Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Да уж, слабый сюжет, его интересно только ольгинцам посмотреть, а остальные посмотрели и забыли, ничто никуда не сдвинется. :lol:

Думаю, что администрацию города сюжет тоже заинтересует, особенно момент с охранником - в рабочий день, в рабочее время (10 часов утра), в государственном учереждении города, в Администрации так сказать - и вдруг "фейс-контроль" :rolleyes: - почему? что происходит за дверью, что запрещено видеть жителям города? Этот момент очень "украсил" сюжет не в пользу администрации.

А слабо зарегистрировать ребенка там где он живет? Поди свою выгоду преследуете... Вот такие же ушлые и комитете сидят. Так чего пенять на зеркало?

Бывает, а у Ольгинцев очень часто, что прописать сразу после рождения невоможно, так как нет собственности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что администрацию города сюжет тоже заинтересует, особенно момент с охранником - в рабочий день, в рабочее время (10 часов утра), в государственном учереждении города, в Администрации так сказать - и вдруг "фейс-контроль" :) - почему? что происходит за дверью, что запрещено видеть жителям города? Этот момент очень "украсил" сюжет не в пользу администрации.

Бывает, а у Ольгинцев очень часто, что прописать сразу после рождения невоможно, так как нет собственности!

так речь-то идет, что люди принципиально не хотят московскую прописку терять. У нас папа тоже прописан в Москве. Плюсов пока нет, а вот минусов много - за любой справкой туда мотаться надо :)

Тогда выход - прописать ребенка здесь, получить место в саду и выписаться обратно в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так речь-то идет, что люди принципиально не хотят московскую прописку терять. У нас папа тоже прописан в Москве. Плюсов пока нет, а вот минусов много - за любой справкой туда мотаться надо :)

Все что Вы называете минусом, я могу назвать плюсом. В Москве, пособия на ребенка при рождении больше, молочка - больше.

Любая справка делается за 1 месяц - это 2 раза съездить в Москву и потратить по 30 минут. В железке, чтобы получить справку, надо идти в соответствующую организацию, отстоять очередь (если не по записи - плюс еще один день) и тоже самое при получении справки да еще и в определенные дни и определенные часы. В Москве же это решено в пределах 1 окна и работает это 1 окно даже в субботу, когда у многих выходной и не надо отпрашиваться с работы, что нельзя сказать про Железку.

Тогда выход - прописать ребенка здесь, получить место в саду и выписаться обратно в Москву
.

Как Вым и сказали ранее, чтобы прописать ребенка, надо еще получить собственность, что в Ольгино получают минимум через 2 года, если не по суду, а по суду, так примерно 0,5 года. А если ребенок уже родился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо зарегистрировать ребенка там где он живет? Поди свою выгоду преследуете... Вот такие же ушлые и комитете сидят. Так чего пенять на зеркало?

А что от этого изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу! как некрасиво так говорить!!! никакой ушлости нет в том,чтобы маленький человечек сразу после рождения бомжом не был.. Для этого и прописывают в Москве,потому что у многих нет еще возможности прописать здесь,в Ольгино. Из-за неимения собственности. Про "ушлость" такого положения может говорить только тот,кто с этим не сталкивался. видимо, у Вас нет детей, biocide. Либо у Вас не было таких проблем,как у многих здесь. Брать "на слабо" в ситуации с маленькими детьми - в любом случае некрасиво. Дети не виноваты в том,что очереди в садах и в том,что собсвтенности приходится ждать по 3-4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, у Вас нет детей, biocide.
У меня есть дети. У меня нет второй квартиры в Москве. :blink: У меня нет даже знакомых москвичей куда бы я мог даже теоретически прописать ребенка. :) Так что считайте что я просто завидую ушлым :)
Дети не виноваты в том,что очереди в садах и в том,что собсвтенности приходится ждать по 3-4 года.
Не виноваты. Но так уж прописал господь что они должны понести бремя расплаты за все ошибки своих родителей. Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, оно и видно, а чтож ребенка то здесь прописала, москвичка?

Как известно всем, каждый коренной москвич на выходные ездит к маме в деревню.

Было бы все как пишешь, не злобстовала бы :lol::lol::lol:

Я не злобствую, просто за местных обидно. Этак если посудить сюда вся москва может приехать и в сад на очередь встать. и вообще все. А откуда у "коренного" москвича домик в деревне, если москич,его родители,бабушки,дедушки всю жизнь в москве прожили? Скорее все ездят на дачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не злобствую, просто за местных обидно. Этак если посудить сюда вся москва может приехать и в сад на очередь встать. и вообще все. А откуда у "коренного" москвича домик в деревне, если москич,его родители,бабушки,дедушки всю жизнь в москве прожили? Скорее все ездят на дачи

А те кто в Москве говорит тоже самое про тех кто из подмосковья в москву переезжает. Ну и что делать? А подмосковье намного больше чем Москва? А Москва не резиновая.

Согласно тех же СНиПов при возведении домов, возводятся общественные объекты в зависимости от количества жителей во вновь возведенных домах. В городе Ж, мер Ж про это забывает. На каждом своем выступление орет, что не подписывает ни один контракт, без нагрузки в виде соц.объектов. Только вот почему-то за последние 5 лет, что он во главе города, ни один социальный объект не был построен за счет инвесторов. Единственный садик в ОЛЬГИНО, и тот за счет средств области и часть из местного бюджета. Сколько в Ольгино домов построили, а ни одной школы - НЕТ, детям надо идти в другой район, и переходить через дорогу, где даже не размечен переход и нет светофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...