Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

А мне за мой город обидно. Я здесь с рождения живу. Вы вообще себе хоть представляете насколько за последние несколько лет увеличилась численность нашего города? Я конечно и вас прекрасно понимаю ( у самой дети) , все хотят переехать и сразу ребенка в сад отдать. Но где же на всех садов то взять. В таком случае прежде чем дома строить надо сады, школы, поликлинники строить, а потом уже дома, что б люди на все готовое приехали. Но согласитесь, это бред. И вообще дома строят застройщики, фирмы там всякие (заранее извеняюсь, если не так называю, неразбираюсь в тонкостях), а сады и поликлинники трясут с города. Город видите ли виноват. Обидно.

Посмотрела Ваш профиль, возраст не указан. Такое впечатление, что этот пост написал неразумный ребенок. За город обидно... Чем, простите, его на форуме обидели? Его уже давно (до строительства Ольгино) обидели тем, что денег кучу наворовали и продолжают воровать, строя себе расчудесные дачки в Купавне на заповедной территории, заметьте (откаты брать не я придумала). А в Москве при строительстве микрорайона школу и садик сразу же "фирмы там всякие" строят. А именно те, кто строит дома, т.к. бабла берут немеряно (и в Железке тоже), и в эти расходы уже всё включено (и в Железке тоже). Она, Москва та самая, всего в 10 км от нас, а разница колоссальная. Да и в городе, откуда я приехала, такая же ситуация с садиками, как в Москве и строят современные школы с бассейнами. А в Железку судьба забросила, от которой, увы, не уйдешь.

По Вашим словам, надо помучиться, а уж годков через ...дцать всё наладиться. Скажу словами тов.Жеглова из известного фильма:"Нам некогда ждать..." Деньги есть на всё. И на садики, и на школы, и на какаву с молоком. Потырили всё. Меня искренне удивляет, что для Вас это откровение.

P.S. Я тут наткнулась на каталог "Строим вместе" о строительстве в Подмосковье. Увидела построенный детсад в Балашихе из кирпичика. Внешне - конфетка. И стало мне, как Вам, обидно. Чем же мы хуже, если у нас строят такой карточный домик, покрашенный в вульгарный цвет?

И ещё повторюсь, деньги в городе есть, да только не про нашу честь.

Изменено пользователем hendrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Hendrik, и добавлю, что долгожданный садик в Ольгино строят уже 3 или 4 год, начиная с обещаний данных Жирковым и с митингом об открытии садика. А второй садик, уже проектируется 2 или 3 год. Что его проектировать, если поставят обычный типовой проект из панелей и подсоединят к инженерным сетям какого-нибудь дома, а потом начгутся проблемы с теплом, водой в этом доме. Такое тоже возможно. А про школу в Ольгино - вообще молчу. Ни одной школы на весь многотысячный микрорайон, который еще до конца не построен. В Москве многоэтажку строят за 0,5 года. А тут садик 4 года и то не факт, что в сентябре-октябре его откроют.

p.s. Да и денег как говорилось куча, только вот шли они не в обустройство города, а куда-то еще. Когда начался кап.ремонт школ, жилых домов в городе, инженерных коммуникаций? Года 2-3 назад? До этого - куда деньги уходили? Почему не делали кап.ремонт? Квартплата также росла из года в год, только вот ничего не делалось. Как начали люди создавать свои ТСЖ, ЖСК и т.п. и начали уходить от городских служб ЖКХ, так они призадумались и что-то начали делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я тут наткнулась на каталог "Строим вместе" о строительстве в Подмосковье. Увидела построенный детсад в Балашихе из кирпичика. Внешне - конфетка. И стало мне, как Вам, обидно. Чем же мы хуже, если у нас строят такой карточный домик, покрашенный в вульгарный цвет?

И ещё повторюсь, деньги в городе есть, да только не про нашу честь.

Ну наверное тем хуже что когда квартирку выбирали - выбирали не по наличию детсадов и школ, а там где подешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне за мой город обидно. Я здесь с рождения живу. Вы вообще себе хоть представляете насколько за последние несколько лет увеличилась численность нашего города? Я конечно и вас прекрасно понимаю ( у самой дети) , все хотят переехать и сразу ребенка в сад отдать. Но где же на всех садов то взять. В таком случае прежде чем дома строить надо сады, школы, поликлинники строить, а потом уже дома, что б люди на все готовое приехали. Но согласитесь, это бред. И вообще дома строят застройщики, фирмы там всякие (заранее извеняюсь, если не так называю, неразбираюсь в тонкостях), а сады и поликлинники трясут с города. Город видите ли виноват. Обидно.

