Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Я не злобствую, просто за местных обидно. Этак если посудить сюда вся москва может приехать и в сад на очередь встать. и вообще все. А откуда у "коренного" москвича домик в деревне, если москич,его родители,бабушки,дедушки всю жизнь в москве прожили? Скорее все ездят на дачи

да, да точно, как это я не догадалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я бы даже сказала, что когда в муниципальном саду 1 воспитатель одевает 20 детей на прогулку, то пока дети одетые ждут в помещении, а потом выходят гулять - вот Вам и бронхиты и т.п.

Про все муниципальные сказать не могу. Скажу про наш. В группе по списку 26, реально ходит в среднем 12-15. И одевают детей минимум 2 человека - воспитатель и няня. Да и 3-4 годам дети уже не так беспомощны, как мы думаем :rolleyes:

Так что не стоит обобщать.

Осмотр врачами, плановые прививки и возможность индивидуальных занятий есть и в муниципальных садах, но стоят эти сады 1500 в мес.

Доставки детей, правда, нет. Мы как-то сами :(

У нас сейчас как-то принято называть бизнесом то, что по сути своей является спекуляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группе по списку 26, реально ходит в среднем 12-15. И одевают детей минимум 2 человека - воспитатель и няня. Да и 3-4 годам дети уже не так беспомощны, как мы думаем :(

А не знаете почему (при таком дефиците садов) реально ходит только полгруппы?

Да, 3-4 года уже более-менее самостоятельные, согласна, но и они пока не могут сами одеть комбезы на прогулку.

Последнее ваше высказывание я вообще оставлю без комментариев.

Изменено пользователем Icelyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про все муниципальные сказать не могу. Скажу про наш. В группе по списку 26, реально ходит в среднем 12-15. И одевают детей минимум 2 человека - воспитатель и няня. Да и 3-4 годам дети уже не так беспомощны, как мы думаем ;)

Так что не стоит обобщать.

Осмотр врачами, плановые прививки и возможность индивидуальных занятий есть и в муниципальных садах, но стоят эти сады 1500 в мес.

Доставки детей, правда, нет. Мы как-то сами :rolleyes:

У нас сейчас как-то принято называть бизнесом то, что по сути своей является спекуляцией.

+1 У нас дети одеваются сначала до штанов и ковт, а когда все готовы, то шапки и куртки. Одежду после прогулок всегда сушат, даже застирывают, если ребенок в грязь упадет. А в ясли на помощи в одевании приходит еще и прачка. Учите детей самостоятельности и не будет проблем с одеванием, кормлением и туалетом

А не знаете почему (при таком дефиците садов) реально ходит только полгруппы?

Да, 3-4 года уже более-менее самостоятельные, согласна, но и они пока не могут сами одеть комбезы на прогулку.

Последнее ваше высказывание я вообще оставлю без комментариев.

я знаю, хотя это и не наш сад... В новом саду все дети ходят первый год - адаптация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для Вас условия важнее воспитателей? Вот как раз воспитатели и стоят немалых денег, т.к. там работают профессионалы, и работают с любовью и отдачей, и это не сложно заметить!

Составить смету можно, но не вижу смысла, т.к. для МЕНЯ, по услугам, альтернативы в ближайших районах этому садику нет, даже за такие деньги. В принципе, я даже переезд отложила на несколько лет (до школьного возраста), чтобы не переводить сына в другой садик, так ему там нравится (хотя и кризис тут тоже свою роль сыграл :) )

Да, для меня важно все, и условия и профессионализм воспитателей. А Вам нравится - ходите. А на счет немалых денег, так у воспитателей поверьте, далеко не высокая зарплата, даже в том же "Юнеке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете почему (при таком дефиците садов) реально ходит только полгруппы?
А наверное в очередь записываются все кому не лень.

У нас тоже полгруппы ходит. Сам удивился когда узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наверное в очередь записываются все кому не лень.

У нас тоже полгруппы ходит. Сам удивился когда узнал.

да о чем вы говорите, первые полгода у ребенка идет адаптация и он очень часто болеет, 1 заболел за ним по цепочке и остальные вот вам и полгруппы на больничном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, у нас пол группы бывает редко, в основном больше, первое время конечно болели часто все, сейчас меньше стали.. правда сейчас эпидемия гриппа, старательно замалчиваемая нашими врачами , точнее СЭС и именно СЕЙЧАС много деток болеют..

Кстати, что мне, что сыну в справке написали ОРВИ, я спросила почему, ведь ГРИПП самый настоящий и сами врачи говорили, на что мне те ответили, что СЭС не разрешает писать диагноз грипп, т.к. типа на бумаге унас нет эпидемии и это портит им какие то показатели.. поэтому ОРВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да о чем вы говорите, первые полгода у ребенка идет адаптация и он очень часто болеет, 1 заболел за ним по цепочке и остальные вот вам и полгруппы на больничном
Группе в садике уже полтора года. А некоторых воспитатель никогда в глаза не видела, хотя они в списке есть. Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого не может быть, там есть определенное время пропусков и посещения садика, и если ребенок не посещает садик больше "нормы" - его отчисляют

за этим строго следят

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...