Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

...представляю сколько будут стоить коммерческие сады..

А коммерческим с чего дорожать? Наоборот, подешевеют ;) Не все смогут позволить себе даже 8 тыс. за муниципальный сад платить, в итоге места освободятся, и в частные будет меньше желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда на учет встали? И когда рожденные? Хотела сходить в КО узнать что там к чему, но почитала тему на форуме жел-дора, похоже ходить бестолку

встали на учет в апреле 2008г, родился в марте 2008г. номер очереди регулярно в уведомлении отмечают. но письмо в апреле - это круто!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коммерческим с чего дорожать? Наоборот, подешевеют :( Не все смогут позволить себе даже 8 тыс. за муниципальный сад платить, в итоге места освободятся, и в частные будет меньше желающих.

Может часть населения и не пойдет в частный, а я наоборот...В муниципальных, где в группе никак не 10-12 человек и до 19.30-20.00 никто с моим ребенком сидеть там не будет, а, соответственно, к этим 8 тыс. прибавить еще и няню, которая будет забирать из сада и сидеть с ребенком 1-2 часа в день....лично я в таком случае решу в пользу частного сада (ну если, конечно, там цены остануться такие же как сейчас)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, не верьте слухам. таких цен не будет. в этом году (еще 10 месяцев) точно. в следующем - навряд ли.
Конечно не будет. Социального взрыва власть не допустит, тем более в выборные годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри кто троллит :(

заведующая д/с ОДУВАНЧИК :(

уже с осени всех родителей пугает на собраниях - самоокупаемостью..

хотя чего пугать то.. мебель покупаем сами, канцелярию, туалетную бумагу, мыло тоже сами, игрушки сами, ремонт сами..

за счет города только воспитатели и площадь садика... а на еду вроде как наша оплата идет..

п.с. тоже с трудом вериться в 8000 рублей.. но что то видимо все-таки будет.. просто так она говорить не будет..интересно что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до меня дошли слухи. пока только слухи - никакие это не решения, и сроков введения этих новшеств пока нет.

дошло то, что денег д/садам не хватает. это верно. поэтому по рекомендации минобр садам даны полномочия оказывать платные услуги, занятия, развивалки. они и сейчас есть, немного, но есть. цены - смешные до невозможного - 4 занятия ритмикой - 500 рублей в месяц, например. но не в этом суть. суть в том, что посещаемость не велика.

сейчас же сады нагибают (как я понял по слухам и обрывкам сведений с собраний с заведующими) - "принуждать" родителей при подписании основного договора на посещение, подписывать также и "минималку" на дополнительные развивайки.

в этом, кстати, я не вижу ничего зазорного.

ведь и спрос тогда совершенно другой с муниципальных садов.

в любом случае панические слухи "щас нам восемь (девять!) тыщ как зарядють, ой батюшки мои!!!" - пока не уместны.

но что то видимо все-таки будет.. просто так она говорить не будет..интересно что..

у нас например, занятие в бассейне с инструктором из ФОКа, что за ОАЗИСом.

и также дополнительные занятия рисованием.

я бы, кстати, с удовольствием пошел бы во вне рабочее время или в выходные дни детишек рисованию учить, но неосуществимая мечта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до меня дошли слухи. пока только слухи - никакие это не решения, и сроков введения этих новшеств пока нет.

дошло то, что денег д/садам не хватает. это верно. поэтому по рекомендации минобр садам даны полномочия оказывать платные услуги, занятия, развивалки. они и сейчас есть, немного, но есть. цены - смешные до невозможного - 4 занятия ритмикой - 500 рублей в месяц, например. но не в этом суть. суть в том, что посещаемость не велика.

сейчас же сады нагибают (как я понял по слухам и обрывкам сведений с собраний с заведующими) - "принуждать" родителей при подписании основного договора на посещение, подписывать также и "минималку" на дополнительные развивайки.

в этом, кстати, я не вижу ничего зазорного.

ведь и спрос тогда совершенно другой с муниципальных садов.

в любом случае панические слухи "щас нам восемь (девять!) тыщ как зарядють, ой батюшки мои!!!" - пока не уместны.

Дим, никто не паникует, просто тоже идут слухи , причем от самой заведующей (посмотри на предыдущей странице люди с Одуванчика говорят тоже самое :D ), вот и хочется понять и спросить, что да как, тех кто в курсе..

у нас заведующая официально на собраниях эти "слухи " говорит.. но без подробностей..

то , что написал ты - не то..

речь идет про другое..

да и развивалки уже 2 года как..

насколько я поняла из "нессвязных" речей заведующей на эту тему - город не будет финансировать детские садики со следующего года.. и ещё это как то связанно с новой системой образования..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...