Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

мы, кстати, ходим в Радугу - новый сад № 10. И именно в Радуге появилась эта проблема. Все из других садов?

]

мы тоже ходим в Радугу- вторую ночь ребенок ночью чешется, хотя явных признаков аллергии на коже нет. Прекратили совсем давать сладкое и цитрусовые- наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, ну вы хоть пишите (у кого там дите чешеться) в каком вы саду...щаз вернется ребенок от бабульки-буду его разглядывать, вдруг тоже...покрыт корочкой,,..что за несознательные товарищи??? вы хоть медсестре сада скажите что ли...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, ну вы хоть пишите (у кого там дите чешеться) в каком вы саду...щаз вернется ребенок от бабульки-буду его разглядывать, вдруг тоже...покрыт корочкой,,..что за несознательные товарищи??? вы хоть медсестре сада скажите что ли... :(

] Мы из Росинки. Я не собираюсь здесь разводить панику, а то получится как с темой про то, как воспитатель в садике ребенка на улице оставила. Потом собрали экстренное собрание, все на нервах... Зачем мне это?

По поводу медсестры. Вы серьезно считаете, что это имеет смысл? Да может это мы сами накормили детятей чем-нибудь? А может быть аллергия на цитрусовые (фрукты детям в саду дают)? А может их плохо помыли.

Напряглись некоторые в связи с этой статьей. Пообщаться надо. Буду спрашивать про питание, но не про аллергию. Это не имеет смысла.

И, кстати, на "второй завтрак" детям дают сок яблочный "в упаковочке с красным яблочком". Моя обедами довольна. На полдник дают оладушки, котлетки (ну это то, что моя ест).

А несознательными называть.. Это по меньшей мере обидно. Не нужно других за дураков считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

] Мы из Росинки. Я не собираюсь здесь разводить панику, а то получится как с темой про то, как воспитатель в садике ребенка на улице оставила. Потом собрали экстренное собрание, все на нервах... Зачем мне это?

По поводу медсестры. Вы серьезно считаете, что это имеет смысл? Да может это мы сами накормили детятей чем-нибудь? А может быть аллергия на цитрусовые (фрукты детям в саду дают)? А может их плохо помыли.

Напряглись некоторые в связи с этой статьей. Пообщаться надо. Буду спрашивать про питание, но не про аллергию. Это не имеет смысла.

И, кстати, на "второй завтрак" детям дают сок яблочный "в упаковочке с красным яблочком". Моя обедами довольна. На полдник дают оладушки, котлетки (ну это то, что моя ест).

А несознательными называть.. Это по меньшей мере обидно. Не нужно других за дураков считать.

]

вот именно писать про непонятную сыпь непонятно из-за чего на сайте-это сеять панику среди населения. В первую очередь надо сообщать медсестре сада. Чтобы проверили всё еще раз, отследили. А иначе...сломанный телефон получается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

вот именно писать про непонятную сыпь непонятно из-за чего на сайте-это сеять панику среди населения. В первую очередь надо сообщать медсестре сада. Чтобы проверили всё еще раз, отследили. А иначе...сломанный телефон получается. :(

]] Не соглашусь. Мамы должны присмотреться к детям. Лучше перебдеть. Если с 1 января изменилось питание и об этом пишут, надо проверить меню в садике.

Про медсестру повторюсь - это беседы ни о чём. Для разговоров с ней надо иметь базу, а для этого надо опросить большую часть мам.

Так почему бы это не сделать на форуме?

Вот я решила, что это у нас единичный случай, а, почитав тему, решила, что сейчас уж можно пообщаться и с мамами, и с медсестрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше "перебдеть"! :) Девочки, не ругайтесь, ну а разговаривать с медсестрами и заведующими ЕСТЬ СМЫСЛ всегда! Тем более если проблема не единична, а сразу несколько человек в одном саду жаловаться начнут. Это ведь НАШИ дети, кому они больше кроме нас нужны? :) Желаю всем не болеть!

П.С. Мы сами с раннего детства аллергики - ох и намаялись... Поэтому никому не желаю! Надеюсь все обойдется!

Изменено пользователем Домовенок Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз обращаю внимание мамочек на то, что изменения произошли в детских садах МОСКВЫ, нас это не касается!!! если и изменилось что, то уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я разговаривала с нашей медсестрой. она подтвердила, что изменений в рационе с НГ не было, полуфабрикатов они не используют и т.п. и т.д. Показала мне основные продукты, из которых они готовят (мясо, молоко, масло). Вроде бы ничего подозрительного, обычные продукты из магазинов. Мы примерно такие же дома едим давно, реакции не было ( Но факт остается фактом - ребенок поменял частный сад на муниципальный и началась аллергия. Видимо какой-то компонент из питания ей не подходит, но вот какой? и как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старшая дочь в сад не ходит-она уже школьница. Но в среду проснулась с опухшим лицом и красными щеками, потом еще два дня чесалась. По моему дело не в садах, здесь надо копать глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...