Извините а что только в Железке увеличилась численность? Проблемы с детсадами везде присутствуют - в Железке настоящий кризис развития инфраструктуры, Жиркову не нужно чтобы жители тратили деньги в городе, у него другие бюджеты...и цели

Ну наверное тем хуже что когда квартирку выбирали - выбирали не по наличию детсадов и школ, а там где подешевле.

Вам обидно что в Железке нет садов или что у Вас нет денег на квартиру в другом районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное тем хуже что когда квартирку выбирали - выбирали не по наличию детсадов и школ, а там где подешевле.

маленький комментарий:

риелтор из МГСН мне заявил, что в микрорайоне в шаговой доступности от Ж2 - 2 школы, 2 садика и 1 колледж, поэтому мол с этим проблем не будет

это так, чисто к слову ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький комментарий:

риелтор из МГСН мне заявил, что в микрорайоне в шаговой доступности от Ж2 - 2 школы, 2 садика и 1 колледж, поэтому мол с этим проблем не будет

это так, чисто к слову :angry:

Ага. Некоторым судя из сообщений форума даже метро обещали. Тоже к слову... ;)
Извините а что только в Железке увеличилась численность? Проблемы с детсадами везде присутствуют - в Железке настоящий кризис развития инфраструктуры, Жиркову не нужно чтобы жители тратили деньги в городе, у него другие бюджеты...и цели
Вы мягко говоря путаете школы и сады с коммерцией. Даже наклепав 10 садов за год - люди тратить деньги больше не будут. Вы забываете что сады и школы у нас практически бесплатные....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Некоторым судя из сообщений форума даже метро обещали. Тоже к слову... :angry:

нет, ну формально он даже не обманул ;) просто не договорил, что мест в них .NET :( гад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное тем хуже что когда квартирку выбирали - выбирали не по наличию детсадов и школ, а там где подешевле.

Следуя Вашей логике, в городах на расстоянии 300-500 км от МКАД дети должны ходить в детсад-шалаш.

Кстати, обещали детсады и школы. Сады построят через пару лет, аккурат к тому времени как идти в школу. А вот школы, как выяснилось позже, имелись ввиду уже построенные: 1. лицей; 2. "разноцветная". А там детки уже в 2,5 смены учатся. Если сейчас не почешутся отцы города (в чём я глубоко сомневаюсь), через 4-6 лет случится коллапс. Моему ребенку 3 года. У нас в запасе осталось только 4 года. Сейчас я, выйдя на работу, оставила ребенка с мамой из-за отсутствия сада. Мне до 12 лет её с мамой держать? Или отдать учиться в 4 смены? Ситуация не нормальная.

Девчонки приехали в новый микрорайон 3 года назад, начали рожать. Возраст детей в массе своей ещё не школьный. Пока о садике стонут. А вот чуток попозже... Даже думать сейчас об этом не хочу.

Изменено пользователем hendrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя Вашей логике, в городах на расстоянии 300-500 км от МКАД дети должны ходить в детсад-шалаш.

Кстати, обещали детсады и школы. Сады построят через пару лет, аккурат к тому времени как идти в школу. А вот школы, как выяснилось позже, имелись ввиду уже построенные: 1. лицей; 2. "разноцветная". А там детки уже в 2,5 смены учатся. Если сейчас не почешутся отцы города (в чём я глубоко сомневаюсь), через 4-6 лет случится коллапс. Моему ребенку 3 года. У нас в запасе осталось только 4 года. Сейчас я, выйдя на работу, оставила ребенка с мамой из-за отсутствия сада. Мне до 12 лет её с мамой держать? Или отдать учиться в 4 смены? Ситуация не нормальная.

Девчонки приехали в новый микрорайон 3 года назад, начали рожать. Возраст детей в массе своей ещё не школьный. Пока о садике стонут. А вот чуток попозже... Даже думать сейчас об этом не хочу.

Да,я с Вами согласна!!!У нас сначала бум по рождаемости объявляют,а потом думают,что с ней делать!Ни в школах ни в садах,да уж что там говорить в поликлинике и то детям места нет.В садах по норме положенно 22-25 чел.,а там 28-30,в школах по 30 чел.в классе.Какие бы не были профессиональные навыки у педагога и воспитателя он просто физически не в состоянии их реализовать.Жаль,что у нас в стране так не ценят генофонд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,что у нас в стране так не ценят генофонд!

К сожалению, это не является открытием. Достаточно обратиться к истории. Люди-это самое дешевое и наживное, что в нашей стране когда-либо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...