Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Ой, а я думала, что путёвка-это что-то долговременное, думала успеем ещё въехать, а если она действительноа 10 дней. то, наверно, муж мой меня убьёт, когда приедет.Звонил, сказал, что народу там сегодня дофига.Я так поняла, что становишься на очередь и ждёшь...Я не права?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший в садик ходил со слезами только первую неделю, отдавали его в 2 года и 2 месяца.А вот у нашего участкового врача ребёнок ходил с жутким воем до самого выпуска, так что дети разные бывают.А воспитатели плохие-хорошие...У меня был большой конфликт с няней и воспитательницей, пришлось идти к заведующей, но в результате мне были благодарны все родители из группы, т.к. нашего воспитателя как подменили.В общем вставили ей по первое число. Она мотивировала своё нехорошее поведение невысокой зарплатой и т.д. Но я думаю, что с таким настроем лучше сидеть дома, а не отыгрываться на чужих детях. В общем в садике меня больше интересует мат. база, ремонт, площадка. питание и т.д.Планирую младшего отдать в 3 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dragotsennaya,17 мая 2005,16:34)
Ой, а я думала, что путёвка-это что-то долговременное, думала успеем ещё въехать, а если она действительноа 10 дней. то, наверно, муж мой меня убьёт, когда приедет.Звонил, сказал, что народу там сегодня дофига.Я так поняла, что становишься на очередь и ждёшь...Я не права?

Мдя, я тоже эту очередь сегодня видел...

Пришел  туда где-то в 9.30. Очередь уже человек 40 стоит, да почти каждый говорит что тут еще 1-2-3-...-10 человек перед ним заняли, придут позже  :(

Поторчал малось, и плюнул... Поехал на работу, так как отпрашивался только до обеда. Обидно ;)

В следующий вторник пойдет жена часам эдак к 5.00 :gun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Michael,17 мая 2005,17:02]Мдя, я тоже эту очередь сегодня видел...

Пришел  туда где-то в 9.30. Очередь уже человек 40 стоит, да почти каждый говорит что тут еще 1-2-3-...-10 человек перед ним заняли, придут позже  :(

Поторчал малось, и плюнул... Поехал на работу, так как отпрашивался только до обеда. Обидно ;)

В следующий вторник пойдет жена часам эдак к 5.00 :gun:

Лучше идти после обеда - жена пришла к 14-00 и уже к 16-00 попала туда и получила путёвку  :mob: Говорит, к 10-30 там по записи было 48 человек и не все выдержали столько стоять.

to Саша: хотели отдать в конце лета (дочке 3,5 годика), но теперь не знаем. Может быть удастся устроить куда-нибудь поближе (по слухам, это стоит $500).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, а что такое путевка и как это вообще ТАМ происходит???

Я полагал, что ТАМ записываются в очередь в детсад ПО МКР. ОЛЬГИНО НА 2007 ГОД, т.е. принес договор инвестирования, свидетельство о рождении ребенка и тебя записали в очередь, а потом когда придет время...

Итого, что такое ПУТЕВКА да еще на 10 дней :( (может это про летний лагерь ??? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня записалась в детский сад у вышеупомянутой Новак С.В.-просто записала в журнальчик, сказала, что когда-то там пришлют уведомление (надо будет еще сообщить адрес когда дадут). Конечно же, сказала, что очередь очень большая, дала бумажечку с  номером. В половине пятого вечера никакой очереди не было. Путевки- это что-то другое, это даже в другую дверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать на очередь в садик - это одно. Тебя (вернее, ребенка) просто записывают в журнал, как отметила kat, и называют ваш номер по очереди. Я, например, младшую поставила на очередь, когда ей было месяцев 9 (по совету Новак).

А получение путевки - это совсем другое, когда пойдет ваша очередь, дают путевку в тот сад, где есть место в группе, соответствующей возрасту ребенка. Срок "годности" путевки ограничен (ну, может, не 10, а 14 дней, сути не меняет). За это время вы должны пройти врачей и сдать анализы, после чего вас примут в садик. Соседка месяц назад получила путевку как раз в 21 сад и все металась, как бы побыстрее разобраться с врачами и анализами. Вот примерно такая схема. Хотя я, честно говоря, путевку на старшего получала не в РОНО, а в павлинской в/ч, т.к. сад у нас ведомственный и ситуация с получением путевок там несколько иная.

Завтра еще уточню у подруги, как она отдавала ребенка в 21 сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, а что такое путевка и как это вообще ТАМ происходит???

Я полагал, что ТАМ записываются в очередь в детсад ПО МКР. ОЛЬГИНО НА 2007 ГОД, т.е. принес договор инвестирования, свидетельство о рождении ребенка и тебя записали в очередь, а потом когда придет время...

Итого, что такое ПУТЕВКА да еще на 10 дней :( (может это про летний лагерь ??? )

Путёвка - это направление в конкретный д/сад, выдаётся в РОНО на ребёнка (или его может получить заведующая д/садом, если вы с ней договоритесь, что ребёнка туда примут). Действительна всего 10 дней (там всё написано). Вроде бы можно написать заявление (например, по причине отпуска), чтобы оформляться позже, но в РОНО посоветовали сразу ехать в д/сад и "застолбить" для себя место. А некоторые приходят и просто записываются в очередь на следующие годы. Кстати, говорят, что следующий вторник - последний день, когда будут давать путёвки  :mob:  :mob:  :mob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в прошлый раз отдавала своего сына в садик (в 3,5 года), он ходил с удовольствием. Все 11 дней. В 4 захода, между которыми болел по 7-10-20... дней. А потом мы заболели на 2 месяца и с садиком решили завязать. Так что мне и на материальную базу наплевать, и с воспитательницей мы справимся - лишь бы ребенок не болел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формирование групп на сентябрь идет в мае, отсюда и большие очереди.

Когда я две недели назад брал путевку, после обеда было 4 человека, хотя утром - около 20.

А потом бегом к заведующей д/сада и договаривайтесь, что прийдете в сентябре.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...