Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Дети попадают в сады чуть ли не к 4 годам, от сюда все истерики. Я считаю, что чем раньше ребёнок идёт в сад, тем лучше.

Моя старшенькая пошла в сад в 2 года (в Москве) и никаких проблем. Сына я отдам (по моим подсчетам, если повезёт) в 3,9 года. И это-УЖАСНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, пожалуйста, с таким вопросом: если дали место в саду и надо пройти специалистов, куда бежать? с чего начинать? обязательно ли в детскую поликлинику? можно ли пройти осмотр в каком-нибудь мед. центре? (если где-то было уже и обсуждалось, дайте ссылку плиз!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала бежать в поликлинику к педиатру, она оформляет карту для сада. Потом с этой картой нужно обходить специалистов, хотите в поликлинике, хотите в медцентрах любых. Как всех пройдете, сдадите анализы, опять к педиатру закрывать карту. Про личный опыт напишу, что мы за полторы недели без фанатизма все прошли в поликлинике, аж сама удивилась. Единственное не советую ходить по вторникам и четвергам, там дурдом просто, так как день грудничка и народу в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала бежать в поликлинику к педиатру, она оформляет карту для сада. Потом с этой картой нужно обходить специалистов, хотите в поликлинике, хотите в медцентрах любых. Как всех пройдете, сдадите анализы, опять к педиатру закрывать карту. Про личный опыт напишу, что мы за полторы недели без фанатизма все прошли в поликлинике, аж сама удивилась. Единственное не советую ходить по вторникам и четвергам, там дурдом просто, так как день грудничка и народу в разы больше.

спасибо! а ребенка тоже надо с собой тащить, чтоб оформить карту для сада или это можно без него и это просто формальная процедура? полторы недели..... ? сказали к понедельнику.... как управиться....?

p.s. и не из этой темы точно.... кто педиатр не скажете у граничная 22 (какой это участок?) и где взять его расписание? есть сайт у этой детской поликлиники? (просто мы ни разу не были в нашей детской поликлинике.... даже не представляю, что и как там...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была с дитем, поэтому не могу сказать можно без ребенка или нет оформить карту. Вполне можно управиться к понедельнику. Например сегодня вы можете пройти хирурга (он же пишет за ортопеда если нет никаких жалоб и ребенок не стоит на учете у ортопеда), он принимает с 13 до 18. А еще надо лора (вам нужен дядечка, он принимает без записи), невролога, окулиста, стоматолога. Сегодня пойдете если, посмотрите как все врачи работают и вперед. Стоматолога (на Интернациональной) в любой день можно пройти, мы за 15 минут управились. На самом деле не так все страшно, как кажется, самое главное начать)))) Анализы вам в четверг надо будет сдать. В пятницу глядишь уже закроете карту, при хорошем раскладе))))) Но это опять же если все бесплатно проходить, а если платно, так вообще можно за один день))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была с дитем, поэтому не могу сказать можно без ребенка или нет оформить карту. Вполне можно управиться к понедельнику. Например сегодня вы можете пройти хирурга (он же пишет за ортопеда если нет никаких жалоб и ребенок не стоит на учете у ортопеда), он принимает с 13 до 18. А еще надо лора (вам нужен дядечка, он принимает без записи), невролога, окулиста, стоматолога. Сегодня пойдете если, посмотрите как все врачи работают и вперед. Стоматолога (на Интернациональной) в любой день можно пройти, мы за 15 минут управились. На самом деле не так все страшно, как кажется, самое главное начать)))) Анализы вам в четверг надо будет сдать. В пятницу глядишь уже закроете карту, при хорошем раскладе))))) Но это опять же если все бесплатно проходить, а если платно, так вообще можно за один день))))))

спасибо большое!

p.s. сказали 1-й участок и только с завтрашнего дня, т.к. уже все сегодня.... завтра с 15 до 18 наш участковый принимает. начинать с нее надо..... ладно, пойдем разбираться завтра..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, просто все в памяти свежо, сами недавно так же бегали)))))) Если не секрет в какой сад идете?

мы в платный..... и туда ждали почти год очереди..... муниципального так и не дождались.... :( см ЛС. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в платный..... и туда ждали почти год очереди..... муниципального так и не дождались.... :( см ЛС. :)

То есть, если я в след. году хочу повести ребёнка в частный сад, мне надо уже идти сейчас и вставать в очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я в след. году хочу повести ребёнка в частный сад, мне надо уже идти сейчас и вставать в очередь?

Смотря в какой! Но позвонить стоит не откладывая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...