Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Но добавляю еще один интересующий меня вопросик по поводу дет. сада №17 (если не ошибаюсь,он для детишек,у ктр. проблемы с глазками (например,косоглазие):

На форуме Железки почитала и сложилось мнение,что туда трудно попасть,даже если у твоего ребенка данная проблема:

то ли путевку трудно получить,то ли пройти комиссию,ктр. может и не дать направление (ну т.е. нужно бы как-то договориться).Или все-таки не все так страшно? Отзовитесь,пож-та...

В продолжении этого вопроса задам и свой. Вопрос по прохождению логопедической комиссии. Кто проходил через это? Есть ли реальная возможность перевода ребенка из обычного садика в логопедический? С чего надо начать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу логопедической комиссии. Вы стоите на учете у логопеда в детской поликлинике? Если у ребенка есть проблемы, нужно встать на учет. И регулярно наблюдаться.

Прием в логопедические сады будет в апреле. Перевестись из обычного сада в логопедический вполне реально. Я тоже поведу дочку в апреле на комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну, Наталина, я вас мамашей не называла. :rolleyes: Я с вами полностью согласна , что такому ребенку не место в обычном саду. Бывают и страшней случаи, только не буду рассказывать. Я не отношусь к этому спокойно. В конце концов он же не все время такой у вас приходит? (Надеюсь). А насчет этого мальчика... Наверное, в саду или комитете не могли отказать офицально, тк он то ли усыновленный, то ли бабушка - опекун (если это не одно и то же). И сад, кроме как предложить пройти обследование у неврологов и тп, больше ничего не может сделать

И еще, если не секрет, каким образом бабушка подстрекала его?

Долго не читала форум, но если еще интересно, Настен, я вам отвечу. Бабушка того мальчика в раздевалке, переодевая его на улицу, говорила:"Правильно, так и надо, ты должен себя защищать!" О какой защите идет речь????!!! если он подходит к спокойно играющей девочке и начинает забирать у нее игрушку, которой она сидит и спокойно играет???!!! а потом, когда она не хочет ее отдавать, начинает этой машинкой ее дубасить

Изменено пользователем Наталина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз записали на занятия - значит и на учете стоите :) Там сама логопед записывает в свою тетрадочку.

Если вам сказали, что нужно регулярно наблюдаться и заниматься - значит поставили на учет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому уже посчастливилось получить добро на садик,делитесь? В каком году встали на очередь,какими были (Ваш номер,если можно так сказать)?В какой садик идете?Как там ситуация в комитете? :)

Изменено пользователем nati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 1-ин месяц. Номер очереди - 2. Сказали приходить в феврале 2011-го за направлением.

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не знаю насчет комитета. Смотрят ли они там на эти справки...

Мы будем пробовать переводом из обычного сада в логопедический ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому уже посчастливилось получить добро на садик,делитесь? В каком году встали на очередь,какими были (Ваш номер,если можно так сказать)?В какой садик идете?Как там ситуация в комитете? :)

еще вопросик добавлю - как к нам,ольгинцам, там относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...