Jump to content
Sign in to follow this  
Sunny

Детский сад

Recommended Posts

А разве подготовительная группа не 6-7 лет? Просто многие зимние и весенние дети идут в школу с 6.5-6.8 лет соответственно в подготовительную группу они не ходят, вот и освобождаютя места. Наверно так.

Мне в комитете сказали, что после выпуска в каждом садике одновременно идет набор нескольких возрастных групп, то есть открывают группы не только для самых маленьких.

Ходите и добивайтесь.

Конечно будем добиваться! Только Вы сами раньше писали, что в группе 26 человек, по возрасту мы попадаем в вашу группу. Куда же мы влезем-то? Мозги набекрень уже.

Если Вы пойдете, то с сентярбря примерно.. нашу группу переведут/сделают в более старшую, а ясельную будут набирать заново, вот туда они смогут опять набрать 30 человек, как в нашу.. и Вы вполне можете быть в их числе (у Вас приоритет, т.к.к старший ходит в этот садик уже). Я не думаю что они уже набрали следующую ясельную группу целиком.

Потом из 30 набранных несколько деток как-правило отсеиваются (не садовские или по другим соображениям), хотя у нас несколько детей пришли зимой, основной набор идет как раз с сентября, а запись соответственно сейчас.

Edited by Ириша

Маленьких деток полный "комплект" не бывает. Все равно они еще часто болеют

А еще бывает, что в списке значатся, а не ходят

У нас в группе минимум 20 человек всегда, а чем дальше, тем меньше детки болеют.

таких которые числяться а не ходят - быстро отчисляют.

Если Вы пойдете, то с сентярбря примерно.. нашу группу переведут/сделают в более старшую, а ясельную будут набирать заново, вот туда они смогут опять набрать 30 человек, как в нашу.. и Вы вполне можете быть в их числе (у Вас приоритет, т.к.к старший ходит в этот садик уже). Я не думаю что они уже набрали следующую ясельную группу целиком.

Потом из 30 набранных несколько деток как-правило отсеиваются (не садовские или по другим соображениям), хотя у нас несколько детей пришли зимой, основной набор идет как раз с сентября, а запись соответственно сейчас.

Нам в июле 3 года будет, поэтому мы в младшую попадаем (или не попадаем), поэтому я и написала про вашу группу. С яслями в прошлом году тоже пролетели.

А тут сложнее получается, в ясельную берут деток 2-3 годика.. как повезет, либо в нашу, что действительно сложно, т.к. деток много и уходить вроде никто не собирается, либо в ясельную, но вы вроде как уже будуте большие... в любом случае ходить, ходить и требовать..

К нашим 26 набирать действительно некуда, если только не будет двух групп нашего возвраста..

В ясельную надо тогда пытаться.. попроще будет..

Edited by Ириша

А разве подготовительная группа не 6-7 лет? Просто многие зимние и весенние дети идут в школу с 6.5-6.8 лет соответственно в подготовительную группу они не ходят, вот и освобождаютя места. Наверно так.

Мы идем в школу в 6,5, я с удовольствием бы подержала сына еще годик в саду, но в старшую нам совершенно не светило, а в подготовительную, насколько я поняла, обязаны детей брать, чтоб подготовить к школе, вот мы и пошли в подготовительную,хотя в прошлом году до переезда сюда он ходил в среднюю, то есть старшую мы перепрыгнули.