Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!....Подскажите, реально ли в Железнодорожном (Ольгино) устроить ребенка в садик, муниципальный или коммерческий...и в какой лучше? Сейчас делаю ремонт, к осени перееду на п.м.ж. в г.Железнодорожный. Ребенку 5 лет.

За деньги можно всё! :mellow:

Тут мысль пришла - а если написать письмо Путину или Медведеву, что так и так в Железке руководство ничего не делает для претворения в жизнь программы по увеличению рождаемости, жены вынуждены сидеть дома и не могут помогать удваивать ВВП, приходится давать взятки (в тему антикоррупционного плана Д.А. Медведева) будут разбираться или нет??????Кто чё думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За деньги можно всё! :mellow:

Тут мысль пришла - а если написать письмо Путину или Медведеву, что так и так в Железке руководство ничего не делает для претворения в жизнь программы по увеличению рождаемости, жены вынуждены сидеть дома и не могут помогать удваивать ВВП, приходится давать взятки (в тему антикоррупционного плана Д.А. Медведева) будут разбираться или нет??????Кто чё думает?

написать можно и, наверное, даже нужно, но где доказательства? По отчетной информации у нас всё тут очень шоколадно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, но мы ровно год назад устроились в садик вообще без каких-либо денег :angry: Ребенку было тогда 5 лет.

Давали место сначала даже в 2 садах. Потом, пока думали, осталось место только в 21-ом - нам туда и удобнее было добираться. Заведующая тоже ничего не просила. Сказала, что если потребуется физическая помощь, то позовет чего нить покрасить или помыть... Не позвала :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, но мы ровно год назад устроились в садик вообще без каких-либо денег :P Ребенку было тогда 5 лет.

Давали место сначала даже в 2 садах. Потом, пока думали, осталось место только в 21-ом - нам туда и удобнее было добираться. Заведующая тоже ничего не просила. Сказала, что если потребуется физическая помощь, то позовет чего нить покрасить или помыть... Не позвала :)

А на очереди в садик сколько стояли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написать можно и, наверное, даже нужно, но где доказательства? По отчетной информации у нас всё тут очень шоколадно

вам отказывают, просите письменный отказ, идёте к Жиркову, вам там письменно отказывают, отправляете всё наверх, пусть они Дмитрию Анатольевичу объясняют свои проблемы....в щёлково очередь 500, так вот она проходит за 2 года, в железке очередь 200 и она не движится, мне при постановке на учёт в щёлково сразу сказали в какой садик нас зачисляют и когда прийти, разницу чувствуете...

А на очереди в садик сколько стояли? :)

Наверное 5 лет?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭХ! не знаем мы законов. Ребенку в пять лет по закону уже не могут отказать, обязаны устроить. Статью точно не помню, но знаю точно, по телеку как то этот вопрос обсуждался с юристами, мы приехали тоже когда нам 1.5 было, сказали приходите в 2010, устроим, т.е. почти в 5, но пойду я уже конечно подготовленная, все найду к тому моменту, на всякий случай, но если конечно не решу вопрос раньше.

Я бы с удовольствием пошла мед. сестрой, но мне трудовую с прежнего места работы только к сентябрю вышлют... К моменту как закончится мой отпуск по уходу... А что это за садик, что то я не соображу где это?

Это тот самый "теремок" (Жилгородок 14а) о котором тут речь, сходите к заведующей, ее зовут Юлия Федоровна может она подождет, диплом-то у Вас есть.

вам отказывают, просите письменный отказ, идёте к Жиркову, вам там письменно отказывают, отправляете всё наверх, пусть они Дмитрию Анатольевичу объясняют свои проблемы....в щёлково очередь 500, так вот она проходит за 2 года, в железке очередь 200 и она не движится, мне при постановке на учёт в щёлково сразу сказали в какой садик нас зачисляют и когда прийти, разницу чувствуете...

Наверное 5 лет?! :)

Очередь в г.Железнодорожный только по Ольгино 1200 человек/почувстсвуйте разницу /вот и посчитайте сколько лет вы будете стоять на очереди если в Ольгино 2 детских сада по 115 мест и 1 сад на 100 мест.

Изменено пользователем спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот самый "теремок" (Жилгородок 14а) о котором тут речь, сходите к заведующей, ее зовут Юлия Федоровна может она подождет, диплом-то у Вас есть.

Очередь в г.Железнодорожный только по Ольгино 1200 человек/почувстсвуйте разницу /вот и посчитайте сколько лет вы будете стоять на очереди если в Ольгино 2 детских сада по 115 мест и 1 сад на 100 мест.

Я в очереди 200, так вот за год сдвигов нет... :) а в щёлково 500, там уже детский сад известен в какой могу пойти.....разницу почувствуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в очереди 200, так вот за год сдвигов нет... :) а в щёлково 500, там уже детский сад известен в какой могу пойти.....разницу почувствуйте

Если ваш номер 200, то вы встали на очередь в 2005 году? или ваш ребенок 2007 года рождения, но этот год детские сады еще не набирали, очередь не могла продвинуться.

Это новая заведующая? Была Галина Дмитриевна.

Ваша осведомленность поражает :) , да это новая заведующая, Галина Дмитриевна теперь работает в новом детском саду.

Изменено пользователем спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое справка с места жительства и зачем в сбербанке счет открывать?

Справка о прописке, берете в паспортном столе при ТСЖ.

Счет, чтобы денежки возвращать.. теперь государство взависимости от кол-ва детей определенный процент возвращает.

Кстати, счет в Сбере можно и потом оформить...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...