Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Ну вы же сами понимаете что скорее всего стоимость садика тем людям в Москве впаяли в цену квартиры, а вы смогли некисло съэкономить :)

не устали оправдывать отсутствие желания работать у руководства Железнодорожного?

когда покупал квартиру не было ребёнка и меня большую часть времени проводящего в Москве всё более-менее устраивало, сейчас когда дочьке полтора года чётко понимаю что жить здесь не смогу....пришёл к мысле что надо сваливать...либо в Москву либо в Щёлково либо буду строить дом

Согласен с Ирсен, сам столкнулся с тем что встав в очередь в Щёлково, мне чётко сразу сказали во сколько и в какой сад пойдёт моя дочь...объясните мне почему в Железке такой бардак? строят новостроек в Щёлково поболе чем здесь, квартиры стоят на уровне железки, в некоторых районах даже дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже начинаю склоняться к мысли, что пора искать другое место для жительства. Ничего хорошего в Железке нам не светит. По крайней мере в отношении детей. Сейчас проблема с садами, а что будет дальше? Когда лавина детей двинется в школы, которых не хватает уже? И ничего похоже не делается в решении данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Ирсен, сам столкнулся с тем что встав в очередь в Щёлково, мне чётко сразу сказали во сколько и в какой сад пойдёт моя дочь...объясните мне почему в Железке такой бардак? строят новостроек в Щёлково поболе чем здесь, квартиры стоят на уровне железки, в некоторых районах даже дешевле
Вах. Очень интересно. Это же почему квартиры в городе откуда до вокзала Москвы 57 минут на электричке стоят одинаково с нашим городом откуда 35 минут на электричке по расписанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах. Очень интересно. Это же почему квартиры в городе откуда до вокзала Москвы 57 минут на электричке стоят одинаково с нашим городом откуда 35 минут на электричке по расписанию.

а вы в город съездите. посмотрите как город выглядит и какая там инфраструктура.

на ваш вопрос хочу ответить вопросом - а почему в Подольске (16 км от МКАД) цены на уровне и выше железки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же сами понимаете что скорее всего стоимость садика тем людям в Москве впаяли в цену квартиры, а вы смогли некисло съэкономить :rolleyes:

Во-первых, стоимость детсада и школы сразу включается в стоимость квартиры, вне зависимости от того, где она строиться!

Ну а во-вторых, я бы не сказала, что купив квартиру здесь, в железке, я сильно сэкономила. По крайней мере, эта экономия никак не перекрывает проблему с детсадом и будущую проблему со школой! Это сколько мне надо выложить за садик и школу в дальнейшем? За какое образование я должна платить,если в саду в группе более 20 человек, а в школе учатся в три смены уже сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, стоимость детсада и школы сразу включается в стоимость квартиры, вне зависимости от того, где она строиться!
Ну тогда можно утверждать что детсад и школа появляются сами по себе при строительстве дома. Удивительно что вы этого не видите :rolleyes:
Ну а во-вторых, я бы не сказала, что купив квартиру здесь, в железке, я сильно сэкономила. По крайней мере, эта экономия никак не перекрывает проблему с детсадом и будущую проблему со школой! Это сколько мне надо выложить за садик и школу в дальнейшем? За какое образование я должна платить,если в саду в группе более 20 человек, а в школе учатся в три смены уже сейчас?
Ну дык в природе в идет к балансу - съэкономили в одном, потеряли в другом. Да и вопрос - а за вашего ребенка кто должен платить? Сосед по площадке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда можно утверждать что детсад и школа появляются сами по себе при строительстве дома. Удивительно что вы этого не видите :rolleyes:

Ну дык в природе в идет к балансу - съэкономили в одном, потеряли в другом. Да и вопрос - а за вашего ребенка кто должен платить? Сосед по площадке?

Такому упорству в отстаивании собственной глупости можно только позавидовать!

Цена продаваемых квартир (в т.ч. и новостроек) определяется исходя из реалий рынка недвижимости, себестоимость их влияет весьма относительно (если вообще влияет).

Так что наличие-отсутствие детсада и цена на жилье не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такому упорству в отстаивании собственной глупости можно только позавидовать!

Цена продаваемых квартир (в т.ч. и новостроек) определяется исходя из реалий рынка недвижимости, себестоимость их влияет весьма относительно (если вообще влияет).

Так что наличие-отсутствие детсада и цена на жилье не связаны.

Теперь вы начинаете отстаивать собственную глупость. Ну вы же умный человек и должны понимать, что весь список удобств и формирует эти реалии рынка. Начиная от удаленности от ближайшего транспортного узла и заканчивая наличием объектов социальной инфраструктуры. Не надо считать продавцов идиотами. Лично я никогда не продам свою недвижимость с наличием хорошей социальной инфраструктуры вокруг по цене квартиры в доме стоящем в чистом поле. Большинство думаю - тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, стоит ли сходить поинтересоваться как у нас обстоят дела с садиком, если мы вставали в очередь в декабре 2006г. и были 1347ми? :lol: Может, нас уже тоже можно? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, стоит ли сходить поинтересоваться как у нас обстоят дела с садиком, если мы вставали в очередь в декабре 2006г. и были 1347ми? :D Может, нас уже тоже можно? :)

Я была в комитете образования весной. Очередь остановилась на тех, кто встал на очередь в мае-июне 2006г. Сейчас на 2008год уже я думаю мест нет. В феврале 2009г. будет распределение путевок на 2009г там уже вы однозначно попадете. По крайней мере нам так обещали, а мы встали на очередь в ноябре 2006г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...