Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

сужу по своему ребёнку: мой ребёнок ,повторюсь, склонен к аллергии ,но пока ,слава богу, всё в порядке, ходим третий месяц в сад и не болеем. а у вас в группе только "вы" чешетесь? или ещё кто-то?......

у меня ребенок не чешется - только аллергические пятна, которые то усиливаются, то ослабевают (особенно заметно усиление реакции после выходных, т.е. за выходные поменьше стали, в понедельник-вторник опять здрасьте)..в группе есть еще детки с аллергией, но мамы пока не могут определенно сказать, что на садовскую еду, т.к. и сладостей дома дети много едят..Но я не всех спрашивала, даже не большую часть....Вполне вероятно, что это именно у моего ребенка такая реакция и возможно на какой-то один или несколько продуктов в саду..но то, что именно на садовскую еду - 99%. Питание дома не изменилось. В прошлом саду все было ок, много путешествовали, все было ок, а как пошла в этот сад, так неожиданно начались проблемы. Повторяю, вопрос подняла в общей теме, т.к. как раз параллельно с нашей проблемой на глаза попались статьи про изменение питания в московских садах (которое как позже оказалось наших садов еще не коснулось)..вот и подумалось, что возможно наш случай не единичный, тогда можно было принимать общие меры..Но раз молчат все, значит будем решать только свою проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вот сегодня узнала,что нас распределили в 17 д/с.Можно узнать ваше мнение о нем.Спасибо.Если не ошибаюсь,то это он на Маяковского 6.Мы в младшую группу идем,сказали в конце марта ждите вам позвонят с детского сада.Мы 2009 года,ноябрь,нам сейчас 2г и 4 мес.

А мне буквально недавно позвонила заведующая и сказала, что мы тоже туда попадаем ( в ясельку), нужно до конца марта с документами подойти. У меня дочка ходит в подготовительную, сад очень хороший, особенно радует территория - много деревьев, рядом нет никаких дорог, красиво и летом в жару деткам хорошо гулять. Медсестра стерва, но по делу, даже со справкой сначала идешь к ней, а потом в группу.

Но нам, к сожалению, нужен другой, ближе к 5-ой школе, пойду в комитет, может поменяют. А вы даже не задумывайтесь, сад очень хороший. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне буквально недавно позвонила заведующая и сказала, что мы тоже туда попадаем ( в ясельку), нужно до конца марта с документами подойти. У меня дочка ходит в подготовительную, сад очень хороший, особенно радует территория - много деревьев, рядом нет никаких дорог, красиво и летом в жару деткам хорошо гулять. Медсестра стерва, но по делу, даже со справкой сначала идешь к ней, а потом в группу.

Но нам, к сожалению, нужен другой, ближе к 5-ой школе, пойду в комитет, может поменяют. А вы даже не задумывайтесь, сад очень хороший. :)

спасибо.Мы на Главной 1 живем,думала может чего поближе дадут,но почитала отзывы,вроде и не так уже и далеко.....В общем устраивает.Значит мне все таки позвонят в конце марта,как сказали в комитете?Самой звонить не надо?Я даже видела нашу фамилию в списках в 17 д.сада.Но нам еще 3 нет,значит мы тоже в ясельную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне все таки позвонят в конце марта,как сказали в комитете?Самой звонить не надо?

Позвонить должны на днях, если у заведующей есть ваш номер, а до конца марта нужно прийти в сад с документами :)

А нам 2 только в конце мая.

Изменено пользователем ellechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание в д\с поменялось еще год назад.Прошлой весной у нас в группе были не единичные случаи аллергических реакций именно на питание,в том числе и у моего ребенка,не страдающего особо аллергией.Как в последуущем выяснилось -реакция на мультивитаминный сок,которым поили детей.В первую очередь прореагировали на сок детишки неаллергики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а вы в комитете узнавали про распределение? :)

Да.Сегодня ходила в комитет и мне сказали,что сюда больше не приходите,а вам позвонят из д.сада в конце марта,у них есть ваш тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вожу не туда, а на Маяковскую,6, но про этот сад слышала, что хороший и трудновато туда бывает попасть! Вторую дочку хочу туда попрбовать. Там ремонт сделали на территории, площадки хорошие, забор новый....Про внутри ничего не знаю

Спасибо.Внутри уже были,тоже неплохо.Чтоб туда попасть,нужно пройти городскую комиссию,ну наверное нас не возьмут,у нас речевое развитие по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно когда нам что-то пришлют...сказали ждать до конца апреля

Нам ровно через три года после постановки прислали,и сразу сказали,что в марте 2012 года ждите путёвку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...