Перейти к публикации
Sunny

Детский сад

Рекомендованные сообщения

хороший обмен ) а что в Центральном уже садикОВ настроили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам давали номер очереди при постановке, но отследить как она двигается действительно не реально, просто каждый год говорят какой номер стал. В этом плане в Москве конечно проще, там прям в нете можно зайти и увидеть список в определенный сад и какой ты по очереди

Давади-давали. И не номер заявки, а присваивали номер в очереди, но это было только до 2009г.Это не имеет никакого значения, т.к.отследить все равно нереально B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давади-давали. И не номер заявки, а присваивали номер в очереди, но это было только до 2009г.Это не имеет никакого значения, т.к.отследить все равно нереально :rolleyes:

да, нам тоже дали именно номер очереди, а не заявки. тоже моск. обл., поэтому я удивилась что в железнодорожном не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, нам тоже дали именно номер очереди, а не заявки. тоже моск. обл., поэтому я удивилась что в железнодорожном не так

Начинайте привыкать, в Железнодорожном многое не так.

В соответствии с формой уведомления о постановке ребенка на учет в МДОУ, утвержденной Решением Совета Депутатов г.о. Железнодорожный № 06/63 от 15.09.2009 г. информация о номере очереди не указывается. Это порождает очень легкие способы злоупотребления той самой очередью. В своей базе, КО конечно, ведет учет и номер присваивается, но вы никогда не узнаете правды относительно того, а "по-честному" ли шло распределение мест в МДОУ или несколько десятков детишек, которые встали на очередь позже вас, все-таки были распределены раньше.

Очередь абсолютно непрозрачна. Все попытки сделать очередь прозрачной и доступной желающим на сайте КО, пресекаются мэром города. 1,5 года назад мы создали инициативную группу из мамочек, которым путевки светили к 4-5 годам и организовали пикет, который хорошо осветили СМИ, написали кучу коллективных жалоб в прокуратуры, уполномоченному по Правам ребенка в МО, в Правительство МО, полномочному представителю Президента в ЦФО и др. Начались множественные проверки. КО отказался от незаконного принципа распределения мест с учетом даты постановки во взаимосвязи с периодом рождения. Молниеносными темпами построили сад на Автозаводской, а сейчас и в Ольгино. Прокуратура тоже нашла нарушения в части несоответствия кол-ва детей с кол-ом д/с, вынесла представление об устранении нарушений.

Конечно, все еще не идеально, но если бороться за свои права, результат виден. Если эта тема интересна, можете зайти на соседний форум Желдор.инфо, там много информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Конечно, все еще не идеально, но если бороться за свои права, результат виден. Если эта тема интересна, можете зайти на соседний форум Желдор.инфо, там много информации.
+1

Боятся только пикетов, митингов, в-общем шумихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Частные около 15 тыс. в месяц вроде.

цены растут.за 15 тыс. сейчас и не найдешь, а если и найдешь, там очередь на год вперед, как в Подснежнике, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цены растут.за 15 тыс. сейчас и не найдешь, а если и найдешь, там очередь на год вперед, как в Подснежнике, например.

Из того, что знаю точно: Антошка (Граничная, 32) - 16 500 рублей (режим с 7.30 до 19.30, сами туда ходим), Новый ЮНЕКовский сад в Павлино 15 000 тыс.

Еще вроде Радуга на Пролетарской, 7 тоже в районе 15-16 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из того, что знаю точно: Антошка (Граничная, 32) - 16 500 рублей (режим с 7.30 до 19.30, сами туда ходим), Новый ЮНЕКовский сад в Павлино 15 000 тыс.

Еще вроде Радуга на Пролетарской, 7 тоже в районе 15-16 стоит

спасибо.

стоп-стоп-стоп. :lol: меня интересует именно садик, а не домашние сады в квартирах, где 4 ребенка. я читала про сад "сказка" в 4-х комнатной квартире. я хочу нормальный садик. к сожалению пока не нашла сайт ни одного из садиков. пока не могу найти полную информацию. названивать пока не хочу, потому что желательно бы найти сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нету у них сайтов. Смысл если очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...