Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Андрей,12 апреля 2005,10:37)
гЙФБФБ(Tuborg,11 апреля 2005,16:50]Ходил в РОНО, сказали "БЫСТРЕЕ ВСТАВАЙТЕ В ОЧЕРЕДЬ"

а то не успеете :(

А телефон в РОНО есть? Нашёл только комитет по образованию, но есть ведь и комитет по дошкольному образованию (или как он там называется)? Подскажите плиз!

Андрей, позвоните по тел 522-88-10, это управление соц. поддержки населения, они дадут Вам телефон РОНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(helen,12 апреля 2005,01:53)
А кто-нибудь знает, как насчет частных детских садов и групп раннего развития в Железнодорожном. Есть ли они? В Интернете никакой инфы не нашла.

В павлино (Юнэк), садовская и ясельная группы, 7000 руб в месяц + 8000 руб вступительный взнос. Садик с 7.00 до 19.00, ясли с 7.00 до 18.00

Тел. 580-28-28

С группой раннего развития сложнее, вроде в Юнэке что-то подобное есть, по тел. точно скажут.

Еще года 2,5  назад была группа развития в Павлинском городском саду, мы сходили на 1 занятие, нам не понравилось. Не знаю, работают ли они сейчас или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Саша,12 апреля 2005,23:34]

Еще года 2,5  назад была группа развития в Павлинском городском саду, мы сходили на 1 занятие, нам не понравилось. Не знаю, работают ли они сейчас или нет...

Скажите, а почему не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа была для детей с 2 до 3 лет. Сыну на тот момент только исполнилось 2 года, а девочкам, которые ходили на занятия, было у же около 3 лет. Естественно, интересы разные... И вот идет занятие, преподввательница что-то требует от детей, уже не помню что именно, а Витьке захотелось мячик погонять. Он вскакивает, бежит в другой угол группы, хватает мяч (я за ним), а эта тетка хватает его за руку и тащит (в буквальном смысле слова) на место, повышая при этом голос. Когда я, видя, что ребенку это неинтересно (ну рано еще!), извинилась и хотела потихоньку уйти, тетка сразу скомкала занятие и потащила детей рисовать, зная, что это нравится всем.

Требования к 2-леткам - такие же, как к 3-летним (а развитие-то совершенно разное)! В общем, по-хорошему, группу им надо было разделить (2-2,5 года и 2,5-3 года), но им это совершенно не выгодно.

Кстати, в Юнэке вроде было что-то типа группы развития, позвоните им 580-28-28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, в Юнэке есть, я туда звонила. Но тоже с 2 лет, а нашей сейчас 11 мес. Хотя, когда я сказала, что есть такое желание посещать группу, мне сказали, что они подумают, возможно, сделают группу для маленьких. А у кого ходили детки в сад "Юнек", какие отзывы? После телефонного разговора у меня осталось приятное впечатление, хотя, это, конечно, не показатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму на себя смелость ответить словами соседки-форумчанки JSJ (говорили с ней по телефону). Ей, в принципе, понравилось в самой группе, но вот территория - ужас (какая-то свалка стала, раньше, когда там был садик, было ОЧЕНЬ много зелени, зато сейчас все повырубали, все сооружения (веранды, горки и пр.) поломаны). Ну и дороговато вообще-то. Сама я до группы не дошла, но вот разговор с директрисой оставил самые хорошие впечатления. Хотя мы решили дочку туда не отдавать все-таки.

А еще у моей хорошей знакомой дочка ходила в этот садик. Им не понравилось. Конечно, уход лучше, чем в муниципалном садике, но только и всего. Практически никаких занятий в первой половине дня (девочку водили до обеда, потом ее забирала бабушка, но при этом их пытались раскрутить на полный день). Ну и еще у приятельницы сложилось впечатление, что деньги (и немалые), которые платились за садик, уходили не по назначению.

И еще одно мнение - мамы моей подруги, она (мама) воспитатель в 37 садике. Дело в том, что детей  ЮНЭКЕ воспитывают по американской системе - этто когда в одной группе и маленькие, и большие - типа, старшие обучают младших. Этот подход сам по себе плох тем, что тут не учитывают, что все дети РАЗНОГО возраста, и когда одни вовсю бегают, другим уже пора спать. Да и развитие у детей разное. Да и не всегда старшие могут научить мелких хорошему, чаще пример бывает негативным.

Мнений об этом садике много - и они все разные. Лучше Вам самим заглянуть туда  :(

Кстати, helen, а нам вот 1,2 годика - будем дружить

:;):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Саша,21 апреля 2005,23:39]Кстати, helen, а нам вот 1,2 годика - будем дружить

::(:

С удовольствием! Кстати, а Вы в какой садик планируете ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще-то планируем в 37 (ФСБшный), в Павлино, где мы сейчас живем, у меня туда же старший ходит. А в Юнэк я хотела отдать дочку на 1 год (в ясельную группу), до 2,5 лет, чтобы потом в 37 сразу в садовскую группу, минуя ясли. Но уж больно дорого в Юнэке.

Сейчас напишу в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вссем привет.

Для записи в д/сад нужен паспорт, свидетельство на ребенка и договор инвестирования.

И правильно здесь пишут, записывайтесь!

Проще всего попасть в сад тем, у кого дети постарше.

Для получения путевки прописка не требуется, главное, чтобы Вы были записаны (по строительному адресу) в РОНО.

   to Саша: Вы обещали телефончик Новак Светланы Валерьевны.

Напишите, пожалуйста, очень нужен.

Обещал ей зайти во-вторник, а меня в командировку отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где находится это РОНО. У нас дочери 26 июля будет 5 лет. До переезда в Ольгино ходили в садик на Выхино, но ездить очень тяжело. А перед школой год не хотелось бы ее дома оставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...