Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Может кто знает.

Есть ли какой-то регламент-приказ-норматив-закон и т.п., регламентирующий количество воспитателей на группу?

Возможно ли объединение двух разных по возрасту групп и по каким причинам?

порядок проведения занятий согласно возраста - сколько д.б. обязательно, какие, в каком объеме и когда?

писал ли кто-то из родителей в Ольгино когда-нибудь в комитет о проблемах в саду? о проблемах с заведующей? о ненадлежащей организации и т.д.? можно в личку

Буду благодарна за ответы и комментарии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в садике заведующая сказала, что часть детей нашего сада, тех кто живет в Ольгино, будут переводить в новый сад. Что уже предлагали перевод. То есть, видимо, сад уже открылся и набирает детишек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в садике заведующая сказала, что часть детей нашего сада, тех кто живет в Ольгино, будут переводить в новый сад. Что уже предлагали перевод. То есть, видимо, сад уже открылся и набирает детишек

Из какого сада будут переводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сад должен открыться в первых числах ноября. Группы уже почти сформированы. Списки у заведующей уже есть. Путевки она будет получать сама на всех сразу.

Изменено пользователем Янина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает.

Есть ли какой-то регламент-приказ-норматив-закон и т.п., регламентирующий количество воспитателей на группу?

Возможно ли объединение двух разных по возрасту групп и по каким причинам?

порядок проведения занятий согласно возраста - сколько д.б. обязательно, какие, в каком объеме и когда?

писал ли кто-то из родителей в Ольгино когда-нибудь в комитет о проблемах в саду? о проблемах с заведующей? о ненадлежащей организации и т.д.? можно в личку

Буду благодарна за ответы и комментарии :)

Надя, думаю вот этот документ Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 N 91 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях" (вместе с "СанПиН 2.4.1.2660-10. Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы").

Посмотреть можно здесь http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....=134;dst=100009

Кстати, п. 2.4 этого документа говорит о том. что от дома до сада в городе должен быть не более 300 метров. Это я к тому, что у нас в городе место в саду предоставляют не в соответствии с нормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает.

Есть ли какой-то регламент-приказ-норматив-закон и т.п., регламентирующий количество воспитателей на группу?

Возможно ли объединение двух разных по возрасту групп и по каким причинам?

порядок проведения занятий согласно возраста - сколько д.б. обязательно, какие, в каком объеме и когда?

писал ли кто-то из родителей в Ольгино когда-нибудь в комитет о проблемах в саду? о проблемах с заведующей? о ненадлежащей организации и т.д.? можно в личку

Буду благодарна за ответы и комментарии :)

все есть о соединении групп и не надо родитлям наводить паннику все занятия проходят... если что то не нравится можно идти в частный сад вам там все будет ....в садах бывают разные ситуации

Может кто знает.

Есть ли какой-то регламент-приказ-норматив-закон и т.п., регламентирующий количество воспитателей на группу?

Возможно ли объединение двух разных по возрасту групп и по каким причинам?

порядок проведения занятий согласно возраста - сколько д.б. обязательно, какие, в каком объеме и когда?

писал ли кто-то из родителей в Ольгино когда-нибудь в комитет о проблемах в саду? о проблемах с заведующей? о ненадлежащей организации и т.д.? можно в личку

Буду благодарна за ответы и комментарии :)

все есть о соединении групп и не надо родитлям наводить паннику все занятия проходят... если что то не нравится можно идти в частный сад вам там все будет ....в садах бывают разные ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все есть о соединении групп и не надо родитлям наводить паннику все занятия проходят... если что то не нравится можно идти в частный сад вам там все будет ....в садах бывают разные ситуации

все есть о соединении групп и не надо родитлям наводить паннику все занятия проходят... если что то не нравится можно идти в частный сад вам там все будет ....в садах бывают разные ситуации

О чем Вы??? Вы знаете какие занятия проходят у наших детей сейчас? А о том, что дети из-за этого объединения пропускают вечернюю прогулку, т.к 1 воспитатель не в состоянии собрать детей из 2-х групп? Это тоже в порядке вещей? Разные ситуации бывают, согласна, только важно еще, как при этом объясняет происходящее заведущая и персонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем Вы??? Вы знаете какие занятия проходят у наших детей сейчас? А о том, что дети из-за этого объединения пропускают вечернюю прогулку, т.к 1 воспитатель не в состоянии собрать детей из 2-х групп? Это тоже в порядке вещей? Разные ситуации бывают, согласна, только важно еще, как при этом объясняет происходящее заведущая и персонал.

О том что если детей ходит меньше 10 то завед д.с. обязана объединить группу,ну дааже если наши дети пропустят прогулку 1 раз в день в этом нет ничпего страшного и занятие это не самое главное можно и самим позаниматся и погулять и мы платим не такие большие деньги за д.с. но я считаю что завед это все делает не ппросто так а соществудют проблемы и их тоже надо понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...