Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Сегодня муж поехал записывать  в детский сад меньшого(ставить на очередь), подскажите, пожалуйста, в какой садик нам лучше записаться? Чтобы было не очень далеко от дома и чтобы отзывы были более менее хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж поехал записывать  в детский сад меньшого(ставить на очередь), подскажите, пожалуйста, в какой садик нам лучше записаться? Чтобы было не очень далеко от дома и чтобы отзывы были более менее хорошие.

При постановке на очередь не записывают в какой то конкретный садик, просто ставят на очередь, и когда она подойдет к Вам придет письмо, либо сотрудник и известит Вас о том, что очередь подошла и Вам предложат садики где есть свободные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас записали в садик № 21 в Павлино. Кто что хорошего (или плохого) может о нем рассказать?

К сожалению, ничего хорошего, кроме плохого... :(  ;)  :P

Воспитатели - пофигисты (извиняюсь), территория - тихий ужас, забор по пояс - уходи-не хочу. Раньше постоянно валялись бутылки, стаканчики и шприцы (прямо в песочницах), сейчас, правда, вроде как подметают территорию, да и калитку на замок закрывают... Но желающим пройти на территорию достаточно перешагнуть через заборчик... И еще не так давно (как сейчас - не могу сказать, не интересовалась) часть здания садика арендовала какая-то фирма...

Да, еще - в 17.00 воспитатели стремятся умчаться домой, т.к. всех детей уже к этому времени разбирают (у соседки был конфликт с воспитательницей на эту тему, т.к. ну не могла она забирать дочку до 5 вечера!)

:( Спасибо. Впрочем, я так и думала. Ну, территория - фиг с ней, а вот забор мне совсем не понравился... А насчем фирмы, я так полагаю, что ее больше нет, и за счет этого садик открывает две новые группы, так что наших ольгинских детей туда будут посылать в массовом порядке. В крайнем случае, если ребенку будет там совсем хреново - ну, не буду водить. Другого варианта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,17 мая 2005,11:43)
мы уже ходим, со слезами правда, "не хочу в садик".

впечатление очень положительные, заведующая, воспитатели - все мне очень понравились.

Не переживай, все через это проходили, лично я не знаю ни одного ребенка, который с первого дня радостно скакал бы в садик... У меня Витька тоже со слезами первое время ходил, зато теперь просит, чтобы забирала попозже, т.к. он еще не наигрался. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Алёна,17 мая 2005,11:45)
гЙФБФБ(Саша,16 мая 2005,23:38]
гЙФБФБ(Алёна,16 мая 2005,16:58]А нас записали в садик № 21 в Павлино. Кто что хорошего (или плохого) может о нем рассказать?

К сожалению, ничего хорошего, кроме плохого... ;)  :P  :(

Воспитатели - пофигисты (извиняюсь), территория - тихий ужас, забор по пояс - уходи-не хочу. Раньше постоянно валялись бутылки, стаканчики и шприцы (прямо в песочницах), сейчас, правда, вроде как подметают территорию, да и калитку на замок закрывают... Но желающим пройти на территорию достаточно перешагнуть через заборчик... И еще не так давно (как сейчас - не могу сказать, не интересовалась) часть здания садика арендовала какая-то фирма...

Да, еще - в 17.00 воспитатели стремятся умчаться домой, т.к. всех детей уже к этому времени разбирают (у соседки был конфликт с воспитательницей на эту тему, т.к. ну не могла она забирать дочку до 5 вечера!)

:( Спасибо. Впрочем, я так и думала. Ну, территория - фиг с ней, а вот забор мне совсем не понравился... А насчем фирмы, я так полагаю, что ее больше нет, и за счет этого садик открывает две новые группы, так что наших ольгинских детей туда будут посылать в массовом порядке. В крайнем случае, если ребенку будет там совсем хреново - ну, не буду водить. Другого варианта нет.

А может, вам повезет и попадете в группу к хорошему воспитателю :(

В любом случае, остается только ждать, когда же в Ольгино построят свой садик... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Алёна,17 мая 2005,11:45)
:( Спасибо. Впрочем, я так и думала. Ну, территория - фиг с ней, а вот забор мне совсем не понравился... А насчем фирмы, я так полагаю, что ее больше нет, и за счет этого садик открывает две новые группы, так что наших ольгинских детей туда будут посылать в массовом порядке. В крайнем случае, если ребенку будет там совсем хреново - ну, не буду водить. Другого варианта нет.

Сейчас звонила супруга - она тоже пошла за "путёвкой" - всем дают направления в 21-й д/сад. Сказали, что в близлежащих группы переполнены почти в 2 раза (по 30-35 при норме 15-20). И все берут (некоторые на всякий случай). Сказали, что через 2 года вообще будут дикие очереди  :mob:  :mob:  :mob: Так что мы тоже себе возьмём  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Андрей,17 мая 2005,15:07)
гЙФБФБ(Алёна,17 мая 2005,11:45]:( Спасибо. Впрочем, я так и думала. Ну, территория - фиг с ней, а вот забор мне совсем не понравился... А насчем фирмы, я так полагаю, что ее больше нет, и за счет этого садик открывает две новые группы, так что наших ольгинских детей туда будут посылать в массовом порядке. В крайнем случае, если ребенку будет там совсем хреново - ну, не буду водить. Другого варианта нет.

Сейчас звонила супруга - она тоже пошла за "путёвкой" - всем дают направления в 21-й д/сад. Сказали, что в близлежащих группы переполнены почти в 2 раза (по 30-35 при норме 15-20). И все берут (некоторые на всякий случай). Сказали, что через 2 года вообще будут дикие очереди  :mob:  :mob:  :mob: Так что мы тоже себе возьмём  :cosmos:

А когда хотите дитя "сдавать" в садик? Раз дают путевку - значит, на днях (путевка действительна около 10 дней)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Саша,17 мая 2005,15:02)
гЙФБФБ(tcpap,17 мая 2005,11:43]мы уже ходим, со слезами правда, "не хочу в садик".

впечатление очень положительные, заведующая, воспитатели - все мне очень понравились.

Не переживай, все через это проходили, лично я не знаю ни одного ребенка, который с первого дня радостно скакал бы в садик... У меня Витька тоже со слезами первое время ходил, зато теперь просит, чтобы забирала попозже, т.к. он еще не наигрался. ;)

прикол в том что он хотел очень!

когда я устроил, пришёл домой и сказал ему, он в ответ - "спасибо, папа!", первые дни с радостью ходил, а сейчас плачет. но с каждым днём энтузиазма в плаче всё меньше, так, для проверки плачет, может не поведут  :(

Славке 3 и 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,17 мая 2005,15:21)
прикол в том что он хотел очень!

когда я устроил, пришёл домой и сказал ему, он в ответ - "спасибо, папа!", первые дни с радостью ходил, а сейчас плачет. но с каждым днём энтузиазма в плаче всё меньше, так, для проверки плачет, может не поведут  :(

Славке 3 и 8.

хитрые они, эти малявки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...