Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Не подскажите в каких садах есть ясельные группы? и в каком возрасте туда берут деток? И ещё вопрос, кроме Юнека есть ещё коммерческие сады в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комитете по дошкольному образованию Вам ответят, потому что путевку дают там и исходя из прописки.

Про комерческие сады - поиск рулит.

В ясли берут с 2-х лет.

В очередь на садик надо вставать сразу с рождения и то есть только маленький шанс попасть в ясли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, хотя это и не наш сад... В новом саду все дети ходят первый год - адаптация.

и что? из-за адаптации ПОЛГРУППЫ не посещает сад?

я, конечно, не "в теме", но меня бы такой факт насторожил.

т.е. за полгода работы сада 50% детей не смогли адаптироваться? и это считается нормальным? а если 1 конкретный ребенок в 1,6года пришел в сад и месяц с промежутками болел, так значит сразу вывод, что сад плохой (или плохой, потому что коммерческий?)?

Что-то двойными стандартами попахивает, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комитете по дошкольному образованию Вам ответят, потому что путевку дают там и исходя из прописки.

Про комерческие сады - поиск рулит.

В ясли берут с 2-х лет.

В очередь на садик надо вставать сразу с рождения и то есть только маленький шанс попасть в ясли....

Про очередь я поняла уже. что прям сразу вставать надо...и то не факт что повезет, конечно не хотелось бы малявку отдавать в сад. но с этим кризисом боюсь придется раньше выйти на работу чем хотелось бы...а няню брать мне ещё страшнее чем в садик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? из-за адаптации ПОЛГРУППЫ не посещает сад?

я, конечно, не "в теме", но меня бы такой факт насторожил.

т.е. за полгода работы сада 50% детей не смогли адаптироваться? и это считается нормальным? а если 1 конкретный ребенок в 1,6года пришел в сад и месяц с промежутками болел, так значит сразу вывод, что сад плохой (или плохой, потому что коммерческий?)?

Что-то двойными стандартами попахивает, имхо

увы, было так, что только один мой сын ходил в группу. Остальные болели.

если конкретно один ребенок болеет, так может дело в нем, если остальные дети в норме. Просто бывают же НЕсадовские дети. У меня так племянника забрали из сада, тк болел часто и тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, было так, что только один мой сын ходил в группу. Остальные болели.

если конкретно один ребенок болеет, так может дело в нем, если остальные дети в норме. Просто бывают же НЕсадовские дети. У меня так племянника забрали из сада, тк болел часто и тяжело.

Бывают, согласна, но что-то с трудом верится, что полгруппы может быть "несадовскими"? ну да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? из-за адаптации ПОЛГРУППЫ не посещает сад?

я, конечно, не "в теме", но меня бы такой факт насторожил.

т.е. за полгода работы сада 50% детей не смогли адаптироваться? и это считается нормальным? а если 1 конкретный ребенок в 1,6года пришел в сад и месяц с промежутками болел, так значит сразу вывод, что сад плохой (или плохой, потому что коммерческий?)?

Что-то двойными стандартами попахивает, имхо

А почему Вы считаете, что с коммерческого сада спрос такой же, как и и муниципального? И потом ребенок не банальную инфекцию подхватил или простуду, а бронхит. Или для Вас это идентично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают, согласна, но что-то с трудом верится, что полгруппы может быть "несадовскими"? ну да ладно

я не понимаю что Вы пытаетесь доказать????

мы ходим в новый сад с ноября и не спорю стали болеть чаще, но все дети у нас в группе болеют и не ходят не больше 2 недель и как я уже писала, сопли у 1 начинаются и остальные по цепочке тоже заболевают поэтому и получается что ходят полгруппы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да требования к коммерческому саду больше, НО я говорю о том, что адаптация и в муниципальном и в коммерческом саду проходит у детей одинаково. Это зависит от ребенка, а не от сада, и глупо требовать, чтобы в коммерческом саду Ваш ребенок переносил ее легче, только из-за того, что Вы платите деньги.

Мой ребенок тоже болеет и бывает, что после выздоровления, он опять сопливит после 2х дней сада, но это не повод для меня сразу писать как ужасный у сад :D

А вот интересно, в муниципальных садах держат место за ребенком, есои он не посещает сад в течение нескольких месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а здесь во всех садах трехразовое питание? До переезда сюда мы жили в Смоленской обл. и в саду было 4-х разовое: завтрак, обед, после сна сразу полдник (чаще всего булка с молоком или кефиром) и в 5 часов ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...