Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Кому-нибудь еще предложили место в д/саду на территории новой школы в мкр. Центральный? Это я в надежде спрашиваю, вдруг и до нас очередь скоро дойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше заявление о переводе на потом не откладывать - на место соглашайтесь, и заяву "на следующий день" пишите - потом всегда отказаться сможете.

И заяву можно в двух экземплярах, одну оставить себе - мое заявление было утеряно; нам садик дали, я от предложенного отказалась и написала заявление на другой, из предложенного нас сразу выписали, а заявление на перевод "потерялось", ждала до конца лета, потом стали разбираться. Поэтому не стесняйтесь беспокоить комитет, это их работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

соседи, не совсем понятно, как вы сейчас получили место в саду? Я сколько раз не звонила в комитет по образованию, мне говорили ,что все места распределяются в марте и нечего трезвонить раньше.

Места сейчас дают в связи с программой уплотнения дет садов существующих, мне озвучили в администрации (летом), что мест будет 370, за счет именно уплотнения садов. Так что сейчас дают и будут еще в декабре давать точно. но четко по очереди, хотя вот деткам в очереди за нами, т.е. с большим номером чем у нас почему-то предложили Павлино (а нам и не предложили)... пока не понятно почему скачут через голову, но поскольку Павлино нам все-равно как другой город, мы не стали настаивать на местах в тех садах.

В Центральном - это филиал садика № 17, это всего две группы дет сада , открытого в новой школе. Там мест под детей дошкольников больше не будет. Их уже заполнили в ноябре. Есть,конечно, вариант, что люди вообще отказываются от садов, т.к. дети тяжело идут в сад с пихологическими тавмами, но это все-таки редкость и надеяться . что освободится вот такое местечко - не стоит.

Мы тоже ждем сад, но главное, чтобы не только было место, но и ребенок туда захотел ходить.... а это очень не просто. Педагоги все-таки за копейки работают, я думаю, надо по мере возможности "поощрять" их труд, тогда и отношение к детям будет иное.

Кому-нибудь еще предложили место в д/саду на территории новой школы в мкр. Центральный? Это я в надежде спрашиваю, вдруг и до нас очередь скоро дойдет :)

см выше

Изменено пользователем Arina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, надо по мере возможности "поощрять" их труд, тогда и отношение к детям будет иное.

думаю, что Вы ошибаетесь. хорошие люди будут хорошо работать за любые деньги и хорошие воспитатели и просто кто по нужде в сад устраивается, но при этом им ничто не мешает любить детей в таком кол-ве.так есть и те, кто говорит, что "они думают, что я за их ср@ные 500 руб буду волчком скакать". так что не обольщайтесь, что поощрения изменят человека. у меня есть опыт работы воспитателем в железке, могу сказать. что в основном работают люди,которые любят детей, поэтому не накручивайте заранее, просто ребенка готовьте морально и будьте готовы, что будет "притирка" и к воспитателям и к детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что Вы ошибаетесь. хорошие люди будут хорошо работать за любые деньги и хорошие воспитатели и просто кто по нужде в сад устраивается, но при этом им ничто не мешает любить детей в таком кол-ве.так есть и те, кто говорит, что "они думают, что я за их ср@ные 500 руб буду волчком скакать". так что не обольщайтесь, что поощрения изменят человека. у меня есть опыт работы воспитателем в железке, могу сказать. что в основном работают люди,которые любят детей, поэтому не накручивайте заранее, просто ребенка готовьте морально и будьте готовы, что будет "притирка" и к воспитателям и к детям.

А мне кажется, что небольшая дотация всегда приятна, почему бы нет, чаевые хорошему парикмахрену же оставляют, никто на это не обижается... чем воспитатель хуже, тем более что зарабатывает он в разы меньше

но,конечно, я согласна, что стерву ничто не изменит, а хороший человек будет либо честно работать , либо вообще уйдет

а вот безденежье всем настроения не прибавляет

Изменено пользователем Arina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что небольшая дотация всегда приятна, почему бы нет, чаевые хорошему парикмахрену же оставляют, никто на это не обижается... чем воспитатель хуже, тем более что зарабатывает он в разы меньше

но,конечно, я согласна, что стерву ничто не изменит, а хороший человек будет либо честно работать , либо вообще уйдет

а вот безденежье всем настроения не прибавляет

вы считаете что за ваши 500-1000 рублей воспитатель должна бросить остальные 29 детей и заниматься только вашим ребенком?

или выделять вашего ребенка среди других?

а что тогда делать остальным деткам?

чушь написали... ИМХО

вы в садик сначала походите, посмотрите на систему и т.д.. а потом уже рассуждайте..

поздравить/отблагодарить на какой-нибудь праздник воспитателя никто не запрещает.. но приплачивать.. смысла нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для приплат цивилизованные люди организуют попечительские советы, собирают деньги и доплачивают централизованно... Каким-то таким путем идти надо, думал я уже на эту тему... Дык в нашем ненормальном государстве это может быть запрещено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...