Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

А я стараюсь бежать к 17.00-17.30 забрать ребенка, чтобы одному не сидеть.А в итоге прибегаю, а он мне заявляет: " Домой не пойду, я не наигрался. Иди домой, придешь позже". И приходиться сидеть в раздевалке и ждать, пока дите наиграется, да нарисуется. Заведующая прямо сказала, что мол мама рано так не приходите, сад работает до семи.

Что за сад такой хороший? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сады работают до 19 часов все, но теоретически. А на практике "до последнего клиента". Другое дело, что последний клиент чаще всего остается в 18-15, максимум в 18-30, все-таки стараются детей как можно раньше из сада забрать. Я один раз смогла до сада (наш ольгинский) добежать только в 18-30 или 18-40. На улице никого не было, свет ни в одном окне не горел!!! Ну и где, думаю, дите искать? Оказалось они с (не знаю кем эта женщина работает, может уборщица??? может еще кто) сидят в коридоре, меня ждут. Так что можно сказать, что сад работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию...В общем, если муниципальный сад-то дополнительно нужна няня, которая будет забирать ребенка...Или договориваться (если есть возможность) на работе о смене графика и сломя голову нестись в сад за ребенком, где он один сидит и ждет тебя.....

Вот казалось бы, сады предназначены для детей, родители которых работают, причем, в основном в Москве. И вот такой "дурацкий" график работы садов...Все для людей, в общем

да, если ребенок ходит в садик и нету под боком других родственников работающих/или не работающих вообще, в Железке , то выхода 2, сидеть дома либо искать работу в Железке..

я так 2 года просидела дома.. сейчас с трудом нашла работу в Жеклезке, причем если вы найдете работу в Железке со стандартным графиком с 9 до 18 тоже будете забирать ребенка одним из последних..

Воспитатели конечно вслух не скажут.. могут только пожурить иногда.. но всем своим видом покажут , что забирать "поздно" не следует..

у меня был конфликт однажды 2 года назад , когда воспитатель назло одевала гулять моего ребенка (хотя просила не гулять и сама группа не гуляла в те дни из-за плохой погоды) шарф "якобы забыли" в группе, куртка на распашку, шапка не завязана.. и время 18,45.. ух как я была зла.. на мои возмущенные возглассы был дан простой ответ - приходите и забирайте ребенка раньше!!!

зав. тогда пожаловалась.. та только развела руками со словами "не может такого быть.."

пришлось оставить работу в Москве.. потому что 2 недели, что я там проработала моего ребенка практически специально морозили.. ну и больничные у нас потом были ещё 2 недели из-за этого..

ну и бывает науськивают ребенка.. - где же твоя мама потерялась.. она про тебя забыла.. бросила здесь.. и когда мама прибегает, ребенок бросается со слезами - мама! я думал ты про меня забыла и оставила здесь"..

самый неприятный момент.. особенно если воспитатель куда то опаздывает, а тут приходится задерживаться..

сейчас конечно такого не замечаю.. но научена теперь я на долго тем случаем..и бегу в д/с на всех парах.. хотя и воспитатели другие..

иногда просто самой неудобно бывает, когда забираешь ребенка последним.. чувствуешь себя виноватой, что воспитателю приходится "задерживаться" пускай и до 18,00..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем с нетерпением путевку в садик... :rolleyes: в комитете сначала говорили, что распределение будет в феврале-марте, теперь- ждите к концу марта. может, кому-нибудь пришла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в садике вчера слушок пошел, что с НГ садик будет стоить 8000 руб/мес..

похоже обещанная самоокупаемость наступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в садике вчера слушок пошел, что с НГ садик будет стоить 8000 руб/мес..

похоже обещанная самоокупаемость наступает?

Если вы про Одуванчик, то да! На днях было собрание, выступала заведущая,рассказывала про самоокупаемость,но сумм не называла. А нянечка озвучила цифру оплаты-9 тысяч. Скорее всего это пока слухи и домыслы,но что-то будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем с нетерпением путевку в садик... :) в комитете сначала говорили, что распределение будет в феврале-марте, теперь- ждите к концу марта. может, кому-нибудь пришла?

Была там в этот вторник, сказали пришлют путевку по почте в апреле, сейчас даже номер сада назвать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем с нетерпением путевку в садик... :) в комитете сначала говорили, что распределение будет в феврале-марте, теперь- ждите к концу марта. может, кому-нибудь пришла?

Вы когда на учет встали? И когда рожденные? Хотела сходить в КО узнать что там к чему, но почитала тему на форуме жел-дора, похоже ходить бестолку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про Одуванчик, то да! На днях было собрание, выступала заведущая,рассказывала про самоокупаемость,но сумм не называла. А нянечка озвучила цифру оплаты-9 тысяч. Скорее всего это пока слухи и домыслы,но что-то будет

да, про одуванчик..

пугали нас ещё осенью..

на собрание это попасть не смогла.. а родитель вчера озвучил эту цифру..

представляю сколько будут стоить коммерческие сады..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже была в РОНО сегодня...

тоже сказали - ждите конец апреля...

еще сказали, что они сами не знают, в каких садах и какие группы будут открыты?! а кто ж тогда знает-то?!!!!

Изменено пользователем Natalie_P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...