Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Я встала в очередь в садик два дня назад (хотя нам 2,5 мес), попутно узнавала про очередь племяшки (из Павлино, кстати там тоже проблемы с местами, дочери подруги 3 года, а путевки все нет из-за нехватки мест).

вот, нам сказали ждите, через два года придет путевка (уведомление по почте) либо как матери-одиночке без очереди, но не ранее чем через два года.

Про племяшку (в августе два года будет) ответили - в мае-июне приезжать за путевкой (вставали в очередь тоже почти сразу после рождения).

Про детские сады в Павлино - а видели лучше? по-моему все одинаковые... там немного лучше только Прогрессовские (от завода), а так все одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно в каких это трех садиках они дают места?

Я так понимаю:

1. ул. Жилгородок  - рядом с моим домом

2. на ул. Маяковская

3. Павлино

а почему только в трех? есть же еще на Октябрьской сады, на Керамике...  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по-моему нет ничего логичнее давать сады возле домов,где проживает ребенок, естественно по очереди и со всеми вытекающими.

А то я не раз наблюдала как в садик на Жилгородке едут из города, а мы рядом живущие, катаемся на край Павлино в №21.А детей я при этом поднимаю 6-20, 6-30, чтобы влезть в маршрутку и попасть в сад. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(natahus,30 марта 2006,11:08]Вот по-моему нет ничего логичнее давать сады возле домов,где проживает ребенок, естественно по очереди и со всеми вытекающими.

А то я не раз наблюдала как в садик на Жилгородке едут из города, а мы рядом живущие, катаемся на край Павлино в №21.А детей я при этом поднимаю 6-20, 6-30, чтобы влезть в маршрутку и попасть в сад. :)

дык надо на БМВ возить, а не на маршрутке  :joke:

антиоффтоп: встали в 1.2года ... видимо никуда не попадем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по-моему нет ничего логичнее давать сады возле домов,где проживает ребенок, естественно по очереди и со всеми вытекающими.

А то я не раз наблюдала как в садик на Жилгородке едут из города, а мы рядом живущие, катаемся на край Павлино в №21.А детей я при этом поднимаю 6-20, 6-30, чтобы влезть в маршрутку и попасть в сад. :D

дык надо на БМВ возить, а не на маршрутке  :joke:

антиоффтоп: встали в 1.2года ... видимо никуда не попадем ...

офф-топ:модераторы простите, не могу не ответить.

Tuborg,от собственного яда никогда не бывает плохо????????

Читай внимательно тему про автомобили, там русским языком написано:машина в ремонте.

А теперь по теме:почти год в очереди простояли,устроивались с "помощью" .В комитете по дошкольному образованию сказали что мест вообще нет и не известно когда будут, да и не обязаны нам предоставлять дошкольное образование.А в школе обещали образовывать в три смены, если понадобится.Так что перспективы аховые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ СКОРО ОРГАНИЗУЕТСЯ ВСТРЕЧА С ВЕСТИ-МОСКВА,  там и надо огласить все наши претензии по этому вопросу. Тут явная проблема, а администрации города до лампочки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Clever,31 марта 2006,13:32)
ВОТ СКОРО ОРГАНИЗУЕТСЯ ВСТРЕЧА С ВЕСТИ-МОСКВА,  там и надо огласить все наши претензии по этому вопросу. Тут явная проблема, а администрации города до лампочки!!!

Ага, вот тут вам Жирков и скажет, что печется о ваших детях и не подписывает атк П-П домов второй очереди - чтобы был детский сад и школа....  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела по карте: в зоне более-менне досягаемости пешком 3 сада: Маяковского 27 (он же "Одуванчик"), Маяковского 15 и в Жилгородке. Господа, поделитесь отзывами! Я, конечно, понимаю, что не до выбора, но хотелось бы знать обстановку в ближайших садах, прежде чем начинать штурмовать всяческие организации. Нам осталось-то два года отходить.

Кто-то упомянул вскользь про одиноких матерей: а что им полагаются льготы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то упомянул вскользь про одиноких матерей: а что им полагаются льготы?

БЕЗ ОЧЕРЕДИ !!! (предьявить книжку одинокой мамы)

а еще, точно правда не уверенна, вроде как 50% оплата...

короче все льготы одиноких матерей- узнаю у знакомых, в соц. страхе молчат как рыбы, как-будто свое отдают... а я уже на местах задаю вопросы (в организациях) Положенно? - всегда минутная пауза  и ответ... в принципе да... но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Инна_К,03 апреля 2006,11:21]Посмотрела по карте: в зоне более-менне досягаемости пешком 3 сада: Маяковского 27 (он же "Одуванчик"), Маяковского 15 и в Жилгородке. Господа, поделитесь отзывами! Я, конечно, понимаю, что не до выбора, но хотелось бы знать обстановку в ближайших садах, прежде чем начинать штурмовать всяческие организации. Нам осталось-то два года отходить.

Жилгородок - №31 "Теремок".

Ходим туда почти год. Нормально вроде все, заведующая и воспитатели нравятся. Что плохо - площадки на улице считай нет, по плану застройки ему увеличат территорию когда бараки снесут, но все равно он зажат между 2-х дорог - носовихой и жилгородком.

Недавно садик отметил свое 50-летие =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...