Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Очередь по городе единая, поэтому просто приходите туда с новым адресом, они перебьют в базе. Только пусть уведомление сразу с новым адресом дадут, а то любят в одном месте отметить, а в другом нет.

И делайте заранее, если хотите в это распределение попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь по городе единая, поэтому просто приходите туда с новым адресом, они перебьют в базе. Только пусть уведомление сразу с новым адресом дадут, а то любят в одном месте отметить, а в другом нет.

И делайте заранее, если хотите в это распределение попасть.

так вот хочу сейчас сходить, а то вроде как в феврале распределение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Керамике, возле больницы, в 16 саду есть ясельная группа. Мы пошли в неё в 2,5 года. Были детки и младше нас. Мы с Ольгино водим.

Изменено пользователем grenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает, в каком садике в районе Ольгино (или рядом) есть группы для малышей с 2 лет? И как туда попасть? Очень надо..

Есть, но несколько далековато от Ольгино.

"- С какого момента можно отдавать ребёнка в ясли или детский сад?

– Можно-то с двух месяцев, но обычно отдают в ясли с полутора-двух лет. В городах оказываются гувернёрские услуги – по договорам, на российские рубли это стоит чуть больше 3 тысяч в месяц, но они не востребованы – в Минске, например, ими пользуется 66 семей.

– Есть ли в Белоруссии проблема нехватки мест в яслях и детских садах?

– Число яслей и детских садов при кратком господстве либералов рухнуло с 5304 в 1991 году до 4576 в 1995-м; за последующие 16 лет оно уменьшилось до 4081, в которых 53 тысяч педагогов воспитывают и обучают 387,4 тысячи детей. В последнее время их число потихоньку восстанавливается: только за прошедшие два года построены 24 дошкольных учреждения, но за счёт укрупнения яслей и детских садов при сокращении их числа охват дошкольным образованием детей 3–6 лет вырос с 63,1% в 1991 году до 96,4% сейчас.

Кроме того, сейчас работают 2420 групп новых форм организации дошкольного образования, 113 дошкольных центров развития, 1022 детских садов-школ, 83 санатория дошкольного образования, 2035 пунктов коррекционно-педагогической помощи. В результате число мест в дошкольных учреждениях примерно на 15% выше числа детей, что позволило перейти от количественного расширения системы к её качественному улучшению. В частности, с 90-х годов, несмотря на экономические трудности, все детские сады сдаются только с бассейном; сейчас около 13% от их числа имеют бассейн."

http://www.argumenti.ru/society/n322/149114

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в железке всего 3 сада, в которых остались группы для 2-х летних детей. В Ольгино таких садов нет. Попасть в эти группы можно только имея льготу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в железке всего 3 сада, в которых остались группы для 2-х летних детей. В Ольгино таких садов нет. Попасть в эти группы можно только имея льготу. :)

Вы имеете в виду муниципальные сады или и частные тоже? На муниципальный я уже не надеюсь, мне бы хоть в частный попасть, где более-менее хорошее соотношение цена-качество (не 25 тысяч в месяц, как в ЮНЕК, а тысяч 15, максимум 20). Недавно узнала, что в частные сады, оказывается, тоже очереди с рождения... Хотела бы устроить дочку в Подснежник, но, видимо, нет там уже мест :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду муниципальные сады или и частные тоже? На муниципальный я уже не надеюсь, мне бы хоть в частный попасть, где более-менее хорошее соотношение цена-качество (не 25 тысяч в месяц, как в ЮНЕК, а тысяч 15, максимум 20). Недавно узнала, что в частные сады, оказывается, тоже очереди с рождения... Хотела бы устроить дочку в Подснежник, но, видимо, нет там уже мест :huh:

в таком случае вам нужно обзвонить все близлежайшие частные сады и с директорами или как они там называются поговорить- сколько за целый день, берут ли 2-х леток, и т.д. Я весной и летом обзванивала, но у меня младшей еще и двух нет, для меня вариантов нет вообще, для двухлеток правда-надо ждать очереди и группы кое-где смешанные...эээ..Главное то-зачем звонить. Ситуация то с количеством жителей меняется, поэтому и в частных садах что то меняется...Но может с открытием сада муниципального что то в лучшую сторону измениться- звоните. Получите точную информацию. Но на целый день цены приблизительно везде одинаковы. увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка в двух лет ходит в детский центр Антошка (Граничная 32). Ходит целый год уже. На полный день с 7:30 до 19:30. Стоимость 15900 за месяц. Там есть еще группа короткого дня с 8:30 до 14:30 где-то 8000 в месяц (с этой группой по цене и времени могу немного ошибиться по цене, у меня сын ходил туда года два назад). Один день полностью стоит 1100, пол дня 550. Если с обычным садом не получиться, можно попробовать туда ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка в двух лет ходит в детский центр Антошка (Граничная 32). Ходит целый год уже. На полный день с 7:30 до 19:30. Стоимость 15900 за месяц. Там есть еще группа короткого дня с 8:30 до 14:30 где-то 8000 в месяц (с этой группой по цене и времени могу немного ошибиться по цене, у меня сын ходил туда года два назад). Один день полностью стоит 1100, пол дня 550. Если с обычным садом не получиться, можно попробовать туда ходить.

Так в Антошке на полный день тоже очередь.

Вы имеете в виду муниципальные сады или и частные тоже? На муниципальный я уже не надеюсь, мне бы хоть в частный попасть, где более-менее хорошее соотношение цена-качество (не 25 тысяч в месяц, как в ЮНЕК, а тысяч 15, максимум 20). Недавно узнала, что в частные сады, оказывается, тоже очереди с рождения... Хотела бы устроить дочку в Подснежник, но, видимо, нет там уже мест :)

Мы ходим в Вундеркиндики,на ул.Некрасова. Полный день 17000. с 7-30 до 19-30.Очень довольны. Поначалу,конечно, не очень хотелось в платный. Но сейчас я понимаю, что в муниципальном саду моей двухлетней доче не было бы такого внимания. И доча очень любит туда ходить. Позвоните, узнайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Антошке на полный день тоже очередь.

Мы ходим в Вундеркиндики,на ул.Некрасова. Полный день 17000. с 7-30 до 19-30.Очень довольны. Поначалу,конечно, не очень хотелось в платный. Но сейчас я понимаю, что в муниципальном саду моей двухлетней доче не было бы такого внимания. И доча очень любит туда ходить. Позвоните, узнайте

Спасибо за информацию, подскажите, пожалуйста, телефон этого садика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...