Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Дим, мож ты в курсе, какая там оплата будет и доп услуги? Обязаловка или нет? Все-таки не забывай, сад на автономии изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, мож ты в курсе, какая там оплата будет и доп услуги? Обязаловка или нет? Все-таки не забывай, сад на автономии изначально.

По этим вопросам я пока не в курсе. Унаю, напишу, ну и отдельную тему нужно будет уже создавать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто ведь не мешает поменять работу на "С моей зарплатой я должна приходить на работу, здороваться и… работать!!!:)

Собственно, люди, которые жалуются на свою з/п и продолжают работать за эту з/п, меня удивляют. Всегда в таких случаях хочется ответить: или поменяй работу, или не жалуйся.

Группы объединяют не потому что ходит мало детей, а потому что некому работать за такую зарплату. Воспитателей элементарно не хватает. Родители, дети которых ходят в этот сад, прекрасно это знают, что в редкой группе по 2 воспитателя, что дети часто остаются только с няней. Т.е. воспитателям уже просто надоело жаловаться и они уходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группы объединяют не потому что ходит мало детей, а потому что некому работать за такую зарплату. Воспитателей элементарно не хватает. Родители, дети которых ходят в этот сад, прекрасно это знают, что в редкой группе по 2 воспитателя, что дети часто остаются только с няней. Т.е. воспитателям уже просто надоело жаловаться и они уходят!

Вот странно, почему именно в нашем саду такая проблема. Общаюсь с несколькими мамочками, чьи детки ходят в садики др. микр-ов (Керамика, Кучино, Павлино), с воспитателями все в порядке....ну бывает, конечно, болеют и перекрывают друг друга, но как-то все по-другому... вряд ли это из-за зарплат, они у всех примерно одинаковы по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в 35-м 2 воспитателя и 1 нянечка. Как я понимаю. все они живут неподалеку от д/с. В наших ольгинских садиках ольгинцы работать не будут! Т е персонал должен будет из других районов добираться в наши д/с. Все это наше невезение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, думаю вот этот документ Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 N 91 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях" (вместе с "СанПиН 2.4.1.2660-10. Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы").

Посмотреть можно здесь http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....=134;dst=100009

Кстати, п. 2.4 этого документа говорит о том. что от дома до сада в городе должен быть не более 300 метров. Это я к тому, что у нас в городе место в саду предоставляют не в соответствии с нормами.

Лена, спасибо большое! :rolleyes:

все есть о соединении групп и не надо родитлям наводить паннику все занятия проходят... если что то не нравится можно идти в частный сад вам там все будет ....в садах бывают разные ситуации

если есть, что сказать по сути вопроса - с удовольствием выслушаю, а советы куда кому водить ребенка я не просила

О том что если детей ходит меньше 10 то завед д.с. обязана объединить группу,ну дааже если наши дети пропустят прогулку 1 раз в день в этом нет ничпего страшного и занятие это не самое главное можно и самим позаниматся и погулять и мы платим не такие большие деньги за д.с. но я считаю что завед это все делает не ппросто так а соществудют проблемы и их тоже надо понять

еще раз спрошу и на этот Ваш коммент - напишите номер действующего документа, на основании которого заведующая ОБЯЗАНА объединить группы, пож-та. Тем более разновозрастные.

да, проблема действительно есть и она одна в этом саду...

Вот что мне всегда "нравиться", так это разговоры про "не такие уж большие деньги да д/с". А то, что даже за небольшие деньги, которые платят родители, воспитатель и заведующая ОБЯЗАНЫ исполнять все нормы, правила и свои должностные инструкции - об этом сразу же забывается и разговор заканчивается "идите в частный сад".

+1

да, это из серии "не нравится, что толкаются в метро, ездите на такси"))

такое даже комментировать не хочется

Есои вы не верите, то позвоните в комитет и спросите .... и вам ответят.... что в группе должно быть не меньше 20 человек.. мне так сказали вот поэтому группы расформировывают....

вы думаете воспитателям нравится все это ..это все идет из комитета а не от завед.с комитетом и надо разбиратся

Звонили в комитет, там удивились.

Вот Вы откуда взяли про 20 человек-то? кто Вам сказал?

по списку должно быть 20? так их давным давно уже не 20 ни в одном саду

Воспитатели тут не причем совершенно, им самим это объединение... как бы... не нужно и неинтересно..

Группы объединяют не потому что ходит мало детей, а потому что некому работать за такую зарплату. Воспитателей элементарно не хватает. Родители, дети которых ходят в этот сад, прекрасно это знают, что в редкой группе по 2 воспитателя, что дети часто остаются только с няней. Т.е. воспитателям уже просто надоело жаловаться и они уходят!

У нас отличные воспитатели! которые не только не жалуются на зпл, но еще и имеют желание заниматься с нашими детьми, а это в наше время редкость большая...

и уходят они не всегда из-за зарплаты, есть еще и другие причины

Вот странно, почему именно в нашем саду такая проблема. Общаюсь с несколькими мамочками, чьи детки ходят в садики др. микр-ов (Керамика, Кучино, Павлино), с воспитателями все в порядке....ну бывает, конечно, болеют и перекрывают друг друга, но как-то все по-другому... вряд ли это из-за зарплат, они у всех примерно одинаковы по городу.

+100!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...