Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, а здесь во всех садах трехразовое питание? До переезда сюда мы жили в Смоленской обл. и в саду было 4-х разовое: завтрак, обед, после сна сразу полдник (чаще всего булка с молоком или кефиром) и в 5 часов ужин.

да, 3-х разовое питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, в муниципальных садах держат место за ребенком, есои он не посещает сад в течение нескольких месяцев?

Моя дочка в свое время не прошла адаптацию в 21 садике. Заведующая предложила мне написать заявление о сохранении за нами места на полгода. Естественно, мы ничего не платили за это время, т.к. фактически не посещали сад. Меня очень удивляет, что коммерческие сады берут оплату просто за сохранение места. Услуги не оказываются, а деньги берутся :)

А про то, что полгруппы ходит - ничего настораживающего в этом нет. У многих детей действительно ослаблен иммунитет. А в коллективах постоянные ОРЗ, ОРВИ, сейчас вот грипп и ротавирус гуляет :( В нашей группе есть несколько детей которые посещают сад не каждый день.

Про питание. У нас питание 4-х разовое.

Завтрак

Второй завтрак (чаще всего фрукты)

Обед

Полдник.

Ужина нет :)

Изменено пользователем Bodya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Про питание. У нас питание 4-х разовое.

Завтрак

Второй завтрак (чаще всего фрукты)

Обед

Полдник.

Ужина нет :)

:) ой точно, я про второй завтрак забыла, тогда у нас тоже 4-х разовое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да требования к коммерческому саду больше, НО я говорю о том, что адаптация и в муниципальном и в коммерческом саду проходит у детей одинаково. Это зависит от ребенка, а не от сада, и глупо требовать, чтобы в коммерческом саду Ваш ребенок переносил ее легче, только из-за того, что Вы платите деньги.

Мой ребенок тоже болеет и бывает, что после выздоровления, он опять сопливит после 2х дней сада, но это не повод для меня сразу писать как ужасный у сад :)

А вот интересно, в муниципальных садах держат место за ребенком, есои он не посещает сад в течение нескольких месяцев?

Во-первых, бронхит- это не сопли, и не адаптация. А во-вторых, складывается впечатление, что Вы работник этого сада, уж очень рьяно Вы его защищаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, бронхит- это не сопли, и не адаптация. А во-вторых, складывается впечатление, что Вы работник этого сада, уж очень рьяно Вы его защищаете.

:blink: нет, я не работник этого сада, не переживайте :blink:

я просто их клиент уже более 2х лет, и считаю, что с таким "опытом" могу высказывать свое мнение по поводу "качества обслуживания". А мое мнение не совпадает с Вашим, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, кто ходил в комитет и кому дали положительный ответ - у вас есть, что нибудь на руках?( какая нибудь бумажка?) И что вам вообще сказали?( когда и куда приходить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких бумажет не дают, просто при Вас записывают в список садика и говорят прийти в этот садик в мае... и что вы там будете числиться в списках..

путевку тоже потом получает заведующая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне в комитете так сказали! А мама моя говорит,что уже сейчас нужно идти к заведующей в сад и узнавать что и когда! В Москве уже все бегают делают мед.карты и берут путевки у заведующей! Вот мама и боится,что мы останемся без детского сада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне в комитете так сказали! А мама моя говорит,что уже сейчас нужно идти к заведующей в сад и узнавать что и когда! В Москве уже все бегают делают мед.карты и берут путевки у заведующей! Вот мама и боится,что мы останемся без детского сада!

Успокойтесь, у нас не так.

Путевку Вам никакую брать не надо, моло того. Вы вообще ее скорее всего не увидите в глаза, ее возьмет заведующая и оставит у себя.

Можете для СОБСТВЕННОГО успокоения сходить к заведующей и узнать процедуру.. но скорее всего у нее и списков еще нет на руках.

обычно списки им передают ближе к маю, надо будет прийти и уточнить, естли Вы списках, подтвердить свое желание посещать садик и спросить когда будет собрание.

На родительском собрании, Вам все расскажут, покажут и составят график приема детей, с какого числа /месяца кто пойдет.. с учетом пожеланий родителей.. (мы так пошли с сентября, а многие уже летом начали ходить).

там же (на собрании) выберут родительский комитет, поговорят про нужды садика (отдельная песня) и т.д..

В апреле-мае (можно и до лета, но там очереди будут поболее..т.к. начнуться лагеря, школы и т.д.) пройдете все комиссии (врачей) кроме анализов, их Вы сделаете непосредственно за 1-1,5 недели перед тем, как надо будет уже водить ребенка в садик (исходя из той даты, которую Вам озвучат на род. собрании в мае) , т.к. срок их ограничен (некоторые действительны в течении 2-х недель вроде, точно не помню.. можете темку полистать за тот год..весну).

вроде все.. ничего не забыла?

ах. да.. когда пройдете комиссию, можете сдать карточку для садика мед. сестре в садик сразу, а потом просто с выходом в садик донесете анализы.. а можете все сразу..

может есть какие особенности взависимости от садика..

в какой садик идете?

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...