Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Ну уж ни какой дали. Мы вот отказались от мутного филиала 21-го сада при школе и многие поступили также.

Многие отказались, но не все еще получили в замен другой сад, да и те кто получили наверное тоже не в восторге(

Я то как раз выбирала сад))) но мне повезло, что нужен был тот, в который спрос меньше, а не как в Росинку например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли отдавать ребенка в муниципальный детский сад, или все же в частный? какие там условия, что вам не нравится, что нравится, в каком саду?

Еще смотря какого возраста ребенок - муниципальные сады оптимальны для детей старше 5ти лет, для младших однозначно лучше частный! Часто родителей смущает то. что в частном саду группа разновозрастная, Но если спросить у любого педагога или психолога. то объяснит. что разновозрастная группа в саду гораздо лучше группы ровесников с точки зрения развития и воспитания детей, младшие тянутся за старшими, старшие учатся заботиться и о младших. В таких группах у детей легче развивать разум, воспитывать ответственность и т.п. плюс близость атмосферы к семейной (в семье же дети воспитываются разновозрастные), а значит легче поддерживать воспитание в ребенке семейных ценностей. плюс малочисленность групп, а значит у педагога больше возможностей уделять всем детям необходимое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще смотря какого возраста ребенок - муниципальные сады оптимальны для детей старше 5ти лет, для младших однозначно лучше частный! Часто родителей смущает то. что в частном саду группа разновозрастная, Но если спросить у любого педагога или психолога. то объяснит. что разновозрастная группа в саду гораздо лучше группы ровесников с точки зрения развития и воспитания детей, младшие тянутся за старшими, старшие учатся заботиться и о младших. В таких группах у детей легче развивать разум, воспитывать ответственность и т.п. плюс близость атмосферы к семейной (в семье же дети воспитываются разновозрастные), а значит легче поддерживать воспитание в ребенке семейных ценностей. плюс малочисленность групп, а значит у педагога больше возможностей уделять всем детям необходимое внимание.

Частный частному рознь. В частный сад, особенно в ясельки, большой спрос. Поэтому с детьми там особо не церемонятся - не нравится - не ходи, жди очереди в муниципальный. А они возьмут следующего желающего (в частные сады тоже очередь), еще и очередной первоначальный взнос получат.

Я за муниципальный, там педагоги настроены на результат. В обычных садиках планы, программы и т. д. Частные - сами себе хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще смотря какого возраста ребенок - муниципальные сады оптимальны для детей старше 5ти лет, для младших однозначно лучше частный! Часто родителей смущает то. что в частном саду группа разновозрастная, Но если спросить у любого педагога или психолога. то объяснит. что разновозрастная группа в саду гораздо лучше группы ровесников с точки зрения развития и воспитания детей, младшие тянутся за старшими, старшие учатся заботиться и о младших. В таких группах у детей легче развивать разум, воспитывать ответственность и т.п. плюс близость атмосферы к семейной (в семье же дети воспитываются разновозрастные), а значит легче поддерживать воспитание в ребенке семейных ценностей. плюс малочисленность групп, а значит у педагога больше возможностей уделять всем детям необходимое внимание.

я наоборот хочу устроить своего ребенка в группу с ребятами такого же возраста, чтобы не было дедовщины как у знакомой моей - у нее двое детей и старший постоянно младшего обижает, игрушки отнимает. и это дома, а что тогда в садиках где группа по 8-10 человек и все разного возраста? Старшие же чувствуют себя взрослыми и хотят доказать маленьким что они круче, да и общаясь с младшими не особо развиваются а тормозят с ними. лучше уж все наравне пускай будут

Изменено пользователем julianochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наоборот хочу устроить своего ребенка в группу с ребятами такого же возраста, чтобы не было дедовщины как у знакомой моей - у нее двое детей и старший постоянно младшего обижает, игрушки отнимает. и это дома, а что тогда в садиках где группа по 8-10 человек и все разного возраста? Старшие же чувствуют себя взрослыми и хотят доказать маленьким что они круче, да и общаясь с младшими не особо развиваются а тормозят с ними. лучше уж все наравне пускай будут

Я своего вожу в Подснежник, там как раз дети в группе одного возраста. Мне нравится и ребенку тоже. Пока в муниципальный переводить не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего вожу в Подснежник, там как раз дети в группе одного возраста. Мне нравится и ребенку тоже. Пока в муниципальный переводить не хочу.

 а что за Подснежник, сколько в группе детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...