Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Знаю что нормально) всех знакомых опросила у кого дети в сад ходят и это не несколько месяцев а первый год((

Может конечно и год продлиться, тут всё уже индивидуально.

Но в общем случае, подход, такой, что "по идее" и "по хорошему", садик надо давать в не позже 2,5 года ребенка, чтобы ребенок успел адаптироваться к садику, и мама "собраться с мыслями", дабы по достижению 3-х лет ребенка иметь возможность выйти из декрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи, не совсем понятно, как вы сейчас получили место в саду? Я сколько раз не звонила в комитет по образованию, мне говорили ,что все места распределяются в марте и нечего трезвонить раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно и год продлиться, тут всё уже индивидуально.

Но в общем случае, подход, такой, что "по идее" и "по хорошему", садик надо давать в не позже 2,5 года ребенка, чтобы ребенок успел адаптироваться к садику, и мама "собраться с мыслями", дабы по достижению 3-х лет ребенка иметь возможность выйти из декрета.

+1

соседи, не совсем понятно, как вы сейчас получили место в саду? Я сколько раз не звонила в комитет по образованию, мне говорили ,что все места распределяются в марте и нечего трезвонить раньше.

Все верно, мы и получили в апреле, иногда по осени бывает дораспределение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи, не совсем понятно, как вы сейчас получили место в саду? Я сколько раз не звонила в комитет по образованию, мне говорили ,что все места распределяются в марте и нечего трезвонить раньше.

в марте происходит основное распределение, но в течении всего года происходит "заполнение вакантных мест" и т.п.

Это может быть связано как с открытием новых садиков (новых групп в существующих), так и с появлением свобобных мест в уже работающих ДС. Заведующие ДС каждый месяц подают в КО сведения об освободившихся местах.

На эти места, должны попадать все так же по очереди (их обзванивают), но сначала льготники, как обычно.

Если же Вы знаете, что Вам не хватило мест в марте, но при этом вы оказались "в первых числах этой очереди", то можете и сами "надоедать" КО - "а место не освободилось?".

Кроме этого, кроме получения места, так же может происходить в течении года перевод ребенка в "сад поближе к дому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам сегодня дали сад в Павлино. В частном детском саду Благовест (при православной гимназии) открываются две муниципальные группы. Сегодня ездила смотрела, в принципе все понравилось, но далеко конечно... Наверное пойдем, а потом если что напишем заявление на перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам сегодня дали сад в Павлино. В частном детском саду Благовест (при православной гимназии) открываются две муниципальные группы. Сегодня ездила смотрела, в принципе все понравилось, но далеко конечно... Наверное пойдем, а потом если что напишем заявление на перевод.

А какой возраст у Вашего ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам сегодня дали сад в Павлино. В частном детском саду Благовест (при православной гимназии) открываются две муниципальные группы. Сегодня ездила смотрела, в принципе все понравилось, но далеко конечно... Наверное пойдем, а потом если что напишем заявление на перевод.
лучше заявление о переводе на потом не откладывать - на место соглашайтесь, и заяву "на следующий день" пишите - потом всегда отказаться сможете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше заявление о переводе на потом не откладывать - на место соглашайтесь, и заяву "на следующий день" пишите - потом всегда отказаться сможете.

наверное, так и сделаем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...