Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Да,я с Вами согласна!!!У нас сначала бум по рождаемости объявляют,а потом думают,что с ней делать!Ни в школах ни в садах,да уж что там говорить в поликлинике и то детям места нет.В садах по норме положенно 22-25 чел.,а там 28-30,в школах по 30 чел.в классе.Какие бы не были профессиональные навыки у педагога и воспитателя он просто физически не в состоянии их реализовать.Жаль,что у нас в стране так не ценят генофонд!

в садах по норме -15 человек!!! а реально 25 в среднем

в школах по 20-25 человек реально более 30 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя Вашей логике, в городах на расстоянии 300-500 км от МКАД дети должны ходить в детсад-шалаш.
Имхо, это ваша логика.
Следуя Вашей логике, в городах на расстоянии 300-500 км от МКАД дети должны ходить в детсад-шалаш.

Кстати, обещали детсады и школы. Сады построят через пару лет, аккурат к тому времени как идти в школу. А вот школы, как выяснилось позже, имелись ввиду уже построенные: 1. лицей; 2. "разноцветная". А там детки уже в 2,5 смены учатся. Если сейчас не почешутся отцы города (в чём я глубоко сомневаюсь), через 4-6 лет случится коллапс. Моему ребенку 3 года. У нас в запасе осталось только 4 года. Сейчас я, выйдя на работу, оставила ребенка с мамой из-за отсутствия сада. Мне до 12 лет её с мамой держать? Или отдать учиться в 4 смены? Ситуация не нормальная.

Девчонки приехали в новый микрорайон 3 года назад, начали рожать. Возраст детей в массе своей ещё не школьный. Пока о садике стонут. А вот чуток попозже... Даже думать сейчас об этом не хочу.

Ну и не думайте. Вся красота ситуации в том что вы думать не хотите, власти думать не хотят. Те кто рожают думать не хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не думайте. Вся красота ситуации в том что вы думать не хотите, власти думать не хотят. Те кто рожают думать не хотят.

А у Вас, простите, дети есть, или Вы так, чисто теоретически порассуждать любите?

Давно наблюдая за Вашими сообщениями, поняла Ваша жизненное кредо таково - те, у кого доход ниже диапазона 40-50 тыс руб на человека - лузеры, не имеющие право плодить потомство...

Ну что ж, я из их числа.

Концепция не нова..

Жиркова хочется спросить - все те застройщики, что бухают по одному-два многоквартирных дома там-сям в разных местах города, они отчисляют средства на развитие инфрастркутуры города? Если нет - то почему нет? Если Да - то где эти средства, куда расходуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас, простите, дети есть, или Вы так, чисто теоретически порассуждать любите?

Давно наблюдая за Вашими сообщениями, поняла Ваша жизненное кредо таково - те, у кого доход ниже диапазона 40-50 тыс руб на человека - лузеры, не имеющие право плодить потомство...

Ну что ж, я из их числа.

Концепция не нова..

Если лузеры то почему бы не поучиться в 4ую смену? Я своего буду водить в школу недалеко от дома, сейчас идет капитальный ремонт ее. Если не повезет и она будет забита наверное отправлю в "Позицию" + расходы на такси до нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, биокод, ты ж не злой ;)

ты чего так взъелся? :)

Злой злой. Седня узнал, что в соседнем дворе вместо детской площадки многоуровневую стоянку построят ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой злой. Седня узнал, что в соседнем дворе вместо детской площадки многоуровневую стоянку построят ;)

ну тады надо подпись сделать:

"злой биокод!" :):)

ЗЫ: Бог "их" рассудит :) не злись ;) "он не фраер...." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроватки в нашем садике (Одуванчик) все-таки нашлись... поставили из другой группы старые, по распоряжению Новак, а краску и шкафчики купили родители, красили и делали тоже родители..

теперь по 1000 рублей скидываться за ремонт

к сентябрю будем скидываться на игрушки, альбомы и т.д. и т.п.

потом в октябре не поняла на что точно, вроде на "нужды садика".. типа тарелок, скатертей, моющих и т.п

а еще в группе сыро и холодно как в поземелье, хотя говорят что когда будет отопление станет хорошо, но пока мы его дождемся все детки сто раз переболеют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроватки в нашем садике (Одуванчик) все-таки нашлись... поставили из другой группы старые, по распоряжению Новак, а краску и шкафчики купили родители, красили и делали тоже родители..

теперь по 1000 рублей скидываться за ремонт

к сентябрю будем скидываться на игрушки, альбомы и т.д. и т.п.

потом в октябре не поняла на что точно, вроде на "нужды садика".. типа тарелок, скатертей, моющих и т.п

а еще в группе сыро и холодно как в поземелье, хотя говорят что когда будет отопление станет хорошо, но пока мы его дождемся все детки сто раз переболеют..

А вы на обогреватели скиньтесь :) Мы когда в этот садик ходили, некоторые группы скидывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы представьте группу деток двух-трех леток бегающих вокруг горячих обогревателей.. и три человека взрослых на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...