причем с нарушением законодательства (подсудное дело вообще-то)

Есть закон о прививках. Там четко сказано, что принуждать делать прививки никто никого не имеет права.

ну пожалуйся.. напиши письмо.. :)

у нас родители пробывали спорить на собрании..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше вроде бы прям в садике и в школе прививки делали.....

Дима, отличный подход, только лучше пусть ваше дидятко внутри садика рисует, чем на уровне второго этажа, ну его, пусть там просто желтые стены будут, а ваш ребенок здоровее будет))))))))))))

Я кстати не обнаружила там никак площадок для выгуливания...или я просто не со всех сторон садик видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая фигня, как внутренний устав садика. Туда можно, по-моему, вписать что угодно и на уровне сада-это закон.

Лен, там только землю разравнивают, наверняка поставят самую красивую площадку.Главное, чтоб в этот сад на самом деле попали люди из ближайших домов, а то у нас как обычно всё через ж делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Министерство Московской области, в Областной комитет по дошкольному образованию Петренко Антонине Федоровне (8-498-602-10-69)

Проговорила с ней ситуацию, описанную мной выше (несколько дней назад).

Так вот, садики муниципальные финансируются только из бюджета ГОРОДА.. а т.к. мы в большей части работаем в Москве, то налоги идут Москвичам, а в городе типа денег мало...

Выслушала, сказала что ситуация с садами серьезная по всему ближ. Подмосковью, по поводу покупки родителями чего-либо, она сослалась на закон (ст. 41 п.8), о том что детск. садам разрешенно получать "подарки" и денежную помощь на р/с от других источников, но только не на руки наличными.

По поводу 25 детей и 20 кроваток. Это нарушение всех мыслемых норм! По норме 15 человек и не более! Садик и все остальыне налетят на БОЛЬШИЕ ШТРАФЫ И ВЗЫСКАНИЯ если об этом узнает местный РОСПОТРЕБНАДЗОР (попросту СЭС). С ее слов, что 20 человек еще куда не шло.. можно учесть что все присутсвуют в группе редко, больше болеют.. но 25 перебор.

И кроватки должны в садике быть в необходимом количестве.

Думаю наша СЭС в курсе всего и просто существует некая договоренность..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...