Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Спасибо :D Просто мы переводим дочку из садика, который был в др. городе и анализы хотели сдать там же, чтобы не возить её сюда специально для этого. Поэтому я и хотела принести нашей медсестре и врачу её медкарту с уже готовыми результатами. Позвонила в сад, а там сказали, что одному из родителей надо сдать еще и на ВИЧ (что-то в этой теме читала ранее об этом требовании, но перекопать топик сейчас нет возможности :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В саду не имеют права требовать с родителей сдачу анализов на сифилис и вич. Это не законно.

Мама сдает анализ на RV - сифилис, это обязательно! Никакого ВИЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В саду не имеют права требовать с родителей сдачу анализов на сифилис и вич. Это не законно.

требует не сад, а поликлиника для заполнения карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама сдает анализ на RV - сифилис, это обязательно! Никакого ВИЧ!

я была в КВД в прошлый четверг. Сказали. что отменили сдачу крови родителей на RV и япросто прошла с ребёнком дерматолога. очень быстро. без шума и пыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В саду не имеют права требовать с родителей сдачу анализов на сифилис и вич. Это не законно.

а они не требуют, а просят принести. Но отсутствие данного анализа может сказаться на то что Вам в устройстве ребенка откажут.

Хотя я сам просмотрел требования СанПин-а, на которые якобы ссылаются садики, там конечно ничего нет. А вот как им доказать что это требование, а точнее просьба не законна. Возможно это может заинтересовать какие-то инстанции с целью проведения внеплановой проверки садика? Аргументируйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то поднимали эту тему уже.

Направление в садике дают, но можно не проходить, ни на чем не сказывается.

и просят только RW, без ВИЧ..

я , как и многие другие анализ не сдавали - проблем не было..

думаю (ИХМО) это какое то подзаконное местное ЦУ (Ценное Указание), типа того, что для госпитализации в больницу с ребенком, помимо обязательных анализов надо пройти флюррографию, типа они так диспансеризацию населения проводят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно выслушать мнение другого участника форума? А то предыдущее сообщение не отображается на моем мониторе.

(копировать сообщение предыдущего не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении старшей дочери в сад сдавала вместе с ее мед.картой свой анализ на сифилис-проблемы здесь вообще не вижу...Вам что крови жалко или денег?

Изменено пользователем kota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...